Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> В помощь начинающему религиоведу, Вступительные проповеди из разряда : "ДЕСЯТЬ"
МАСТЕР
сообщение 8.10.2008, 6:57
Сообщение #1

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Игорь Иванилов.Убей в себе нищего. 10 привычек, которые приводят к бедности
1. Чувство сожаления по отношению к себе.

Настроенные на бедность люди жалеют себя и полагают, что быть богатым им не предначертано судьбой. Кто-то жалеет себя за то, что родилась женщиной (потому что у мужчин больше возможностей), кто-то жалеет себя за полную фигуру (потому что стройные люди получают лучшие рабочие места), кто-то оплакивает свой рост, национальность, цвет кожи, религию предков, некоторые люди жалеют себя за то, что до сих пор не вышли замуж и не женились, другие плачут из-за кольца на безымянном пальце или из-за штампа о разводе, молодые видят источник проблем в неопытности, пожилые - в своем возрасте. Как вы думаете, если человек жалеет себя из-за какого-то неважного факта и целыми днями фокусируется на нем, как будут поступать окружающие его люди? Жалеть себя - это прекрасный способ обрести многотонный якорь, который остановит вас на пути личного развития и обеспечит вечную бедность. Жалеть себя - это самый лучший метод поиска низкооплачиваемой работы и обретения жалкого существования.

2. Жадность.

Постоянный поиск ценника с надписью «Скидка» и магазина с транспарантом «Распродажа», нежелание платить за хорошее образование своих детей (потому что вам ведь никто не помогал), стремление заставить сотрудников собственной фирмы работать как можно больше за как можно меньшие деньги - вот верные признаки того, что вторая привычка бедных людей в вас уже есть. Стремление к тотальной экономии - не признак мудрости, а индикатор того, что вы испытываете дисбаланс доходов и расходов и подходите к его разрешению с неверной стороны. Запрограммированный на богатство человек готов платить за вещи их реальную стоимость и щедро вознаграждать труд своих помощников - и того же ожидает от других.

3. Занятие делами, которые вы ненавидите.

Катя ненавидит мыть посуду, но никто не хочет помочь ей. Иван терпеть не может гулять с собакой, но ленится построить ей вольер. Сергей Петрович приходит в бешенство от необходимости составлять квартальный отчет, но ни один из его заместителей не в состоянии это сделать. Лиза презирает работу аудитора, но только так может платить за кредит, который взяла на покупку машины прошлым летом. Все эти люди готовы к неудачам и бедности - причиной тому чувства, которые у них вызывает необходимость делать неприятные дела. Ключ к спасению от третей привычки бедного человека - делать не то, что нужно, а то, что вызывает наибольшее удовлетворение. Только в этой области вы добьетесь великолепных результатов!

4. Измерение успеха деньгами.

Бедный человек уверен, что только обладание некой суммой денег способно принести ему радость. Лишь определенная сумма на счету в банке может даровать ему возможность почувствовать счастье благодаря дизайнерской одежде, красивому особняку, путешествиям, независимости от мужа или родителей или уходу с работы. Но практика показывает, что счастье так и не приходит. Успешный человек мерит счастье в единицах, более значимых, чем доллары, рубли или юани. В чем именно - каждый решает для себя.

5. Трата большего количества денег, чем можно позволить.

Кредитные карты и улыбчивые сотрудники банков с радостью помогут вам оказаться в долговой яме. Ведь человек, не желающий стать успешным, не хочет понять разницу между полезным кредитом, взятым на развитие собственного бизнеса, и губительной ссудой на покупку роскошной иномарки или огромного особняка.

6. Выбор мгновенной выгоды.

Желание получить сразу и по максимуму - извечное свойство бедных людей. Они не способны понять то, что, устраиваясь на должность со средней зарплатой в солидную компанию, можно через несколько лет иметь гораздо больше, чем если обращать внимание только на то, сколько вы получите через месяц. Готовые к неудачам студенты говорят о том, что институт только отнимает у них время, которое можно было потратить на «заколачивание барышей».

7. Хныканье.

Жизнь тяжела? Просто ужасна? Кругом дискриминация, коррупция, хамство, криминал - вам, нормальному человеку, нет дороги к успеху? Со всем этим согласится каждый потенциальный неудачник. Вакцина от этой привычки - креативность. Находите уникальные возможности бороться с пороками внешней среды, выходите победителем из изначально невыгодной для вас ситуации!

8. Сравнение себя с другими.

Петя думает, что он лучше своих одноклассников, потому что единственный окончил восьмой класс на «отлично». Вася уверен, что он хуже всех своих друзей, потому что единственный не работает на летних каникулах. Рома презирает своего брата, потому что у того еще нет Лексуса, который вчера приобрел Роман. А Лена хочет задушить свою подружку, потому что у той больше поклонников. У всех этих людей прекрасно развита восьмая привычка неудачника - стремление сравнить себя с другими. Подумайте, нужна ли эта привычка вам или лучше не допускать того, что внешний мир захватывает контроль над внутренним?

9. Измерение богатства деньгами.

Истинно богатые люди не только разорвали связь между счастьем и денежными знаками (избавившись от четвертой привычки бедняков), но и перечеркнули знак равенства между размером счета и понятием богатства. Настоящее богатство - это умение привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса - и тогда вам не страшны ни налоговые с ген. прокуратурами, ни ограбления или похищенные номера кредиток. По-настоящему успешный человек не зависит от объемов собственного мешка с золотом.

10. Изолирование себя от собственной семьи.

Великолепные неудачники получаются из тех, кто отдаляется от собственной семьи, объясняя это нежеланием ее членов поддержать их в трудную минуту, одолжить денег, понять, разделить убеждения и тому подобное. Они не понимают, что семья - это великолепный источник внутренней поддержки, к которому можно обратиться, когда во всех остальных сферах жизни больше ничего не осталось. Только любовь близких может помочь подняться с колен, когда не остается никакой надежды - и тогда достигается истинное величие...
......................
Продолжение - следует... rolleyes.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Эстрела
сообщение 8.10.2008, 9:06
Сообщение #2

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Очень со многим я не согласна, практически со всем. Ну возможно молодым современным мужчинам эти тезизы помогут стать "креативными". Ведь так важно ..."привлекать деньги, создавать их на пустом месте, организовывать новые виды бизнеса"

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
Вован
сообщение 8.10.2008, 9:51
Сообщение #3

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

А я согласен со всем.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Гер-Ман
сообщение 8.10.2008, 11:11
Сообщение #4

Гость

...
3. ...или сесть, подумать и изменить своё отношение к тому, чем занимаешься;
4. Лично я измеряю успех РаДостью от того чего достиг к определённому моменту в жизни...;
5. Это про меня. Всё понимаю,... нонеобходимость;...
...
8. Лично я сравниваю себя с собой, только в прошлом
...
... но...?! 1-464.gif
Эстрела
сообщение 8.10.2008, 11:29
Сообщение #5

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Это все психология и теория. Хныкай или радуйся над разбитым корытом, оно корыто, от этого не изменится и мир вокруг тебя не изменится.

--------------------
Вован
сообщение 8.10.2008, 11:50
Сообщение #6

4 313 сообщений

laugh.gif
Пока оно - корыто - пока и будет разбитым.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Вета
сообщение 8.10.2008, 13:55
Сообщение #7

Практикующий Мастер
48 сообщений

Я тоже согласна со всем. Эта теория может стать практикой при желании wink.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 8.10.2008, 14:03
Сообщение #8

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Это же просто привычки, которые можно изменить. А еще лучше избавиться от привычек, если они уже есть. Почти все дети ковыряются в носу, и рассматривают потом эти козявки laugh.gif , с возрастом все успешно избавляются от этой непривлекательной привычки.
Так и здесь, отметил пунктик, и пробуешь изменить стиль жизни, стереотип поведения. А еще лучше, берешь и меняешь = делаешь biggrin.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Эстрела
сообщение 8.10.2008, 14:21
Сообщение #9

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

завтра прям стану бизнес-леди, изменю стиль жизни, стану без комплексов, без страха и упрека biggrin.gif

--------------------
Вован
сообщение 8.10.2008, 17:01
Сообщение #10

4 313 сообщений

Вы - существа света. Из света вы пришли, в свет вам суждено вернуться, и на каждом шагу вас окружает свет вашего безграничного бытия.

По своей воле вы оказались в мире, который создали для себя сами. Что держите в сердце своем, то и исполнится, чем больше всего восхищаетесь, тем и станете.

Не бойтесь и не поддавайтесь смятению, увидев призраков тьмы, личину зла и пустые покровы смерти, поскольку вы сами выбрали их, чтобы испытать себя.Всё это - камни, на которых оттачивается остриё вашего духа. Знайте, что вас повсюду окружает реальность мира любви, и в каждый момент у вас есть силы, чтобы преобразить свой мир в соответствии с тем, чему вы научились.

Вы - это жизнь, создающая формы, и погибнуть от меча или от старости вы можете не более, чем умереть на пороге двери, проходя из одной комнаты в другую. Каждая комната дарит вам свое слово - вам его сказать, каждый переход - свою песню, вам её спеть.

Р.Бах "Единственная"

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Ясунь странник
сообщение 9.10.2008, 10:42
Сообщение #11

1 777 сообщений

Estrella
Если завтра начнёшь, то через год станешь.
Если начнёшь сегодня - станешь через два месяца!
А если начнёшь послезавтра - никогда не станешь!!!

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Эстрела
сообщение 9.10.2008, 10:57
Сообщение #12

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Да мне не надо, это не моё, я чисто гипотетически. Если бы было очень надо уже давно бы была. А пока меня нет.

--------------------
Ясунь странник
сообщение 9.10.2008, 13:52
Сообщение #13

1 777 сообщений

Что тебе не надо? smile.gif Что не твоё? Чем/кем ты хочешь/нехочешь быть? cool.gif
Неважно что ты думаешь о чём я имел ввиду в своих словах, важно то, к чему ты их применишь! Если ты что-то хочешь получить, чего-то достичь - начинать надо СЕГОДНЯ. rolleyes.gif

--------------------
Не отвечайте на мои сообщения "сам дурак"! Я это прекрасно знаю и без вас. Так же, если я не прошу, то "не говорите мне што делать и я не скажу куда вам идти"! Любви вам!
+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+§+#+
С благодарностью "РЭЙ КИ", Мастеру Зареславу и всем моим Учителям.
Эстрела
сообщение 9.10.2008, 14:51
Сообщение #14

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Цитата(Juliy Caesar @ 9.10.2008, 15:52) *

Если ты что-то хочешь получить, чего-то достичь - начинать надо СЕГОДНЯ. rolleyes.gif
Вот это самое трудное! Остально все легко ohmy.gif

--------------------
МАСТЕР
сообщение 15.10.2008, 7:34
Сообщение #15

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

ДЕСЯТЬ признаков истинного мессии:

1. О том, что он придет, ведающие люди знают Перед тем, как ему проЯВЬится, а не после того, как он уже есть.

2. Момент его ЗАрождения является СУДЬБАНОСНЫМ не только для него самого, но и для всех тех, к кому он пришел.

3. Он приходит не ко всем народам и народностям сразу. Каждый мессия приходит к своему народу и все его слова, действия и поступки, направлены прежде всего для передачи БЛАГОЙ ВЕСТИ тому народу к которому он пришел.

4. Он всегда знает Имя Своего Отца и тот план откуда он пришел. При необходимости, может об этом не только рассказать, но и поКАЗАТЬ.

5. Истинный Мессия всегда приходит с уровня Богов и уровня СВЕТА, поэтому никогда не будет нести весть о КОНЦЕ СВЕТА, ибо это весть ИЗНАЧАЛЬНО ложная и не ВОЗМОЖНАЯ, уже по самому одному определению.

6. Он будет ходить везде, но больше - ЗА НИМ БУДУТ ИДТИ. Он будет нести СВЕТ везде, но больше, будет оставаться СВЕТА - за ним и в том месте, где он побывал.

7. Речь его будет максимально доступной и понятной. Простой по содержанию и глубокой по смыслу. При этом он ВСЕГДА сможет ответить на любой поставленый перед ним вопрос. При этом ответ будет кратким, понятным и ВСЕИСЧЕРПЫВАЮЩИМ.

8. Его СЛОВА никогда не будут расходится с ДЕЛОМ. Его ЖИЗНЬ, сама, прежде всего, будет являть ДОКАЗАТЕЛЬСТВА существования его самого как МЕССИИ. Ни о какой двойственной морали здесь не может быть и речи.

9. Он будет нести УСТНЫЕ ВЕДЫ. Все его слова будут записываться окружающими, но он сам будет нести только ЖИВОЕ СЛОВО и СЛОВО-ОБРАЗ. При этом, для ПРОПОВЕДОВАНИЯ он будет использовать существующие уже образы и опнятия и не будет вводить своих, тем более сЛОЖных слов и названий.

10. Он будет ИЗНАЧАЛЬНО знать свою МИССИЮ и после окончательного её исполнения вернется оттуда, откуда пришел.
cool.gif
NataNik
сообщение 15.10.2008, 8:28
Сообщение #16

Гость

Ценная информация, очень. Я все думала, как сформулировать то, что я чувствовала в отношении нашего недавнего мессии. Оказалось все просто, ПУСТОТА.
МАСТЕР
сообщение 15.10.2008, 8:58
Сообщение #17

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Да... и пустота, как известно, затягивает.
В общем-то на это всё и БЫЛО направленно. rolleyes.gif
Обращаю ваше внимание, что было, это именно - характеристика отражающая - ПРОШЕДШЕЕ ВРЕМЯ. wink.gif
МАСТЕР
сообщение 23.1.2009, 8:41
Сообщение #18

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

10 способов увеличить свой стресс
Михаил Завалов,

Насколько вы овладели искусством управлять стрессом? Можете ли вы его увеличить на 100%? На фоне полного здоровья, благополучия и мира? Все в ваших руках, это не так сложно, как кажется. Можно использовать приведенные ниже тактики.Когда он скажет: «Ты выглядишь усталой», — вы отвечаете: «Я так и знала, что больше тебе не нравлюсь». А уж если он скажет: «Кажется, мясо недосолено», это дает вам право сказать: «Ты всегда стремишься меня унизить».

1. Напряжение
Просто напрягите свои мышцы. Нахмурьте брови. Сожмите зубы. Сдавите грудную клетку, чтобы дыхание стало тяжелой работой. В принципе, этого достаточно. При желании можно добавить кисти рук, мышцы бедер и так далее.

Эффект: Ваши переживания, чувства и мысли сразу становятся на порядок более катастрофическими.

2. Не двигайтесь
Занимайтесь весь день сидячей работой, а остальное время проводите перед телевизором.

Эффект: Не пройдет и нескольких дней неподвижной жизни, как стресс сильно возрастет. Вы начнете думать о неприятностях, от чего вас раньше отвлекали движения.

Зачем нам нужен стресс?

Почему люди искусственно увеличивают свой стресс, когда его по жизни хватает и без наших усилий? Потому что состояние стресса позволяет нам решать какие-то проблемы или, как сказали бы психологи, доставляет «вторичную выгоду». В частности, стресс:
— дает адреналиновую встряску и бодрит, когда в жизни недостаточно риска;
— позволяет чувствовать себя важным, значимым человеком, который всегда занят и всегда не успевает;
— позволяет избегать близости и хранить дистанцию: когда человек боится отношений, он может с головой уйти в важную работу;
— позволяет избегать ответственности («мне некогда решать эту проблему, я очень занят»);
— позволяет требовать от окружающих послушания, как в государстве на военном положении.

3. Естественная фармакология
Никотин, кофеин, сахар — постоянно и в возрастающих количествах. Можно также чередовать кофе с алкоголем.

Эффект: Вы скоро узнаете, насколько сильно самочувствие зависит от биохимии. Даже самые законные и обычные «психотропные средства» в больших количествах нарушают естественные механизмы бодрствования и расслабления.

4. Прислушайтесь к телу
Обратите пристальное внимание на свое тело. У вас нет никаких странных ощущений в левой руке? А в животе – нет ли каких-то почти незаметных вибраций и покалываний? Разве это не подозрительно?

Эффект: Вы обязательно найдете непонятные ощущения и можете фантазировать о своих неведомых болезнях. Данная техника особенно эффективна в сочетании с изучением медицинской литературы.

5. Думайте глобально
Регулярно беспокойтесь о вещах, которые вы не способны контролировать. Размышляйте по полчаса в день об эпидемиях, ураганах, похолодании планеты и тому подобных глобальных материях.

Эффект: Чувство беспомощности, тревога, напряжение.

6. Чего мне не хватает для счастья?
Посмотрите на свою жизнь с точки зрения: чего мне не хватает. Можно перебирать в уме преуспевших в чем-то знакомых или биографии знаменитостей. Полезно также полистать каталоги и найти там вещи, которые вы не способны купить из-за их высокой цены.

Эффект: Если смотреть на жизнь в таком ключе, у вас всегда будет повод чувствовать себя несчастной.

7. Спешка
Смех и стресс

Смех и стресс плохо уживаются друг с другом. Вот что смех делает со стрессом и его последствиями:
— увеличивает психическое и мышечное расслабление;
— поддерживает ощущение благополучия;
— высвобождает естественные гормоны счастья — эндорфины;
— снижает уровень гормонов стресса (эпинефрина, кортизола и некоторых других);
— понижает давление крови;
— держит сердце в хорошем тонусе;
— очищает легкие от углекислого газа;
— повышает гибкость мышц;
— стимулирует иммунную систему.

Попробуйте постоянно спешить. Даже на отдыхе или играя с ребенком.

Эффект: Все дела в вашей жизни будут делаться поверхностно и начисто перестанут приносить удовлетворение.

8. Сделаем после
Систематически откладывайте все дела и решения на потом.

Эффект: Это поддерживает постоянное чувство вины, а через некоторое время появится беспомощность перед неподъемной горой накопившихся проблем.

9. Добивайтесь полного совершенства
Ориентируйтесь на самые высокие стандарты и проклинайте себя за малейшую тень неуспеха или несовершенства.

Эффект: Поскольку совершенство практически недостижимо, постоянное чувство хронического провала вам обеспечено.

10. Ничего смешного
Устраните из жизни юмор и смех.

Эффект: Стресс стразу возрастет, поскольку он плохо совмещается с юмором. Ведь стресс — дело серьезное.
…………………… cool.gif
Safira
сообщение 23.1.2009, 13:20
Сообщение #19

Гость

Цитата(МАСТЕР @ 8.10.2008, 7:57) *
Игорь Иванилов.Убей в себе нищего. 10 привычек, которые приводят к бедности
да у него на сайте есть чего почитать...
Радуга
сообщение 25.1.2009, 10:49
Сообщение #20

118 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 23.1.2009, 9:41) *
10 способов увеличить свой стресс
Михаил Завалов,
Суперовская вещь!Ё!!! разослала всем знакомым!!!
МАСТЕР
сообщение 31.7.2017, 7:52
Сообщение #21

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Здравия всем!
Постепенно мы переезжаем на ПМЖэ на Новый ФОРУМ, на нашем новом сайте: Рэйки.Рус
Эта тема, а в последующем и все остальные, на этом форуме уже закрыта.
На новом форуме открыта подобная тема, которая называется:
Система Рэйки (Reiki) и Практика Рэйки (reiki) и ... религии
Добро Пожаловать!

excl.gif ВНИМАНИЕ!
(Для участия в новом Форуме, так же, как и в этом требуется регистрация).

Тема закрытаОткрыть новую тему