Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Джек Лондон" Межзвездный скиталец", о путешествиях в прошлые воплощения
ЯснА
сообщение 4.11.2012, 17:08
Сообщение #1

Гость

Довольно неожиданное произведение для широко известного писателя Джека Лондона - "Межзвездный скиталец".
В основном его книги о тяжелых испытаниях и проЯвляемых в этих ситуациях Силы Духа.
Эта же книга о том как профессор, ожидающий казни, во время наказаний попадает в свои предшествующие воплощения и какие выводы он при этом делает.
Книга , конечно же, не для того, чтобы повторять методы, описанные там sm133.gif нет,но иметь возможность лишний раз поразмыслить smile.gif
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
свет-лана
сообщение 4.11.2012, 17:49
Сообщение #2

Мастер
Из: Ульяновск.Россия.
272 сообщений

Читая это произведение, имея определенный опыт в Рэйки, поняла, что автор хорошо считывал информацию. Заметьте профессор в прошлом не был женщиной. Учитывая, что вначале идут мужские воплощения, он всегда себя видел мужчиной. Это лишний раз подтверждает, что ничего придумать невозможно, и у писателей есть свои " каналы" получения информации.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
ЯснА
сообщение 5.11.2012, 12:22
Сообщение #3

Гость

Ну , возможно, данный писатель какие-то из своих произведений писал с использованием методов, описанных в этой книге smile.gif
главное не погружаться в прошлые эмоции smile.gif

Книга, возможно, кому-то поможет сделать свои выводы...
Львица
сообщение 5.11.2012, 18:31
Сообщение #4

Практикующий Мастер
Из: Туапсе
207 сообщений

Заказала сегодня в книжном магазине данную книгу, продавец поискала и ответила, что этот рассказ есть только в большом томе Джека Лондона, с другими рассказами, и будет стоить дорого, но я согласилась. У моего папы было много книг, в том числе и Д.Лондон, но во время переезда всё пропало, а я читала его всегда. 1-458.gif wub.gif wub.gif
котелок
сообщение 12.11.2012, 10:21
Сообщение #5

Круг Рэйки Второй Ступени
1 772 сообщений

Если кто не хочет впустую деньги тратить, то всё есть в свободном доступе.
http://lib.ru/LONDON/skitalec.txt

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Львица
сообщение 12.11.2012, 17:51
Сообщение #6

Практикующий Мастер
Из: Туапсе
207 сообщений

wink.gif kotelok, благодарствую за книгу, наверное от РАдости смогла её скачать на свой рабочий стол. Завтра отменю заявку в магазине. : ninja.gif ohmy.gif wub.gif
котелок
сообщение 12.11.2012, 19:02
Сообщение #7

Круг Рэйки Второй Ступени
1 772 сообщений

Львица
Та ссылка не для скачивания, она для чтения прямо он-лайн. После скачивания она будет плохочитаема.

Если хочется скачать и читать офф-лайн, то для этого больше подходят вордовые форматы.

Вот тут можно кликнуть "скачать в RTF", в этом формате оно красиво откроется и в MS Word и в OpenOffice и даже в дефолтном виндовом WordPad. С абзацами, с переносами, без разъезжания текста.
http://royallib.ru/book/london_dgek/megzve..._skitalets.html

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Александр
сообщение 6.9.2013, 20:15
Сообщение #8

Практикующий Мастер
Из: Волгоград
197 сообщений

Еще одно неожиданное произведение для широко известного писателя Джека Лондона -"Зеленый Змий" Книга - исповедь регулярно пьющего человека.
http://royallib.ru/read/london_dgek/zeleniy_zmiy.html#0
"иметь возможность лишний раз поразмыслить" 1-464.gif
Светлена
сообщение 7.9.2013, 7:23
Сообщение #9

Практикующий Мастер
325 сообщений

Коли речь зашла и о других произведениях - то вот вам "Любовь к жизни" rolleyes.gif
Прочитала я его еще в детстве, один раз, но помню до сих пор, настолько оно поразило мое воображение.

О том, что такое жизнь, и когда ее начинаешь ценить.

Сообщение отредактировал Светлена - 7.9.2013, 7:23

--------------------
Не жди успеха. Самосовершенствуйся.
И успех придет к тебе сам. (с)
Р0мка
сообщение 13.9.2013, 22:51
Сообщение #10

Заблокированные
243 сообщений

Я тоже любил читать книги Джека Лондона,в его книгах есть какойто свой аромат,аромат любви к жизни,аромат приключения.Ведь только для того человека который любит,жизнь превращается в удивительное приключение.
В своих книгах Джек Лондон,как бы соединяет вместе жизнь и смерть.,ведь при осознании смерти,при потере страха смерти,в человеке проявляется его настоящее лицо.
В книгах Джека Лондона можно встретить два основных типа людей,первый это те из людей кто живет потому что боится умереть и другой тип людей,люди которые живут потому что любят жизнь,жизнь которая проявлена в окружающем мире,животном,растительном,мире людей.
Рассказ „Зеленый змий”это рассказ человека который живет потому что боится умнреть.Он сам рассказывает что во второй раз он напился иза страха перед грозным итальянцем.И мне кажется что корень проблем глвного героя „зеленого змея”кроется не в спиртном а в его страхе перед смертью.Главный герой поддерживает полный запрет алкоголя,как источник смерти.
Но мне кажется что каждый человек должен иметь право на смерть.Право на жизнь не может существовать без права и на смерть.Жизнь без осознания смерти это тоже наркотическая илюзия.Такая же как и в пьяном угаре.Присмотритесь и вы сможете увидеть два типа наркоманов,алкоголик который просто „кушает”алкоголь и „трезвый” человек который сидит на невидимой игле потребления,игле личного эгоизма.Я не вижу большой разницы между этими двумя наркоманами.
Наверное в отличии от героя „Зеленого Змия”я не стал бы голосовать за запрет алкоголя,я думаю что наркотические средства должны открыто продаваться в спец магазанах,Каждый человек должен иметь право на иследования наркотиков и на право выбора между смертью и жизнью.
Александр
сообщение 18.9.2013, 20:52
Сообщение #11

Практикующий Мастер
Из: Волгоград
197 сообщений

Цитата(Р0мка @ 13.9.2013, 16:51) *
я думаю что наркотические средства должны открыто продаваться в спец магазанах,Каждый человек должен иметь право на иследования наркотиков и на право выбора между смертью и жизнью.
РОмка радуйтесь наркотические средства уже давно открыто продаются в аптеках. Ампула препарата плюс шприц 60руб.- суточная доза дешевле бутылки водки. Как говорит знакомый врачь скорой помощи после офицального разрешения в продажу этого препарата, за весь год только один выезд на передозировку.
Однако в вышеперечисленных рассказах Джека Лондона есть нечто общее, герои этих произведений провзаимодействовали с некими сущностями с разными названиями( зеленый змий, багровый гнев, золотая лихорадка) сами прочли, что из этого получилось.
Р0мка
сообщение 19.9.2013, 6:48
Сообщение #12

Заблокированные
243 сообщений

Ну так и прекрасно,кто хочет жить будет жить,а кто хочет уйти пусть уходит в бесознательность.

Во всяком случая лучше когда человек приходя в аптеку сознательно покупает наркотик,чем прийдя в супермаркет за едой вместе с едой приобретаешь дозу.
И может быть будет лучше если в аптеку прийдет не сформировавшийся наркоман,а нормальный человек рассудок которого отвергнет наркоту со 100 проц. вероятностью.
Это будет как прививка.
Прививки ведь показали свою эфекривность в борьбе с заразными болезнями.
Может быть стоит создать прививку пртив наркомании?

Кстати я не пробывал посмотреть на „зеленого змия ”Джека Лондона”как на сущность.

Сообщение отредактировал Р0мка - 19.9.2013, 7:00
*ДАРИНА
сообщение 21.9.2013, 6:47
Сообщение #13

Мастер
Из: Беловодья
1 485 сообщений

Саммое ценное в жизни-это опыт! Душа приходит в этот мир, чтобы через опыт познать себя и мир, приобрести опыт и передать его дальше, ведь через этот опыт, возвращенный к Богу, создается план развития БУДУЩЕГО. Мы СоТворцы с БОГАМИ! Но ЗАЧЕМ повторять тот опыт, который в течении многих десятилетий привел к деградации многих???!!! 1-458.gif 1-642.gif
Ромка, ты лучше получи ОПЫТ Самостоятельности, Ответственности за СВОЮ (поначалу) Жизнь и Душу, за раскрытие всего творческого потенциала в себе, научись ЛЮБИТЬ. Разве не интересно познавать такой ОПЫТ?! wub.gif

--------------------
Не существует пути к счастью: СЧАСТЬЕ-это и есть ПУТЬ!
Р0мка
сообщение 21.9.2013, 8:31
Сообщение #14

Заблокированные
243 сообщений

Дарин,мне интересен мой собственный опыт,
Если говорить о моем алкогольном опыте то он очень важен лично для меня.Благодаря ему я понял что все что чувствует человек в наркотическом опьянении это ложь.
Почему то многие люди и я тоже поверил в реальность пьяной жизни,пьяные радости,смех,пьяные слезы,это все фальшиво,„по пьянки”.
А мне нравится реальность,реальная радость,реальные чувства,а не химические,созданные микроорганизмами.

Если говорить о любви... я люблю Любовь!
МАСТЕР
сообщение 31.7.2017, 11:36
Сообщение #15

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Здравия всем!
Постепенно мы переезжаем на ПМЖэ на Новый ФОРУМ, на нашем новом сайте: Рэйки.Рус
Эта тема, а в последующем и все остальные, на этом форуме уже закрыта.
На новом форуме открыта подобная тема, которая называется:
Педагогический совет Учителей Школы Рекомендует
Добро Пожаловать!

excl.gif ВНИМАНИЕ!
(Для участия в новом Форуме, так же, как и в этом требуется регистрация и оформление доступа в закрытую часть форума "для практикующих первой ступени Рэйки". Поэтому, после регистрации и авторизации необходимо прислать письмо Всеславе на адрес: vseslava@pervoistok.org с просьбой проставить доступ, сообщив свою ступень в Практике Рэйки и, по возможности, имя Учителя).

Тема закрытаОткрыть новую тему