Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мулдашев, Кто читал его книги? Поделитесь впечатлениями.
Кто-то
сообщение 28.12.2006, 10:05
Сообщение #1

Гость

Давно это было, но точно помню что после прочтения книги Мулдашева у менея было двойственное впечатление. С одной стороны очень интересно, много принципиально новой будоражащей фантазию информации, мистическа, загадочность, тайна. С другой стороны логика шепчет: это фантастика, мечты романтика и искателя приключений. А какое впечатление у Вас?

http://www.universalinternetlibrary.ru/boo...shev1/ogl.shtml
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
МАСТЕР
сообщение 29.12.2006, 9:10
Сообщение #2

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

МУЛ - ДА - ЩЕФ (В)
Для того чтобы всё узнать не надо спрашивать у Мулдашева, так как он просто мул smile.gif , а необходимо спросить у его шЕФА rolleyes.gif ТОгда и будет понятно всё это СКАЗ или СКАЗка cool.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Кто-то
сообщение 29.12.2006, 10:33
Сообщение #3

Гость

Ага! Еще чуть-чуть и мы выясним что большинство писателей марионетки в руках различных сил. А творчество этих писателей является пропогандой этих сил. Что-то типа "с момента изобретения печатного станка дьявол поселился в типографской краске" ? Или автор этого выражения тоже марионетка???
МАСТЕР
сообщение 30.12.2006, 10:32
Сообщение #4

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Кто-то Вы хорошо научились читать между строк... явно готовитесь ко второй ступени....
Кто-то
сообщение 5.1.2007, 9:46
Сообщение #5

Гость

Может быть, кстати, некоторые товарищи между строк пишут интересней чем в самих строках. Только не у все разборчиво пишут. А на вторую ступень уже полгода готовлюсь.
Миласлава
сообщение 26.2.2007, 10:42
Сообщение #6

Мастер
Из: Санкт-Петербург
364 сообщений

Первая книга пришла ко мне в 2003 году и оставила, безусловно, неизгладимое впечатление...Сомнений не было: так ЕСТЬ. Через год буквально залпом прочла следующие 2 книги, и мою картину мира дополнил еще один очень нужный мне кусочек...
Прошло 2 года...Теперь за первую книгу взялись мой сын и муж... smile.gif smile.gif

--------------------
Слушайте свое Сердце! Оно никогда не ошибается...
Кто-то
сообщение 26.2.2007, 10:55
Сообщение #7

Гость

Цитата(Lana @ 26.2.2007, 11:42) *

Сомнений не было: так ЕСТЬ.

А что на счет МУЛА и ШЕФА ??? МУЛ - ДА - ЩЕФ (В) Смотри выше smile.gif
Миласлава
сообщение 26.2.2007, 10:59
Сообщение #8

Мастер
Из: Санкт-Петербург
364 сообщений

Вы знаете, Кто-То, я просто поделилась СВОИМИ впечатлениями.smile.gif
Вы же, кажется, про них и спрашивали? А впечатления нашего уважаемого Мастера позвольте оставить ему...smile.gif

--------------------
Слушайте свое Сердце! Оно никогда не ошибается...
Гость
сообщение 28.2.2007, 11:04
Сообщение #9

Гость

Я читал, читаю. Под впечатлением. Читаю долго, но помаленьку.
Тоже двоякое предстовление о книгах и в обще о такой теории.
В принципе я аттеист, по крайне мере был. Сейчас же даже не знаю.
Думаю, что можно верить только не всему. А вот брать, что то полезное для себя - не вопрос. У самого по этой теме мысли (идеи, мысленные подтверждения или опровержения, или ещё хуже опровержение опровержения) появляються кое какие. Могу потом написать какие, если интересует кого...
Кто-то
сообщение 28.2.2007, 11:17
Сообщение #10

Гость

Будьте так любезны, напишите smile.gif
loik
сообщение 28.2.2007, 20:36
Сообщение #11

Гость

Цитата
Будьте так любезны, напишите

ну хорошо) в принципе просто пришло в голову, или где то что то, в общем...

1. Везде существует баланс. (Баланс всего, т.е. чёрное - белое, зло - добро, холод-тепло, в общем это понятно.) Итак, есть одно наблюдение, точнее сказать, предположение, т.к. сам не был, не видел и т.п. суть в следующем, Я слышал, что существует зона (конкретная зона, как я понял расчитанная как минимум до сантиметров), в которой люди стареют моментально. Якобы, был случай, 3 молодых людей попали в эту зону - 2 резко состарясь умерли, а 3-й лежал в реанимации, но вскоре из за старости тоже умер. Т.е. в данном случае существует определённая зона (територия) на которой обмен веществ увеличиваеться (не могу сказать во сколько конкретно, но видимо исчисляеться в тысячах раз) тыс. раз. ( И так как я говорю про баланс, то это к тому, что существуют люди в сомати - пещерах, у которых обмен веществ снижен до 0). Т.е. получаеться есть пещеры (зоны) в которых люди не стареют милионами якобы лет, в противоположность особой выделенной зоне в противовес сомати-пещерам, где стареют за считанные секунды. (Заранее говорю, я ни чего не утверждаю, лишь предполагаю)))smile.gif

2. Ну здесь хотел сказать, что слышал по радио, что опять же чё то там учёные узнали, что Адам и Ева были около 40 метров роста. У меня появилась позже догадка, что как раз они и были первыми ангелоподобными людьми. Совпадении с Христианской религией.
Чуть позже меня снова осенило)), в общем по библии Ева изначально произошла из ребра, повторюсь, из ребра!!! Адама, а по данной теории как раз эта первая цивилизация размножалась почкованием. Всё таки я считаю библия книга хорошая конечно (да и не только она, видимо и другие священные книги), но в них описаны события столь давних лет, что человеку нашей цивилизации намного легче будет понять более упрощённую версию прошлого, более понятную в объяснении, тем более, что библию так же читают и маленькие дети (можно сказать говориться об одном и том же только по разному это выражают, как в примере 10=8+2 или тоже самое 10=15-5)
Здесь можно добавить что эти же учёные считают что Ной был около 8 метров, помоему, что как раз указывает на его происхождение либо лемуро-атланта, либо атланта, либо атланто-арийца.

Что вы об этом думаете? (не судите строго, это всего лишь мысли...)
У меня ещё есть что сказать, просто в раз так всё не припомнишь, да и поздно уже)))
Кто-то
сообщение 1.3.2007, 7:12
Сообщение #12

Гость

Скоро будем читать третью книгу МАСТЕРА. Будем надеяться, что там написано кто от кого почковался. А библия и христианство это отдельный разговор (или тема?) smile.gif.
МАСТЕР
сообщение 1.3.2007, 8:10
Сообщение #13

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

В книге действительно есть ответы на эти вопросы, поэтому не будем повторяться, а поговорим о другом.
То, о чем упоминает loki, действительно имеет место быть. Есть на Земле места, в которых время течет по-разному. Именно поэтому есть возможность реально столкнуться с событиями давнего прошлого. С будущим сложнее, так как оно вариабельно и столкнуться со своим будущим практически (имеется в виду в реальном мире) очень сложно. Это можно сделать на тонком плане, к примеру, во время осознанных сновидений, но в физическом мире будущее увидеть сложно.
Что касается роста людей, продолжительности их жизни, структуры ДНК и пр., то эта информация есть во многих источниках. Великаны действительно были, но это не наши предки. Это цивилизация, которая была до нас, т.е., до заселения Земли д'арийцами.
Мне приходилось лично прорабатывать подобную информацию, поэтому в данном случае она у нас, как говориться - из первых уст.
Мулдашев действительно встречался со многими интересными моментами, про которые он пишет в своей книге. Только вот интерпретация событий и явлений у него чисто человеческая, а значит - очень искаженная. Я думаю, что тем людям, кто читает книги Мулдашева, необходимо познакомиться и со второй стороной обсуждаемого вопроса, а значит необходимо прочитать книгу под названием "антиМулдашев". cool.gif
Что касается размножения почкованием, smile.gif то уверяю вас, smile.gif в истории человеческих цивилизаций такого вида размножения не было. Ева произошла от ребра Адама. Это клон. Клонированием занимается только Творец, которого и почитают христиане под названием "Господь". Т.е. - они поклоняются своему частному Богу, который создал "...племя Адамово...".
Библия действительно книга хорошая, но читать её необходимо правильно и желательно без христианского толкователя.
Что касается Ноя, то ученые, естественно, понимая, что арийская цивилизация имеет полуторамиллионную историю (причем только на Земле), пытаются найти корни Ноя в этой цивилизации и сделать его прямым потомком Ариев. К сожалению это не так. Ной никогда не был никаким ни атлантом, ни арийцем, ни еще кем-то кроме еврея. Поэтому все попытки представить его в другом качестве заранее обречены на неудачу. cool.gif
loik
сообщение 3.3.2007, 10:48
Сообщение #14

Гость

Цитата
Я думаю, что тем людям, кто читает книги Мулдашева, необходимо познакомиться и со второй стороной обсуждаемого вопроса, а значит необходимо прочитать книгу под названием "антиМулдашев".

не могу найти эту книгу в бесплатном варианте, может кто нибудь подскажет или даст ссылку. Буду благодеарен.
Ариадна
сообщение 27.10.2008, 17:27
Сообщение #15

Круг Рэйки Второй Ступени
42 сообщений

Я прочитала 4 книги Мулдашева, осталась под большим впечатлением. Как говорил Станиславский- верю, всему, не хочу чиать интимулдашева. Если бы писал неизвестный фантаст, а это известнейший офтальмолог, автор многих изобретений. После его книг ходишь долго под впечатлением, реальность уходит, понимаешь , что не все так просто в этом мире. А вот скачала последнюю , матрица жизни на Земле, читать не смогла пока, там все больше про сантехника и какие то ностальгические расуждения об СССР. Почитайте первые книги обязательно ! sm133.gif
Кто-то.
сообщение 27.10.2008, 17:45
Сообщение #16

Гость

Хе-хе, Мулдашева уже давно загнали в угол многочисленными фактами его фальсификаций. А его книги написаны по принципу "пи...дю и сам себе верю" smile.gif Поэтому он никого не обманывает wink.gif
свет-лана
сообщение 27.10.2008, 18:03
Сообщение #17

Мастер
Из: Ульяновск.Россия.
272 сообщений

Интересно Вчера зашла в книжный магазин с мыслей, "что же купить" и наткнулась на Мулдашева (может это и не хорошо,но до вчерашнего дня я эту фамилию совсем не встречала и ничего о ней не знаю),покрутила в руках и не купила. А сегодня уже на форуме Мулдашева обсуждают ( и на сколько можно судить по дате, то давно). Как говорит Мастер , ничего случайного в этой жизни не бывает. Получается: надо мне ее читать!. Хотелось бы узнать, что Мастер подразумевал под антиМулдашев. коль читать,так все сразу.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 27.10.2008, 18:12
Сообщение #18

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

" покрутила в руках и не купила. "
ну и все ясно.
rolleyes.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Валентина Югорочка
сообщение 27.10.2008, 20:58
Сообщение #19

Практикующий Мастер
Из: Тюменская обл. ХМАО-Югра
281 сообщений

Я прочитала книги Эрнста Мулдашева очень давно.Но на мой взгляд самая интересная из них -это первая книга "От кого мы произошли".На самом деле там много интересных фактов.И дело в том, что он в своих книгах очень часто ссылается на Елену Блаватскую и ее труд "Тайная доктрина".До Мулдашева я не решалась прочитать 3-томник Блаватской.Можно сказать он меня подтолкнул к этому.Я запоем прочитала.Хотя скажу это было не очень легко. rolleyes.gif И затем с ним спорила, мысленно , так как нашла несколько неточностей, где он ссылался на Блаватскую, а она другое писала.А еще в его книге упоминается другой автор Друнвало Мельхиседек "Древняя тайна цветка жизни".И это купила и прочитала.Очень интересные книги.А следующие книги (В поиске города Богов) - это на мой взгляд просто зарабатывание денег.Раньше он делал в своей клинике то ли 400 то ли 600 операций в год (по СТС передачу видела), а сейчас мне сотрудница сказала, она из Уфы, что он мало стал практиковать, и даже отправляет людей в другие клиники.А еще в АиФ не так давно была статья, что его экспедиция в Сирии нашла кости великанов, и современная наука не знает как это объяснить.Про состояние сомати интересно.Об этом я больше нигде информацию не читала.
Вован
сообщение 27.10.2008, 21:25
Сообщение #20

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(V@lentin@ @ 27.10.2008, 20:58) *
А еще в его книге упоминается другой автор Друнвало Мельхиседек "Древняя тайна цветка жизни".
Здесь - http://www.reiki-russia.ru/board/index.php?showtopic=992

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
dss
сообщение 28.11.2008, 2:56
Сообщение #21

Гость

первая книга "От кого мы произошли", на ней и остановился.
местами интересно. В целом - может быть стоило и дальше офтальмологией заниматься... А деньги свои стоит потратить на покупку других книг.
МАСТЕР
сообщение 31.7.2017, 12:10
Сообщение #22

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Здравия всем!
Постепенно мы переезжаем на ПМЖэ на Новый ФОРУМ, на нашем новом сайте: Рэйки.Рус
Эта тема, а в последующем и все остальные, на этом форуме уже закрыта.
На новом форуме открыта подобная тема, которая называется:
Педагогический совет Учителей Школы Рекомендует
Добро Пожаловать!

excl.gif ВНИМАНИЕ!
(Для участия в новом Форуме, так же, как и в этом требуется регистрация и оформление доступа в закрытую часть форума "для практикующих первой ступени Рэйки". Поэтому, после регистрации и авторизации необходимо прислать письмо Всеславе на адрес: vseslava@pervoistok.org с просьбой проставить доступ, сообщив свою ступень в Практике Рэйки и, по возможности, имя Учителя).

Тема закрытаОткрыть новую тему