Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Руны (Руница), Скандинавские, Древнеславянские, Келтские и т.д.
МАСТЕР
сообщение 15.5.2008, 13:45
Сообщение #1

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Начнем со СКАНДИНАВСКИХ РУН.

....Руны - это магическая система, особенно распространившаяся на территории скандинавских и прибалтийских стран в дохристианский период времени. Знали и пользовались рунами и в славянских
племенах древней Руси. Значение рун для культуры того времени было огромным. Их использовали для предсказаний и магических ритуалов, воины их наносили на свои щиты, мореплаватели изображали на судах эти знаки, отправляясь в дальние путешествия. Изготовленные в виде талисманов, руны помогали излечивать болезни, служили залогом здоровья.
...Откуда возникли руны?
...Отдельные элементы встречаются еще на стенах пещер древнего человека. На протяжении тысячелетий эти знаки впитали в себя и житейский опыт простых людей, и тайные знания жрецов и магов,и силу воинов. Есть легенда, что эти руны создал Один, верховный бог древнескандинавских народов. Он увидел их на девятый день, после того как пригвоздил себя копьем к дереву Иггдрасил - дереву жизни и смерти, ,дереву, поддерживающему девять миров. Под его корнями три сестры всезнания Норны ткут предначертания.
...По всей Европе ученые находят предметы быта, оружие, на которых
можно увидеть эти знаки. Во втором веке до нашей
эры появились рунические алфавиты, среди которых наиболее
распространенным был древнегерманский Старший Футарк, названный по
первым буквам: F.U.TH.A.R.K.
...Современное толкование рун основано на изучении мифологических текстов, преданий, - через скрупулезный анализ древних надписей, соединенный с медитативной работой восстанавливается прерванная традиция. cool.gif

Сайт на котором возможно найти очень много информации о толковании рун и о том как они чертятся - здесь.
Еще один сайт, для сравнения - здесь.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 19.5.2008, 12:34
Сообщение #2

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

где-то читала , что руны не имеют отрицалельного значения и не имеют перевернутое положение,т.е. не читается-расшифровывается в перевернутом виде. На указанном сайте дается значение перевернутой руны.
Я что-то не правильно поняла?

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
МАСТЕР
сообщение 19.5.2008, 13:33
Сообщение #3

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Цитата(Чиж @ 19.5.2008, 10:34) *
где-то читала ,

А сама-то - КАК ДУМАЕШЬ? cool.gif
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 21.5.2008, 9:39
Сообщение #4

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Первая мысль была такой: Славяно Арийские Веды нваписаны руническим письмом. Руны это не буквы. Могут быть перевернуты. Имеют прямое значение, смысл или указывают на противоположное (дуальность), или отсутствие так называемого прямого значения, т.е. отсутствие качеств ,черт, и это необходимо развивать или обратить внимание на …
Имеют образное значение, и принимать , читать их надо включив образное мышление..
Так я понимаю. и это то ,что я пока смогла понять. rolleyes.gif

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 21.5.2008, 11:56
Сообщение #5

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Если использовать Руны как обереги, то тогда .. совсем по другому.
Оберег ( предмет, руна) + мфыслеформа + зарядили = работает .

--------------------

Влада
сообщение 15.7.2008, 8:46
Сообщение #6

Мастер
Из: Краснодар
343 сообщений

В ссылке о рунах говорится: "ПРЕДСКАЗАНИЯ. Для начала работы с рунами вообще, а не только в гадании, познакомьтесь с самими рунами, способами раскладов и толкованием рун..."

По этому поводу вопросы:
Гадания, предсказания это косвенное вторжение в будущее, которое может быть, а может и непроизойти,так?
Это ведь Магия?
Можно ли вообще заглядывать в свое (не свое) будущее, и изменить его? wacko.gif
Еще слышала: слова произнесенные магом вслух (о будущем) обязательно произойдут, даже если это было одно из возможных вариантов развития событий и оно самое наихудшее и могло не произойти-это правда?
МАСТЕР
сообщение 15.7.2008, 10:20
Сообщение #7

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Именно поэтому, если уж хочется заглянуть в будущее, то это необходимо делать САМОСТОЯТЕЛЬНО... cool.gif без чьей-либо помощи. rolleyes.gif
В общем - руны тебе в помощь. cool.gif
Влада
сообщение 15.7.2008, 10:35
Сообщение #8

Мастер
Из: Краснодар
343 сообщений

Ручки так и чешутся biggrin.gif
Обязательно попробую.
Благодарю за благославение wub.gif
кронос
сообщение 11.1.2009, 15:32
Сообщение #9

Гость

Лали.Как успехи в познании помошников(рун)?
Другой Медведь
сообщение 29.3.2011, 11:55
Сообщение #10

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Москва
5 сообщений

Здравия всем. Тему рун считаю интереснейшей с обширным материалом для изучения и обсуждения, жаль что откликов маловато.
Чем глубже копаешь, тем больше возникает вопросов и, одновременно новой интересной информации.
Например, затронув географию вопроса, находим, что руническое письмо охватывает не только Европу, но и Азию (древнетюркское руническое письмо), причем в данном случае можно говорить не просто о применении способа рунического письма как такового, но и об использовании рун, схожих по написанию со скандинавскими. Сразу возникает вопрос "источников и составных частей"...

--------------------
Борей
Вера_
сообщение 4.5.2011, 23:04
Сообщение #11

Из: Москва
471 сообщений

Очень интересно сегодня получилось...
По пути на работу купила два выпуска журнальчиков "Энергия камней", давно про них слышала, но что-то не попадались они мне на пути, а тут вдруг встретились. В журнале описывают определенный камень, который идет приложеним к выпуску...
А в них, оказывается, еще и руны присутствуют, они как-то не были видны, я их увидела уже дома, когда достала камушки, это были руны Райдо и Турисаз.
А так как случайностей не бывает, видно, не просто так они мне пришли.
Теперь буду собирать все руны rolleyes.gif
Оля!
сообщение 23.12.2014, 23:16
Сообщение #12

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Волгограда
51 сообщений

Здравия всем форумчанам, и Мастеру здравия! Печалька, что тема о Рунах как-то заглохла в 2011 году. Было бы очень хорошо и интересно её (тему) реанимировать wink.gif Я оооочень даже заинтересовалась Рунами, сейчас углублённо их изучаю. Интереснейший предмет, хочу я вам сказать. Хотелось бы найти единомышленников среди наших) Интересуюсь старшим Футарком. И первый же вопрос. Мастер, мучаюсь, пожалуйста, ответьте 1-458.gif : совместимы ли Руны и Рэйки, а вернее, "дружба" с Рунами и одновременно работа с ЭР?
P.s. Мастер, благодарю за ссылку. Много полезной литературы нашла.
Оля!
сообщение 23.12.2014, 23:31
Сообщение #13

51 сообщений

Цитата(Вера_ @ 4.5.2011, 20:04) *

Очень интересно сегодня получилось...
По пути на работу купила два выпуска журнальчиков "Энергия камней", давно про них слышала, но что-то не попадались они мне на пути, а тут вдруг встретились. В журнале описывают определенный камень, который идет приложеним к выпуску...
А в них, оказывается, еще и руны присутствуют, они как-то не были видны, я их увидела уже дома, когда достала камушки, это были руны Райдо и Турисаз.
А так как случайностей не бывает, видно, не просто так они мне пришли.
Теперь буду собирать все руны rolleyes.gif

Доброго времени суток, Вера! Ну как, вы собрали набор рун? Практикуете? Если "да", то на сколько успешно?
Вован
сообщение 24.12.2014, 1:20
Сообщение #14

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Веры здесь уж давно нет.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
МАСТЕР
сообщение 24.12.2014, 7:08
Сообщение #15

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Цитата(Оля! @ 24.12.2014, 1:16) *
... совместимы ли Руны и Рэйки, а вернее, "дружба" с Рунами и одновременно работа с ЭР?...
Если использовать руны как помощь в получении необходимой информации, то - да, совместимы. cool.gif
Ольга Радуга
сообщение 24.12.2014, 18:38
Сообщение #16

Практикующий Мастер
Из: Москвы
256 сообщений

Цитата(Вован @ 23.12.2014, 23:20) *
Веры здесь уж давно нет.
Есть, просто другой профиль с духовным именем biggrin.gif
Нет Оля, не собрала и не практикую...
Как-то больше не встречались, и времени совсем не было из-за работы, был просто нескончаемый цейтнот rolleyes.gif Видимо, не мое.
Сейчас время должно появиться, но теперь заинтересовали Славянские Резы Рода biggrin.gif
http://northernfable.ru/shop/slavyanskaya_...phrase_id=34089

Сообщение отредактировал Ольга Радуга - 24.12.2014, 18:41

--------------------
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Светлана(Светояра)
сообщение 24.12.2014, 19:37
Сообщение #17

Гость

А я собрала всю серию и руны и камни!)))) Занятие правда было сомнительного финансового характера, так как камни судя по всему с одного карьера, а руны было бы проще и дешевле купить разом)))) Но зато теперь у меня в друзьях две киоскерши( видно таких ненормальных было не много) laugh.gif
Руны собрала, лежат.... За все время брала в руки два раза. Пока собирала было интересно, потом как то сразу ушло . А вот в медитации и снах руны часто идут и очень информативно.
Ольга Радуга
сообщение 24.12.2014, 19:41
Сообщение #18

Практикующий Мастер
Из: Москвы
256 сообщений

Цитата(Светлана(Светояра) @ 24.12.2014, 17:37) *
А я собрала всю серию и руны и камни!))))
Круто 1-396.gif

--------------------
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Оля!
сообщение 24.12.2014, 20:57
Сообщение #19

51 сообщений

Ольга, я думаю, что тем, чем вы хотите заняться тоже очень интересно. Вот так, каждого из нас ведут по своему Пути.
Оля!
сообщение 24.12.2014, 21:06
Сообщение #20

51 сообщений

Цитата(Светлана(Светояра) @ 24.12.2014, 16:37) *

А я собрала всю серию и руны и камни!)))) Занятие правда было сомнительного финансового характера, так как камни судя по всему с одного карьера, а руны было бы проще и дешевле купить разом)))) Но зато теперь у меня в друзьях две киоскерши( видно таких ненормальных было не много) laugh.gif
Руны собрала, лежат.... За все время брала в руки два раза. Пока собирала было интересно, потом как то сразу ушло . А вот в медитации и снах руны часто идут и очень информативно.

Светлан, если Руны вас во сне посещают, может вас они зовут и ждут? А что касается истории с покупкой, мне пришло, вот что: это просто набор не ваш. Поэтому и лежит, поэтому вы и не хотите с ним работать. А сами Руны ждут своего часа встречи с вами)))
Мне тоже Руны активно во снах приходят. Я твёрдо решила сама свой набор сделать. Пока он не готов, расклады не делаю. Только теория и создание рун. Так расклады за меня, видать, моё подсознание делает, и выдаёт во снах. biggrin.gif
Светлана(Светояра)
сообщение 24.12.2014, 22:13
Сообщение #21

Гость

Оля! Да тут все проще))) Когда собирала интерес был. Собрала- вопрос закрыла. Это за горизонт бежать интересно- добежать невозможно;-)
Во сне и медитации как информация руны сильная штука, а вот в раскладе.... Я же в прошлом потомственная галалка, меня еще бабушка этому учила. Так вот после прихода в Рэйки я с этим завязала полностью и не тянет. Все расклалы, карты... С этим осторожно надо, это же как гороскопы. Кто верит, тот себя программирует. А подогнать события под расклад вообще проще простого. Я как то последние годы доверие в себе вырабатываю))) Точнее убираю в себе неверие в Высшие силы и в то, что в жизни всегда" по белой полосе". Иногда получается laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Оля!
сообщение 24.12.2014, 23:13
Сообщение #22

51 сообщений

Цитата(Светлана(Светояра) @ 24.12.2014, 19:13) *

Оля! Да тут все проще))) Когда собирала интерес был. Собрала- вопрос закрыла. Это за горизонт бежать интересно- добежать невозможно;-)
Во сне и медитации как информация руны сильная штука, а вот в раскладе.... Я же в прошлом потомственная галалка, меня еще бабушка этому учила. Так вот после прихода в Рэйки я с этим завязала полностью и не тянет. Все расклалы, карты... С этим осторожно надо, это же как гороскопы. Кто верит, тот себя программирует. А подогнать события под расклад вообще проще простого. Я как то последние годы доверие в себе вырабатываю))) Точнее убираю в себе неверие в Высшие силы и в то, что в жизни всегда" по белой полосе". Иногда получается laugh.gif laugh.gif laugh.gif

????? Неверие в Высшие силы??? А разве такое возможно, живя в Рэйки?
На счёт Рун у Синько Олега есть чёткое объяснение: в чём отличие гадания от предсказания. Руны - это предсказания. И, насколько я читала у исследователей и "объяснителей", руны из всевозможного пространства вариантов предлагают оптимально- и максимально-правильный. Я в это верю! biggrin.gif А раз вариант максимально благополучный, то и "запрограммироваться" не грех!)))

Сообщение отредактировал Оля! - 24.12.2014, 23:18
Светлана(Светояра)
сообщение 25.12.2014, 1:42
Сообщение #23

Гость

Неверие к высшим силам, к сожалению есть у всех. 1-642.gif Именно поэтому большую часть нашей жизни определчет ум, а он живет с точки зрения своего негативного опыта. Мы же не всегда свою интуицию слушаем- вот это и есть одно из проявлений неверия высшим силам.
А программироваться все же не стоит, Лучше просто верить! laugh.gif
Оля!
сообщение 26.12.2014, 14:16
Сообщение #24

51 сообщений

Цитата(Светлана(Светояра) @ 24.12.2014, 22:42) *

Неверие к высшим силам, к сожалению есть у всех. 1-642.gif Именно поэтому большую часть нашей жизни определчет ум, а он живет с точки зрения своего негативного опыта. Мы же не всегда свою интуицию слушаем- вот это и есть одно из проявлений неверия высшим силам.
А программироваться все же не стоит, Лучше просто верить! laugh.gif

biggrin.gif Светлан, поэтому я слово "запрограммироваться" написала в ковычках. Конечно - вера! Это самое главное и основное. Ну, а что касается Высших Сил...Конечно, не знаю статистики... 1-464.gif И как остальные...Но я, например, верю. И доверяю. И знаю, что я под мощной защитой этих самых Сил. И именно мой приход в Рэйки укрепил эту веру раз в 100!
Драгаславъ
сообщение 16.3.2017, 13:38
Сообщение #25

Практикующий Мастер
Из: Tunis,Tunisia
23 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 24.12.2014, 6:08) *
Если использовать руны как помощь в получении необходимой информации, то - да, совместимы. cool.gif
Психолог Олег Синько в книгах о рунах FUTARK предупреждает "о обратной силе действия рун на оператора" и не советует прибегать к ним до изучения, понимания и осмысления Цели прихода к Рунам...

Академик В.Чудинов, говорит в своих книгах о возможности применения Русских Рун. Это «руница», активно исследуемая академиком Чудиновым, является наиболее древним и распространенным в древности рядом чисто славянских рун. Однако «руница» является именно письмом, а не магической, эзотерической системой, к которой относятся Старшие Руны и происходящие от них рунные ряды. "

О применении Русских Рун в предсказании "нужных и правильных действий " здесь и сейчас, пишет рунист Никитин Руслан в книге Веды русов и Алатырь-руны". Мне представляется эта информация интересной для практики и изучения, возможно, соединения с практикой Рэйки русской традиции...
Прикрепленное изображение

Чудинов В.А. - Русские руны. Кому интересно...

--------------------
Каждое событие в нашей Жизни - шаг к познанию Себя.
Оля!
сообщение 16.3.2017, 19:37
Сообщение #26

51 сообщений

Цитата(Драгаславъ @ 16.3.2017, 13:38) *
Психолог Олег Синько в книгах о рунах FUTARK предупреждает "о обратной силе действия рун на оператора" и не советует прибегать к ним до изучения, понимания и осмысления Цели прихода к Рунам...
Дорогой Драгаславъ, я очень осмысленно и осознанно пришла к Рунам. С каждым днём всё больше и больше убеждаюсь, что это мой Путь. Что это моя Цель - была уверена сразу.
Спасибо за ссылки. Но мне ближе Старший Футарк.
Драгаславъ
сообщение 16.3.2017, 20:32
Сообщение #27

Практикующий Мастер
Из: Tunis,Tunisia
23 сообщений

"Слушай Душу и познаешь Вселенную" , говорят мудрые. Необходимость рун ОСОЗНАНА, значит и приход к ним постепенный осознанный. Я ведь не привожу цитату Олега Синько, как запрет на применение рун.

При работе с рунами старший Футарк есть ПРАВИЛА , касающиеся того, как резать, в какое время, из чего, как ИНИЦИИРОВАТЬ, через что (воду или ...), в какое время дня (!), и т.д. Я думаю,что такие жесткие правила нужны, чтобы себе не навредить. если я не прав, поправь меня пожалуйста..

Вот, читаем:
"1) Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит!
Прежде, чем обращаться к рунам за помощью, необходимо изучить и понять значение каждой руны. Прочувствовать каждую руну. Каждая руна как бриллиант играет и раскрывается разными гранями, для каждого человека по – своему.
2) Перед тем как создавать любую формулу, даже уже всем известную и проверенную, необходимо убедиться, что Вы, достаточно хорошо знаете значение каждой руны.
Ещё раз прочитать значение рун, которые Вы собираетесь использовать.
3) Не рисовать руны просто так. Это далеко не игрушка.
4) Ни в коем случае не изображать руны в перевёрнутом положении, можете навлечь очень крупные неприятности и не только на себя…
5) Не составлять формулы без конкретной цели и задачи.
6) Не использовать формулы, составленные самостоятельно, пока Вы не уверенны, что имеете достаточно навыков и знаний. Это опасно…
7) При работе с рунами, имейте твёрдое намерение получить нужный результат, проговаривайте свою цель требовательно и с уважением!
8) Во время работы с рунами Вы должны быть здоровы, уверены и спокойны, в противном случае энергетическое поле искажается и может навредить лично Вам.
9) Когда Вы работаете, никто не должен Вам мешать. Присутствие другого живого существа вносит искажение в энергетику пространства. Мы должны очень чётко сконцентрировать своё внимание, и направить его в нужном направлении, т.к. концентрация внимания — это поток энергии.
Работая с рунами, всегда помните, что это информационная и энергетическая среда."

Сравним с Русскими (Славянскими) Рунами: вот основные...

Цитата:
"Алатырь-руны это универсальная знаковая система, которая позволяет напрямую общаться с родными Богами.
Они построены на основе древних знаний об устройстве мироздания, которые передавались в моём роду Графика рун является продуктом глубоко продуманного анализа славянской символики и орнамента, символики религий разных народов.

Часть рун (40 штук) была представлена Б.Ю. Татищевым в спецвыпуске №2(13)- 2004 г. журнала «Национальная безопасность и геополитиа России» в разделе «Немного о Русских рунах», с. 323.

Окончательное и логическое завершение всей системы Алатырь- рун было выполнено мною.
Система Алатырь-руны включает в себя 180 символов, каждый из которых отражает одно из качеств верховного Бога согласно устройству мироздания славяно-ведической традиции «Родяне».
Каждому Богу в славянском пантеоне соответствует определённый орнамент, который использовали в быту (роспись, вышивка, ткачество, писанки и др.). Поэтому каждая из ста восьмидесяти рун может быть выражена в орнаменте.
Божественная сущность в явном мире встречается в виде животных существ, предметов, отображающих её суть: растениях, животных, деревьях, камнях. Знания об этих проявлениях позволяет нам каждый день получать информацию, разговаривать с высшим Я, Богом, через его «знаки». Например: Бог Род контактирует с нами через дубы, воронов, уток. Полёт орла в небе показывает нам на присутствие Перуна. Каждая Алатырь-руна содержит в себе знания об этих «знаках» Божеств.

Структура построения рун едина и включает в себя ромб, «П» - нижнюю дугу и «U» - верхнюю дугу.
Например, руна 91 РАССЕЯние.
91. Порвата, Паравати (супруга Шивы)
Цвет руны: оранжевый.
Название руны: рассеяние, рассеивание.
Качества Богини: энергия Богини и ее руна осуществляют мощную защиту от всего темного и злого путем рассеивания этих энергий и перевода их в другое качество или другое измерение. Способна рассеивать злость, проклятье, негативную информацию и т.п. Эту руну также применяют при абортах, если беременность возникла при неблагоприятных условиях (изнасилование, насилие, плохое здоровье, опасность смерти матери и т.п.) Руна же имеет силу растворения и трансформации. Также к Богине Паравати обращались с просьбой разнести (рассеять) по миру добрые вести, добрую славу, доброе имя и т.п.
Тотемы: рысь, соболь, ласка, норка.
Деревья: калина, голубая ель.
Растения: мелисса.
Минералы: агат, гагад, раухтопаз.

руна «Троянов путь» № 34. или ПУТЬ ...

Здесь, как и во всех Алатырь-рунах, ромб символизирует камень Алатырь и обозначает:
- изначальную форму творца (столб с кольцом, соединённый с чашей изобилия или рогом изобилия);
- восьмистолбовую звезду, животворящую форму творца «Сварожич» в виде восьмилучевого ромба;
- «Семя», древо жизни, символ движение материального мира;
- на Руси ромб означал врата из мира Прави и Слави, откуда приходит душа в этот мир. Так основные славянские родовые писанки, сотворённые на зарод, изображают жёлтый ромб по двум краям яйца;
- звезду, солнце, круг;
- незримый крест Свентовита, символ скрытого света;
- четыре стороны света (чур Сварога);
- пять стихий и пять основных Богов культа пятиБожья;
- саму душу и дух человека «Сварожича».
Нижняя дуга «П» - одновременно внешний мир или то, что окружает человека и изначальную форму. Мужскую энергию, дух, движение света.
Верхняя дуга «U» - внутренний мир или неисчерпаемая чаша Женской энергии, душа, чистота.
Никитин Руслан "Веды русов и Алатырь-руны"

Одна руна, например, содержала в себе:
- образ, какого-либо Бога,
- краткий и глубинный смысл его качеств,
- одновременно обращение к нему и гимн славления Божества, выражающий характеристику энергетики Божества (умельцев, которые пропевали такие гимны, называли «Рунопевцами», а стиль пения вызывающий у слушателей энергетический поток «руно- пение», сам гимн назывался руной),
- конкретные стихии или явления в природе,
- какое-либо качество человека,
- содержательный, сакральный, смысл самой руны,
- буква и звук в рунном алфавите могли служить и как иероглифы, обозначающие слово,
- много других ассоциаций и названий, складывающихся во время практики предсказания, созерцания и магического применения.
Орнамент имел аналогичное содержание многослойных образов. Разница была лишь в том, что орнамент редко применялся в практике предсказания, и подход магического кодирования и составления формул из орнамента был иной. Обряды, связанные с орнаментом, также отличались от рунических обрядов и ритуалов.
Существовало много других магических практик в славяно-арийской традиции, такие как:
- тряпичная кукла,
- наузы,
- писанки,
- обереги с разным подходом изготовления,
- контакты и обряды с деревьями,
- контакты и обряды с камнями (менгиры, мегалиты и мегалитическая культура),
- обряды с ярилками или сварожичами,
- «солнечные» обряды и ритуалы,
- обряды и ритуалы, связанные с чурами, идолами, кумирами,
- животная и тотемная магия, обортничиство,
- магия узкой специализации: кузнечное ремесло, воинское искусство, магия таких рофессий как печники, бортники, купцы, магия травников и зелейщиков, колдунов, знахарей, волхвов и кудесников (в проведение всякого рода праздников обрядов и ритуалов),
- заговорная магия,
- магия стихий, календарная магия,
- магия, связанная с нитью (ткачество, прядение, вышивание и. т. п.),
- древние варианты росписи также предполагали коррекцую тонкого плана, но больше носили декоративный характер для души, а это уже славянский фен-шуй.
Источник: Никитин Р.Веды русов и Алатырь- Руны

--------------------
Каждое событие в нашей Жизни - шаг к познанию Себя.
МАСТЕР
сообщение 5.8.2017, 8:02
Сообщение #28

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Здравия всем!
Постепенно мы переезжаем на ПМЖэ на Новый ФОРУМ, на нашем новом сайте: Рэйки.Рус
Эта тема, а в последующем и все остальные, на этом форуме уже закрыта.
На новом форуме открыта подобная тема, которая называется:
Символы, как Форма Энергии
Добро Пожаловать!

excl.gif ВНИМАНИЕ!
(Для участия в новом Форуме, так же, как и в этом требуется регистрация и оформление доступа в закрытую часть форума "для практикующих первой ступени Рэйки". Поэтому, после регистрации и авторизации необходимо прислать письмо Всеславе на адрес: vseslava@pervoistok.org с просьбой проставить доступ, сообщив свою ступень в Практике Рэйки и, по возможности, имя Учителя).

Тема закрытаОткрыть новую тему