Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

3 страниц V < 1 2 3  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жизнь в Рэйки, Как правильно решить вопрос о трудоустройстве по Рэйки
Ветка
сообщение 20.2.2010, 19:39
Сообщение #61

Гость

Уважаемые, а за время существования темы, кто -нибудь нашел, что искал? Чтобы и душевно и прибыльно? Меня очень интересует работает ли кто биоэнегокорректором? Меня пригласили в центр восточных направлений. Сертификаты повесят в рамочку и стоимость услуг приличная! Сумущает вопрос сколько ты хочешь?Определись в процентах от каждого клиента. Говорить о духовности.. у них аренда, коммуналка..мои атрибуты свечи, вода..За все нужно платить. Вопрос и сколько же я стою 1-642.gif
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 20.2.2010, 20:03
Сообщение #62

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Цитата(Ветка @ 20.2.2010, 19:39) *
Вопрос и сколько же я стою 1-642.gif
спроси у себя rolleyes.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Arxangel
сообщение 21.2.2010, 11:42
Сообщение #63

Гость

Цитата(Infiny @ 16.2.2010, 15:40) *
1. Если ты чего-то еще не видел - это совсем не повод говорить о том, что сего ну совсем вообще никак не существует, не существовало ранее и не будет в дальнейшем. Ты просто еще пока этого не видел. И только.
2. Заблуждение многих людей - персонификация истока или абсолюта (если конечно речь идет об этом) до человекоподобного существа, придавание этому "существу(ам)" половых признаков, черт личности и т.д. Имхо, незачем мерять бога своими мерками.
3. Не столько в понимании, сколько в следовании им. Написать принципы и жить ими каждый день - две разные вещи smile.gif
Наверное именно поэтому я там в начале этих частей писал: "По моему мнению...Я так думаю, и т.п." Я лишь передаю свое восприятие.
Не заметил где там я персонифицировал Вышнего...
Цитата(ландграф @ 16.2.2010, 20:45) *
Архангел..столько слов..очень много слов. wink.gifНадеюсь все что написано пропушено и отфильтровано Сердцем.
Эти слова были написаны Сердцем.

Ну а что касается Бога и Господа, то отношение к этим понятиям с точки зрения Родноверов-Инглингов мне известно. Учитывая как мало людей разделяет это отношение и такой взгляд на вещи который представляет Трехлебов и другие, не считаю что это вопрос принципиальный...
Разницу с точки зрения этого взгляда я знаю, но не очень то её разделяю. Собственно в этой сфере я ещё в поиске, так что буду заморачиваться. tongue.gif

Пожелание в оригинале я учел.

Благодарю за помощь. biggrin.gif
Елизавета
сообщение 22.2.2010, 17:11
Сообщение #64

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Москва
653 сообщений

Цитата(Ветка @ 20.2.2010, 20:39) *
Вопрос и сколько же я стою 1-642.gif
Если поставить вопрос иначе, будет полегче: сколько стоит мой профессиональный час?
Цена должна давать ощущение комфорта и не вызывать стремления к подсчету необходимых часов для покрытия издержек.
Духовность не значит альтруизм)
Safira
сообщение 22.2.2010, 21:04
Сообщение #65

Гость

Цитата(Ветка @ 20.2.2010, 20:39) *
Уважаемые, а за время существования темы, кто -нибудь нашел, что искал? Чтобы и душевно и прибыльно? Меня очень интересует работает ли кто биоэнегокорректором? Меня пригласили в центр восточных направлений. Сертификаты повесят в рамочку и стоимость услуг приличная! Сумущает вопрос сколько ты хочешь?Определись в процентах от каждого клиента. Говорить о духовности.. у них аренда, коммуналка..мои атрибуты свечи, вода..За все нужно платить. Вопрос и сколько же я стою 1-642.gif
любая калькуляция начинается с определения себестоимости. Это уже дело работодателя.
Если вам предложили назначить себе вознагражение, нужно учитывать и в том числе - работа эта основная или факультативная. Если основная можно пойти от обратного - определения желаемого уровня дохода в месяц, затем в день, затем в час (как уже озвучила Елизавета). При этом конечно еще нужно сразу учесть, что возможно сразу не будет такого потока клиентов, чтобы занять все время, которое вы желаете уделять этой работе. Поэтому как альтернатива: в этом центре можно начать работать факультативно? а дальше определяться...
Arxangel
сообщение 21.7.2010, 11:00
Сообщение #66

Гость

Здравия!
Узрел я вот одну статью в интернет-журнале "Огни Дантуина" (журнал о философии джедай (из киносаги "Звездные Войны", для джедаев и не только), посвященную наработке некоторых деетелей этого Пути на основе классического Рэйки.
Любопытно было бы узнать Ваше мнение, коллеги.

Цитирую:
Цитата
автор: New

Джедай-Рэйки

Эта статья является продолжением моего цикла статей, посвящённых Рэйки.
Рэйки сейчас самая популярная в мире система "Силового" лечения и Посвящения в Силу. Десятки миллионов людей по всему миру могут проводить Поток Рэйки. Про Рэйки написано множество книг, о сути Рэйки сломано немало копей. И помимо классического Рэйки, переданного Микао Усуи (поклон ему), стали появляться новые варианты Рэйки, дополняющие и расширяющие возможности классики. Некоторые из них были лишь проявлениями эгоизма их основателя, но большая часть представляет действительно новый, более глубокий уровень слияния с Силой.
В сентябре 2009 года старейшим членом нашей Академии (NJA, New Jedi Academy, newjediacademy.ru) мастером Олигермом был получен канал Джедай-Рэйки. Так началась история нашего направления Рэйки. Следует рассказать предысторию получения Джедай-Рэйки. Олигерм был обычным Мастером традиционного Рэйки Микао Усуи. Но зимой 2009 года во сне ему явился Бабаджи, великий бессмертный йогин, о котором я рассказывал вам в статье про Крийя-йогу. Он дал Посвящение в новый вид Рэйки, который мастер Олигерм назвал Рэйки-Бабаджи. Мастер Олигерм стал изучать полученные знания и тот Поток Силы, что теперь был в нём. С посвящением пришёл и набор символов Рэйки-Бабаджи. В августе 2009 года мы с мастером Олигермом встретились на Аркаиме, где я получил от него Посвящение в 1-ую ступень Рэйки-Бабаджи (имея за плечами 2 ступени классического Рэйки Микао Усуи). Мы долго общались на тему Великой Силы, Рэйки и Путей в этом мире. Я заметил, что Джедаи как ветка Проводников Силы не имеет собственной системы Посвящения и было бы волшебно, если бы существовало Рэйки Джедаев как определённый Поток Силы специально для нас, для нашей Практики и наших устремлений. На это мастер Олигерм отреагировал достаточно скептично, сказав, что это не в наших руках и маловероятно. Да я и сам понимал, что это лишь прекрасная мечта, которая вряд ли когда-нибудь станет явью. Однако не зря разговор шёл на Аркаиме - мощном Месте Силы, где наши помыслы обретают большую "Силу" и легче "слышаться" "в верхах". Видимо, Великий Бабаджи решил, что мы достойны помощи и толчка к дальнейшему развитию. И не прошло и двух месяцев, и Олигерм получил Символы Рэйки Джедаев. С ним пришёл и специальный Поток Силы.
Я получил Посвящение в Рэйки-Джедай первым, а 9 января 2010 года получил Мастерскую степень Рэйки Джедаев с правом Посвящения других. Сейчас Джедай-Рэйки представляет собой систему Посвящений Новой Академии. Также, ряд людей получили Посвящение в Джедай-Рэйки, не имея никакого отношения к нашей Академии. Обсуждая вопрос дальнейшего развития этой системы, мы с мастером Олигермом пришли к соглашению, что он будет распространять в основном Рэйки-Бабаджи, а Джедай-Рэйки будет 7-ой ступенью Рэйки-Бабаджи, так как было получено по благоволению святого Бабаджи и не без его вмешательства.
Я буду давать Посвящения в рамках Новой Академии. Любой Падаван или Рыцарь Академии имеет право на получение Посвящения в Первую ступень Джедай-Рэйки. Другие, более высшие ступени, даются в соответствии с тем, как развивается Джедай.
Также, я не отвергаю возможность дать Посвящение человеку вне Академии, если его убеждения и помыслы будут чисты, а уровень внутреннего Света будет соответствовать готовности получить Посвящение.
Чем же Джедай-Рэйки отличается от других вариантов Рэйки? Джедай-Рэйки можно назвать "Рэйки Светлой стороны". Если обычное Рэйки зачастую больше осязается как Поток энергии, то Джедай-Рэйки не только чувствуется, но и видится как Поток Чистого Света. Или как золотистый Поток Силы. Это два цвета Джедай-Рэйки: ослепительно-белый и золотистый. Случаев, чтобы Джедай-Рэйки воспринималась как другой цвет, пока не было. Часто бывает так, что меня спрашивают, когда я делаю сеанс Джедай-Рэйки: "а вот это золотистое свечение это и есть Джедай-Рэйки?", хотя я не говорил, какого цвета будет Джедай-Рэйки и вообще как она будет восприниматься.
Джедай-Рэйки это Силы высших вибраций, намного более тонких и возвышенных, чем классическое Рэйки. Хотя я не делаю различия между классическим Рэйки и Джедай-Рэйки. Убеждён, что мастер Микао Усуи получил Поток Света, который он назвал Рэй-ки (Божественная энергия), намного более мощный и возвышенный, чем даже Мастерская ступень Джедай-Рэйки. Но нечистота последующих поколений Мастеров Рэйки, изменения, внесённые в изначальную практику Рэйки и отсутствие у многих из них серьёзной духовной практики привело к тому, что нынешнее классическое Рэйки уже не несёт в себе тех высоких вибраций и не приводит к высшим духовным переживаниям, которые были характерны для Рэйки Микао Усуи.
Считаю, что как Джедай-Рэйки, так и другие "новые" виды Рэйки это лишь возвращение к тому истинному Рэйки Микао Усуи, полученному Мастером на священной горе Курама.
Хочу обратить внимание читателя на очень важный вопрос, связанный с Практикой Рэйки и инициацией в Рэйки в целом, вне зависимости от школы и системы Рэйки.
Общепринято, что на Поток Рэйки, который проходит через человека после инициации, не влияет, кто дал ему инициацию. Важно лишь соблюдать всю методику инициации, а работает она в любом случае. Это не совсем верно. Изложу своё мнение по этому вопросу.
Инициация гарантирует лишь наличие Потока Рэйки через человека. Но насколько сильным и тонким будет он вот этого инициация не гарантирует. В одном случае будет хлипкий ручеёк, в другом бурлящая полноводная река. В одном случае будет селевая грязь, смешанная с чистой водой, в другом поток Божественного нектара, преобразующий всё вокруг. А вот это зависит от человека, принимающего инициация, и от человека, её дающего.
Доказательства? Вспомним знаменитый принцип Рэйки: чем меньше меня, тем больше Рэйки. Что он означает? Нужно отпустить, раскрыться Рэйки, дать Рэйки управлять тобой. Стать идеальным проводником. Нет тебя есть поток сквозь тебя. Который и совершает чудеса. Что для этого нужно:

1. полностью отключить эго иначе в Потоке будут эгоистические мотивации
2. полностью отключить ум иначе мышление будет препятствовать Потоку.

Тогда вы становитесь действительно полноценным Проводником Рэйки.

А теперь самое весёлое. п. 1 отключение эго возможен только для святых. У всех остальных эго есть всегда. п. 2 отключение ума. Как только ум выключается, человек достигает Самадхи. Или сатори, на японский манер.
Что это значит? Полноценно проводить Поток Рэйки, без загрязнений и препятствий, может только святой человек, в состоянии Самадхи. В Традиции Рэйки был всего один человек, который достиг такого уровня. Это Микао Усуи. Он единственный передал Поток Рэйки в его первозданном виде, без загрязнений со стороны ума или эго.
Все остальные его ученики не достигли такого уровня сознания. Хотя, быть может, и достигли японские ученики, члены организации "Усуи Рэйки Риохо Гаккай". Эта организация до сих пор носит крайне закрытый характер и немногочисленна. Я думаю, это единственное место, где Рэйки Микао Усуи могло сохраниться в первозданном виде.
На Востоке, в Японии, Посвящению в Рэйки предшествует мощная духовная Практика. Равно как и после Посвящения, она ещё более усиливается. Рэйки изначально это не система целительства, но духовная практика по слиянию с Великой Силой. На Западе же, за определённую плату, можно даже за один день стать Мастером Рэйки. Можно ли за тысячу долларов купить себе духовный опыт? И каков будет результат Посвящения у такого "мастера"?
Каждый несовершенный "мастер" выхолащивал Поток Рэйки, и с каждым коленом Рэйки становилось слабее и всё меньше способствовало духовной практике. Исключение, конечно, было, когда Мастер Рэйки усиленно практиковал, духовно развивался, и его Поток Рэйки мог стать сильнее и чище.
Сейчас классическое Рэйки лишь тонкий блик от того, что получил Микао Усуи. Конечно же, многие Мастера Рэйки, осознавая, что мастерская степень не даёт им такого же уровня сознания, как и у Микао Усуи, начали углублять свою связь с Великой Силой. И результатом такого созерцания Силы стали новые виды Рэйки, которые, хоть и называются новыми, представляют собой всё то же Рэйки Усуи, но только "с другой стороны" - сначала ослаблено, затем частично вновь воссозданное. Джедай-Рэйки один из вариантов "возвращения домой с другой стороны".
Хорошо или плохо то, что сделала Хавайо Таката и другие Мастера Рэйки, "спустив" Рэйки до общечеловеческого уровня? Несмотря на то, что из-за их действий Рэйки выхолостилось, лишилось своей былой духовной мощи и чистоты, они делали всё правильно. Благодаря им Рэйки стало доступно миллионам. Да, слабых и эгоистичных людей. Но миллионам оно дало шанс стать лучше, светлее, совершеннее. В этом плане жертва чистотой была оправдана. Равно как и оправдано стремление достигших предела в Рэйки усовершенствовать его, вернуть былую возвышенность и чистоту.
Поэтому я не считаю, что кто-то из Мастеров Рэйки, вообще кто-либо из них, поступал неправильно. Все их действия были направлены на доброе дело и заслуживают лишь почтения и благодарности.
Осознавая всю меру ответственности за будущее Джедай-Рэйки, я считаю, что следует установить определённый нижний порог, по достижении которого человек сможет получить инициацию. Джедай-Рэйки не будет распространяться повсеместно. А круг Мастеров будет ограничен лишь несколькими наиболее развитыми в духовном плане членами Академии. С задачей дать Свет основной массе людей прекрасно справляется классическое Рэйки.
Джедай-Рэйки на настоящий момент состоит из трёх ступеней. Первая ступень Посвящение в Светлую Силу. На нём даётся специальный "Символ Светлой Силы", действие которого близко к действию Чо-Ку-Рэй и Сей-Хе-Ки вместе взятых. Это универсальный Символ, который проводит Поток Светлой Силы, гармонизирует в соответствии с ним и осветляет. Он меняет мир в соответствии с высшими идеалами Света к миру, гармонии, ненасилию и т. д. С его помощью можно как лечить болезни, так и, скажем, улучшать настроение другому человеку, выводить из депрессии.
На второй ступени даются три классических Символа. Вообще, 1 и 2 ступень по своему действию во многом аналогичны 1 и 2 ступеням классического Рэйки, за исключением возможности дистанционной работы через Символ Светлой Силы.
На третье ступени даются Мастерские Символы Рэйки Усуи, а также два Символа: Символ Ангелов и Всевидящее Око. Первый позволяет приглашать ангелов в "тонком мире" и очень хорошо работает там, где нужно мощное и быстрое осветление (скажем, идёт драка). Второй хорошо для понимания ситуации. Этот Символ суть победы над майей, иллюзией, прикованностью к миру вещей. Он позволяет нам видеть хотя бы кусочек Истины и чувствовать, что "не материя есть мы, но Свет", как говорил Йода.
Всё это знал, понимал и мог Микао Усуи. Только ему не нужны были эти Символы. Годы исканий и медитаций привели его тому, что по крупицам восстанавливаем мы, пытаясь достичь того уровня сознания, которым обладал наш Мастер. И пусть каждому из нас даст Сила дойти до этого уровня, и принести Свет тем, кому его сейчас не хватает.

И да пребудет с нами Светлая Сила!
Источник: http://subscribe.ru/archive/rest.esoteric..../20173819.html/
Вован
сообщение 21.7.2010, 11:58
Сообщение #67

Из: Ukraine
4 313 сообщений

А что тебя заинтересовало в этой статье?

З.Ы. Статья как статья. Сколько Школ - столько и разных эгрегоров создается. И каждый эгрегор в той или иной степени идет своим путем развития и живет "своей жизнью".
Источнику по сути все равно через кого проявляться в физический мир, носитель не суть важен, важнее сам процесс. Для Рэйки (энергии) важно - быть. Эта функция в конечном итоге реализуется через человека. Каким будет этот человек - все равно, любой путь подходит для реализации энергии, если только сам человек способен её реализовывать и желает это делать.
А уж как он себя при этом назовет и какую шапку оденет себе на голову - для Рэйки абсолютно неважно) В конце концов, способ самоидентификации в социуме (читай - способ взаимодействия с каким-либо эгрегором) - это личное дело каждого.
Абсолютно все предметы или явления имеют один Исток - и точно также имеют равные друг с другом права существовать и причины быть.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Идущий к свету
сообщение 2.8.2011, 20:43
Сообщение #68

141 сообщений

Цитата(Чиж @ 19.8.2007, 11:50) *
Ситуация такая: 6 мес.без работы.Дополнительных источников дохода не имею.
Как я решаю вопрос о своем трудоустройстве при помощи Рэйки .
Мыслеформа была примерно такая.(Сейчас нет под рукой записей, точно не помню)
1)направляю на .......

Цитата(Estrella @ 10.10.2008, 16:49) *
Я начала искать себе работу когда в стране начался дефолт, денег в доме оставались последние 200 дол,в компьютере я тогда была ни бум-бум, я взяла эти деньги и пошла обучаться на курсы професии которая была востребовна и платили не плохо. После этих курсов меня тоже никто брал на работу, потому что это сложная работа и нормально на ней работать можно только после наработки специальных навыков и опыта. Я напросилась к знакомой на фирму на несколько месяцев стажироваться, денег мне платили 150 доларов в месяц, так я там накапливала опыт 1 год. Было очень тяжело. Только потом меня легко взяли в крупное турагенство, сразу на высокую по тем меркам зарплату, где я теперь и работаю rolleyes.gif А инфляция, она у всех. biggrin.gif
Чхе-чхе. Сорри, а тема не в тему уже который год!!! Вот вопрос к выше цитируемым участникам как успехи??? Для меня эта тема СейЧас наиболее актуальна, хотелось бы собратся с мыслями и оживить ее. rolleyes.gif

--------------------
Ты помнишь как Все начиналось ???
Анна13
сообщение 2.8.2011, 20:52
Сообщение #69

Гость

я после 2 ступени поменяла работу на ту, что интересует меня. просто не напрягалась , не нервничала, отработала ситуации. которые были проблемными, подумала, сколько я могу получать без страха что много или мало, и работа пришла сама
На все про все понадобилось несколько месяцев. после этого неожиданно забеременела(хотя было бесплодие), и пришлось работать над тем, чтобы переносить работу на дом, что так же благополучно получилось.
*ДАРИНА
сообщение 5.9.2011, 9:41
Сообщение #70

Мастер
Из: Беловодья
1 485 сообщений

Назревает острая необходимость в подработке, дальше уже некуда... ninja.gif
значится такая мыслеформа "... ЭР на проявление в настоящем времени самой интересной для меня работы, достойно оплачиваемой, с перспективами духовного и профессионального роста, раскрытием моих самых лучших способностей , с востребованием их и расширением возможностей в творчестве, самопознании, развитии и благополучии. " blush.gif
По результатам отчитаюсь... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Берегиня - 5.9.2011, 10:06

--------------------
Не существует пути к счастью: СЧАСТЬЕ-это и есть ПУТЬ!
МАСТЕР
сообщение 12.8.2017, 8:02
Сообщение #71

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Здравия всем!
Постепенно мы переезжаем на ПМЖэ на Новый ФОРУМ, на нашем новом сайте: Рэйки.Рус
Эта тема, а в последующем и все остальные, на этом форуме уже закрыта.
На новом форуме открыта подобная тема, которая называется:
Мыслеформа + Энергия РЭЙКИ = Действие
Добро Пожаловать!

excl.gif ВНИМАНИЕ!
(Для участия в новом Форуме, так же, как и в этом требуется регистрация и оформление доступа в закрытую часть форума "для практикующих первой ступени Рэйки". Поэтому, после регистрации и авторизации необходимо прислать письмо Всеславе на адрес: vseslava@pervoistok.org с просьбой проставить доступ, сообщив свою ступень в Практике Рэйки и, по возможности, имя Учителя).

3 страниц V < 1 2 3
Тема закрытаОткрыть новую тему