Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Ведический и славянский архив
Txumen
сообщение 29.7.2011, 17:17
Сообщение #1

Гость

В прошлом месяце появилось желание посмотреть видео Трехлебова, и так и не смог найти его полное собрание - все разбросано по интернету.
Вследствие чего появилась мысль сделать сайт, на котором будет представлены вся ведическая и славянская литература - Веды, книги, аудиокниги, видео и пр. Заинтересовался человек темой, пришел и все получил в одном месте - не лазай, не ищи по разным сайтам.

Собственно, чего пишу то smile.gif
Нужна помощь вот в чем:
- если у вас есть какие-либо интересные прочитанные книги на славянскую или ведическую тематику, озвучивайте, плиз, автора и название книги, а также дайте краткий коммент чем книга по нраву пришлась,
- если есть какие ролики на эти же темы, дайте, плиз, название или линку на ролик. Можно сюда в тему или в личку, без разницы,
- если будут еще какие-либо предложения, озвучивайте тоже. Если предложение будет интересно, обязательно добавлю на сайт.

Сам сайт - www.radoved.ru
Сайт пока еще в стадии разработки, дизайна пока нет. Наполняю контентом потихоньку. Уже есть Веды в электронном и аудиоформате.

В общем, советуйте wink.gif

Сообщение отредактировал Txumen - 29.7.2011, 17:17
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
ВѢлимiръ
сообщение 29.7.2011, 19:35
Сообщение #2

Практикующий Мастер
Из: Москва
946 сообщений

Славное дело затеял! Посмотрю, может что интересное найду.
Навскидку могу предложить книгу Геннадия Осетрова "Гибель Волхва". Это художественное произведение, описывающие время, когда христиане пришли... Есть много интересных моментов, об укладе жизни, обычаях и т.п....

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Идущий к свету
сообщение 29.7.2011, 20:19
Сообщение #3

Круг Рэйки Второй Ступени
141 сообщений

Думаю ничего хорошего из этого не выйдет. Многие современные "ведуны" трактуют приходящую к им информацию со своей колокольни, как говорится в "меру своей испорченности", их выступления полны ляпов и противоречий. Ты создашь очередной скоропортящийся винигрет. Если у тебя нет своего источника знаний лучше не мути воду, В НЕЙ И ТАК СЛИШКОМ МНОГО ЖЕЛАЮЩИХ НАЛОВИТЬ РЫБКИ, пусть каждый сам ответит за СВОИ СЛОВА.

--------------------
Ты помнишь как Все начиналось ???
Эстрела
сообщение 29.7.2011, 20:21
Сообщение #4

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Txumen, это ты сам сделал сайт? ЗдОрово, посмотри на сайте oum.ru там есть видео встреч с Техлебовым.

Сообщение отредактировал Estrella - 29.7.2011, 20:22

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Сандро
сообщение 30.7.2011, 0:01
Сообщение #5

Гость

Собака лает, а караван идёт...
Восточная пословица.
1-464.gif
У всех в этом мире есть своя задача, своя роль и своё назначение.
И у тех, кто созидает, и у тех, кто критикует.
Просто первые мне больше по Душе.
Удачи, Txumen!
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Сандро - 30.7.2011, 0:22
Txumen
сообщение 30.7.2011, 6:21
Сообщение #6

Гость

Станислав_, принял к сведению smile.gif

Идущий во тьме, ник оправдывает себя... No comments..

Estrella, с сайтом знаком, буду иметь в виду. Не по нраву сайт немного пришелся тем, что он больше к йоге относится. Ничего не имею против, однако тематики малость разнятся. Сам одно время читал с него материалы, но, в конечном итоге, там слишком разбросано все - йога, Веды, форум и пр. разносолье smile.gif
Сайт мой, буду по возможности стараться развивать. Надеюсь на общую поддержку.

Сандро, благодарю за личку, ответил)

Ребят, рад вашим ответам smile.gif
Еще больше буду рад конкретным авторам и книгам.

Сообщение отредактировал Txumen - 30.7.2011, 6:22
Бориславъ
сообщение 30.7.2011, 7:11
Сообщение #7

Гость

Цитата(Идущий во тьме @ 29.7.2011, 22:19) *
..пусть каждый сам ответит за СВОИ СЛОВА.
Ну так и ответь за СВОИ СЛОВА...
Что ЛИЧНО ТЫ делаешь для своего Рода и НаРода? Какие СВЕТлые мысли посещают тебя и посещают ли вообще?
Идущий к свету
сообщение 30.7.2011, 9:21
Сообщение #8

141 сообщений

Цитата(Txumen @ 30.7.2011, 8:21) *
Идущий во тьме, ник оправдывает себя... No comments..
Предлагаю не рассматривать твою реплику как переход от обсуждения деловых вопросов на личности 1-161.gif . Но все же мне теперь очень интересно узнать, что по твоему символизирует мой ник, (а за одно и твой-Txumen).

--------------------
Белогора
сообщение 30.7.2011, 9:40
Сообщение #9

Мастер
Из: г.Ставрополь
539 сообщений

Ребята, а что вы так накинулись на "Ищущего во тьме" - каждый по своему ищет свет истины... по мне так он более честен,сдержан, терпим и коректен... чем многие с первого взгляда "Светлые"... И не все на этой Земле должны делать что-то для РОДа и народа, есть и другие задачи, не менее важные.... Что касается создания очередного сайта на ведическую тему - смотрю на это с улыбкой... сайтов таких предостаточно, ещё один?... Ну как вариант самовыражения очередного жаждущего внести свою лепту в светлое дело - да...что такой сайт добавит что-то новое вряд ли... Есть ВЕДЫ - первоисточник - находите их и изучайте, без комментариев... Хотя опять же- все ответы в нас самих, чтобы эти ответы получить надо работать над собой - и опять тут у каждого свой путь - у Txumen - возможно - создание сайта на интересующую его тему, а у "Ищущего во тьме" - что-то другое... Люблю вас!

--------------------
Жизнь отражает лишь то, что ты о себе думаешь.
Идущий к свету
сообщение 30.7.2011, 9:52
Сообщение #10

141 сообщений

Цитата(Бориславъ @ 30.7.2011, 9:11) *
Ну так и ответь за СВОИ СЛОВА...
Что ЛИЧНО ТЫ делаешь для своего Рода и НаРода? Какие СВЕТлые мысли посещают тебя и посещают ли вообще?
Бориславъ, хочу для начала разговора заметить что ты мне предлагаешь ответить на ТВОИ ВОПРОСЫ а не за СВОИ СЛОВА, согласись, разница существенная. rolleyes.gif
Теперь к теме. Каждый "ведический" автор или источник выдает свою интерпритацию первоисточников или событий древности. Иногда получается так что авторы начинают сильно расходится во мнении или давать противоречивую информацию, смущая незрелые умы и сея сомнения.
Да, их намерения благие (как и у "Txumen"), но каков результат? Кто давал им право на толкование Вед или события прошлого? Насколько мне известно, некоторым "отцам" возрождения ведических корней было дано право только на их публикацию ...
Можно заархивировать все что угодно, если руки чешутся. Но не забывайте, что с изобретением печатной краски дьявол поселился именно в ней... rolleyes.gif

--------------------
Бориславъ
сообщение 30.7.2011, 10:17
Сообщение #11

Гость

Цитата(Идущий во тьме @ 30.7.2011, 11:52) *
Бориславъ, хочу для начала разговора заметить что ты мне предлагаешь ответить на ТВОИ ВОПРОСЫ а не за СВОИ СЛОВА, согласись, разница существенная. rolleyes.gif
Дело ясное, что дело тёмное. Значит, ничего...

Цитата(Идущий во тьме @ 30.7.2011, 11:52) *
Каждый "ведический" автор или источник выдает свою интерпритацию первоисточников или событий древности. Иногда получается так что авторы начинают сильно расходится во мнении или давать противоречивую информацию, смущая незрелые умы и сея сомнения.
Да, их намерения благие (как и у "Txumen"), но каков результат? Кто давал им право на толкование Вед или события прошлого? Насколько мне известно, некоторым "отцам" возрождения ведических корней было дано право только на их публикацию ...
1. Старайся в своих суждениях отталкиваться от ЗДРАВОМЫСЛИЯ, а не от СамоМнения...
Посему, сомнительно, что тебе что-либо известно на тему того, кому было дано какое право, кем и на что...
2. За свои поступки, пред Богами и Предками, каждый ответит сам... а потому, не тебе судить чьи-либо деяния...
3. Начни заниматься своим предназначением и жить по-совести... вот тогда и толку будет больше, и цепляться за чужое будешь меньше...
Идущий к свету
сообщение 30.7.2011, 10:59
Сообщение #12

141 сообщений

Цитата(Бориславъ @ 30.7.2011, 12:17) *
2. За свои поступки, пред Богами и Предками, каждый ответит сам... а потому, не тебе судить чьи-либо деяния...
Я никого не судил, приговор не выносил, наказание не назначал. Это форум здесь люди обмениваются мнениями и оценками ситуаций, то что их мнения не совпадают нормальное явление.
Лично я готов отказаться от любого своего вывода или утверждения в конструктивном диалоге (жаль что его способен вести не каждый участник форума).

--------------------
Вован
сообщение 30.7.2011, 11:03
Сообщение #13

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Так, "светоносцы", флуд закончили и дальше по теме.
Для выяснения у кого длиннее светлый нимб - общайтесь в личке.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
ВѢлимiръ
сообщение 30.7.2011, 11:06
Сообщение #14

Практикующий Мастер
946 сообщений

Цитата(Infiny @ 30.7.2011, 13:03) *
Так, "светоносцы", флуд закончили и дальше по теме.
Для выяснения у кого длиннее светлый нимб - общайтесь в личке.
Вот теперь ты меня понимаешь? )))

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты!
Бориславъ
сообщение 30.7.2011, 11:13
Сообщение #15

Гость

Цитата(Txumen @ 29.7.2011, 19:17) *
В общем, советуйте wink.gif
Аудиоматериал:
1. Лекции Торсунова О.Г.
2. Лекции Тушкина В.Р.

Видеоматериал:
1. Стрижак С. - Игры Богов
2. Ларионов В.Е., Данилин А.М., Кузин Н.П., Авдеев Г.В. - Тайна Велесовой книги
3. Творческая Мастерская "Страга"- Эхо времён
4. Муратов Алексей - Тайны Славянской Цивилизации
5. Пшеничная Л., Гобашиев А., Ликанов Л. - Русь Изначальная

Книги:
1. Образарь. Хранитель образа
2. Трехлебов А.В. - Славянский именослов
3. Трехлебов А.В. - Кощуны Финиста Ясного Сокола России
4. Влх. Велеслав - Книга Родной Веры: Основы Родового Ведания Русов и Славян
5. ПРАВЕДЫ. Древнее Священное Знание Северных Волхвов
6. Хлестков Ю.А. - Смысловой словарь русского языка
7. Асов А. - Русские Веды
ВѢлимiръ
сообщение 30.7.2011, 11:52
Сообщение #16

Практикующий Мастер
946 сообщений

Радей Сиян "Путь Лебедя. Родовое ведание. Практики-радения. Части 1 и 2"
Цитата
Это удивительная книга!
Переданные автору дедом, казаком, родовые знания-ведания Пути Лебедя поражают и притягивают своей образностью.
В этой книге простота и глубина ответов на самые утонченные жизненные вопросы, мудрые наставления предков. В ней потрясающие практики-радения, данные внуку, а теперь и вам, читателям, как дар-оберег во имя исполнения предназначения.

--------------------
Лютозаръ
сообщение 30.7.2011, 15:03
Сообщение #17

Из: Владимир
346 сообщений

На подобную тему сайтов достаточно. Плюс ещё собираем сюда всё подряд. Txumen может быть сделать что-нибудь оригинальное, чего нету на других сайтах.
Идущий к свету
сообщение 30.7.2011, 18:15
Сообщение #18

141 сообщений

Txumen если у тебя все еще есть непреодолимое желание причинять добро и наносить пользу, предлагаю внести немного оригинальности в твой сайт.
На каждое произведение предложенное к размещению "предлагатель" должен сделать ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ подробное описание включающее:
-краткое повествование изложенного в источнике;
-личные впечатления от увиденного или прочитанного, что понравилось что нет, что нового узнал для себя, слабые и сильные места произведения;
-отзывы прочих лиц ознакомившихся с произведением (в том числе крайне критические)
-и т.д.
Лучше меньше да лучше rolleyes.gif

--------------------
Txumen
сообщение 31.7.2011, 1:05
Сообщение #19

Гость

Ребят, давайте все же по теме.

Про вышеозвученный нимб действительно лучше в личке...

Бориславъ, Станислав_ - премного благодарен smile.gif

Как уже и написал в первом посте, сайт еще только начал собираться. Естественно, ничего уникального в нем пока нет, даже дизайна. Его и не стремлюсь пока заказывать, т.к. сам для себя еще не определил то, что хочу сделать на проекте. Идей много, и в данный момент пока хочу сделать хорошую библиотеку для начала и собрать видеороликов по теме.

Подобных сайтов действительно много, однако пока не встретил ни одного, где можно найти полное собрание славянской литературы, с большим архивом видео и аудиокниг. Если кто таковые знает, буду благодарен за ссылки.

В настоящий момент озадачил программиста на создание старославянского календаря. Осилит или нет, пока не в курсе - расчетов по Ведам надо немало в код заложить.

Идущий во тьме, у меня нет совершенно никакого желания кому-то что-то доказывать. Если для тебя это "еще один сайт из многих", пусть будет так - у каждого есть право на собственное мнение, кое я и не буду оспаривать. Так же у меня нет задачи "причинять добро и наносить пользу". Ресурс я делаю в первую очередь исключительно для себя - мне нравится собирать и систематизировать интересующую меня информацию, и делать потом по этой теме сайт. 11-летняя практика работы в интернете показывает, что если сайт сделан с Душой, то и пользу он будет обязательно приносить тем, кто на него заходит. Я хочу лишь дать посетителям возможность получить ту информацию, которая им интересна. Описания к публикуемым материалам есть и будут. Я не сторонник высказывать личное мнение о книгах или видео - во-первых, каждый сам для себя должен решить - по нраву ему увиденное/прочитанное/прослушанное, или нет, и во-вторых, собственное мнение я высказываю на своем блоге - на мой взгляд, это более подходящее для этого место.
Идущий к свету
сообщение 31.7.2011, 8:01
Сообщение #20

141 сообщений

Цитата(Txumen @ 31.7.2011, 3:05) *
В настоящий момент озадачил программиста на создание старославянского календаря. Осилит или нет, пока не в курсе - расчетов по Ведам надо немало в код заложить.
Txumen, прости меня за назойливость, rolleyes.gif но тебе надо было родиться хотя бы лет на 10 раньше, все уже сделано и по моему очень даже хорошо. Вот тебе идеал, а если не понравится образец для подражания http://kolyadidar.narod.ru/ Это первое что увидел в поисковике, насколько я знаю программа обновлялась. wink.gif

Эх, если бы молодость знала, если бы старость могла 1-161.gif

--------------------
Ведаславa
сообщение 31.7.2011, 8:05
Сообщение #21

Мастер
632 сообщений

Txumen, дело хорошее!!!
Сайту - БЫТЬ!

Добавлю пожелание в архив:
Владимир и Лада Куровские - книги и лекции. На торренте были вроде. smile.gif

--------------------
Рождая внутренний свет, мы проявляем его вокруг себя. И так наступает самый настоящий РАССВЕТ.
Txumen
сообщение 31.7.2011, 11:26
Сообщение #22

Гость

Йогиня, благодарю, записал wink.gif
http://kolyadidar.narod.ru/ - сайт не работает.
Идущий к свету
сообщение 31.7.2011, 15:00
Сообщение #23

141 сообщений

http://radosvet.net/soft/71-koljady-dar.-v...a-2.1.0.33.html
Надеюсь этот сайт работает. Там описание программы (Коляды дар) и ссылка на скачивание.

Сообщение отредактировал Идущий во тьме - 31.7.2011, 19:21

--------------------
Txumen
сообщение 1.8.2011, 7:07
Сообщение #24

Гость

Во, здесь все работает.

Благодарю за ссылку, обязательно скачаю и гляну подробно.
ландграф
сообщение 1.8.2011, 7:17
Сообщение #25

Из: Курганская область :)
1 145 сообщений

В целом поддерживаю Изображение.Успехов rolleyes.gif
Можно канал на Ютуб сделать и ролики интересные ,по теме собрать.Мы бы подписались wink.gif Последнее время появилось много роликов по теме славянства. Сильный ролик о Петре 1.
Группа вконтакте на усмотрение(хотя там славянской направленности групп много).
Я бы добавил на сайт линки на бумажные варианты.Может кто библиотеку собирает ,пригодится.

Сообщение отредактировал ландграф - 1.8.2011, 7:19

--------------------
мелкие собаки не злые, они просто концентрированные
Txumen
сообщение 1.8.2011, 22:36
Сообщение #26

Гость

ландграф, благодарю wink.gif

1 - ютуб. ПРоблема в нем в том, что он позволяет закачивать ролики в сильном ограничении по их весу. Есть некоторые фильмы, которые за гиг весят, их уже не разместить там. если ужимать, качество будет ужас. Поэтому, в основном, ролики стараюсь на яндексе размещать или просто брать с других видеосервисов.

2 - о контакте мысли были. Думаю, позже сделать можно.

3 - когда более-менее нормальный архив по книгам соберу, добавлю ссылки на озон для тех, кто хочет иметь бумажный вариант.
Сандро
сообщение 2.8.2011, 10:12
Сообщение #27

Гость

Озон - на мой взгляд, не самый оптимальный вариант по ценам и по ассортименту.
Литературу эзотерической и славянской тематики я лично удачно приобретал на этих сайтах,
которые с удовольствием готов рекомендовать:
www.labirint.ru
www.svertok.ru
www.kniga.ru
www.my-shop.ru
www.veligor.ru
www.amrita-rus.ru
www.setbook.ru
www.moscowbooks.ru
www.magic-kniga.ru
На всех вышеперечисленных сайтах я делал и получал заказы.
Удачных приобретений!
biggrin.gif
Txumen
сообщение 2.8.2011, 12:29
Сообщение #28

Гость

Давно уже закупаюсь на Озоне, доволен сервисом. Согласен, что цены у них не самые маленькие, зато ассортимент хорош )

За рекомендации благодарю, посмотрю позже эти магазины.
МАСТЕР
сообщение 31.7.2017, 11:39
Сообщение #29

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Здравия всем!
Постепенно мы переезжаем на ПМЖэ на Новый ФОРУМ, на нашем новом сайте: Рэйки.Рус
Эта тема, а в последующем и все остальные, на этом форуме уже закрыта.
На новом форуме открыта подобная тема, которая называется:
Педагогический совет Учителей Школы Рекомендует
Добро Пожаловать!

excl.gif ВНИМАНИЕ!
(Для участия в новом Форуме, так же, как и в этом требуется регистрация и оформление доступа в закрытую часть форума "для практикующих первой ступени Рэйки". Поэтому, после регистрации и авторизации необходимо прислать письмо Всеславе на адрес: vseslava@pervoistok.org с просьбой проставить доступ, сообщив свою ступень в Практике Рэйки и, по возможности, имя Учителя).

Тема закрытаОткрыть новую тему