Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Помогите остановить запой, Запои происходят по 2-3 дня примерно 2 раза в месяц
Катерина_2009
сообщение 24.10.2009, 11:33
Сообщение #1

Гость

Я занимаюсь Рейки (уже вторая ступень), правда с практикой пока слабовато. Мой друг периодически уходит в запой. Мы с его мамой "боремся" сообща. Хочу с сегоднешнего дня опять прочесть Акафист "Неупиваемой чаше" и одновременно сеансы Рейки. Подскажите как и что лучше сделать.

Сообщение отредактировал Катерина_2009 - 24.10.2009, 11:35
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Arxangel
сообщение 24.10.2009, 11:42
Сообщение #2

Гость

Пока человек сам не захочет-ничего не будет.

Это как с кодированием. Время прошло, а он опять в запой. И снова на сеанс. А толку?
Кодирование - помощь, подспорье для человека который ХОЧЕТ, но не может бросить в силу множества причин, от зависимости до слабовольности.
Рэйки работает до тех пор, пока "клиент" проявляет добрую волю в принятии Рэйки. Заставить нельзя.
Что бы имел место результат, нужно что бы человек сам захотел. Этому может способствовать повышение общего культурного уровня человека, какая-то ситуация которая сильно эмоционально повлияла бы на человека, и еще что-нибудь, уж не знаю что...

У меня среди дальних и ближних родственников было и есть достаточно подобных людей...
Но насилие ни к чему хорошему не приводит. Равно как и постоянное капание на мозги на тему:"Не пей, козлёночком станешь!" приводит к прямопротивоположному результату. Да и простое снабжение информацией о воздействии подобных "вливаний" на половую и прочие системы организма зачастую ни к чему не приводит.

Но нужно что бы человек захотел. Иначе...иначе никак.
Катерина_2009
сообщение 24.10.2009, 12:01
Сообщение #3

Гость

Спасибо за ответ. Проблема в том, что он рассуждает правильно. Знает что есть Бог и что поступает он плохо, а так же поплатиться за это. Но через какое то время, все повторяется снова. Такое ощущение, что в нем живет два человека. К примеру (друг его рассказывал): зашли в магазин, ему предложили купить выпивку, он отказался, сказал, что за рулем да и плохо будет утром. Мальчишки купили только себе, только зашли в дом, он схватил рюмки и напился быстрее всех.
Олегсандръ
сообщение 24.10.2009, 19:32
Сообщение #4

Практикующий Мастер
667 сообщений

Здравия тебе, Катерина_2009.
У меня к тебе пару вопросов.
Что ты понимаешь под «Помогите остановить запой, Запои происходят по 2-3 дня примерно 2 раза в месяц». Как ты себе это представляешь и что ожидаешь получить в результате возможной помощи?
И что тебя связывает с твоим другом?
Цитата(Arxangel @ 24.10.2009, 13:42) *
...Это как с кодированием. Время прошло, а он опять в запой. И снова на сеанс. А толку?
Кодирование - помощь, подспорье для человека который ХОЧЕТ, но не может бросить в силу множества причин, от зависимости до слабовольности...
Кодирование допустимо и эффективно действует в случае если у человека нет Души, т.е. на биороботов. Перепрограммировал и всё замечательно работает.
На человека с Душой кодирование может воздействовать негативно. Как дополнительная вирусная программа подавляющая Волю, Осознанность и т.д..

У Мастера в третей книге: «Рэйки – Путь Духа» хорошо описана работа по Рэйки с зависимостями и в частности с алкогольной. Книгу можно найти на этом сайте в электронном виде.
И на форуме можно почитать, есть соответствующие темы, где разбирается работа с зависимостями и в том числе с алкогольной.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Катерина_2009
сообщение 27.10.2009, 8:53
Сообщение #5

Гость

Цитата
Как ты себе это представляешь и что ожидаешь получить в результате возможной помощи?
Я очень расчитываю достучаться до него, чтоб он принял нашу помощь и отказался от выпивки. Как расказывает его мама, он жил в реабилитационном центре и почти два года не пил. Значит может. Только без поддержки близких ему трудно. (мне так кажется).

Цитата
И что тебя связывает с твоим другом?
У нас симпатия друг к другу, мы много общаемся (работаем вместе), как мужчина он закомплексован еще больше чем как личность. Поэтому просто стараюсь проводить с ним побольше времени.

Дело в том, чо полгода тому назад, когда мы только познакомились, его мама попросила помощи. Я прочла Акафист (40 дней) и тогда у меня была первая ступень, проводила сеансы с ним (всего 4 или 5, когда он выпивший оставался у нас ноевать), ему хватила на 2 месяца. Потом он стал иногда выпивать пиво, а сейчас может прогулять 2-3 дня смело (загуляв с друзьями)..
Влада
сообщение 27.10.2009, 9:14
Сообщение #6

Мастер
Из: Краснодар
343 сообщений

Катерина_2009, проблема не Ваша wink.gif
а вашего друга.
По Рэйки какие сеансы делаете? На оздоровление что ли? Кого? ninja.gif
Получается вы только подпитываете эту самую вторую личность, которая тянеться к рюмке в Вашем друге.
Эта проблема касается многих практикующих Рэйки. Меня лично тоже. Советую провести в первую очередь сеанс себе на горманизацию принятия этой ситуации.

Но как правильно заметил Arxangel "Пока человек сам не захочет-ничего не будет."

Целесообразно проводить только на нейтрализацию зависимости используя технику Духовного послания. Причем поставь ему условие, что ты проведешь этот сеанс если он выполнит что-то, что ему сложно. Например две недели до сеанса и заранее предупреди 40 дней после не пить спиртное.
Это будет его проверка на намеренье.
Если в этой помощи нет заинтересованности поциента результата не будет.
К сожалению такую проверку в моей практике никто не проходил, поциенты до сеанса не доходят, и только жалуются что им нужна помощь. Печально, но факт.
Удачи, Катерина_2009 wub.gif
Света
сообщение 27.10.2009, 9:41
Сообщение #7

Гость

Катерина_2009, проблема не Ваша
а вашего друга.

Ну, так как за послений год у меня по таким запоям( в смысле вывода из них) достаточно большая и главное успешная практика, то позвольте не согласиться.В первую очередь- это проблема женщины, которая находится рядом( это, кстати и у Зареслава в книге) мужчина так реагирует на проблемы женщины.И не всякая женщина может принять эту информацию,так себя любимого оправдать всегда проще, чем понять от куда ноги у проблнемы растут. unsure.gif И у папы его, скорее всего та же проблема была.Здесь про это ничего не сказано.Но, я бы обратила внимание на то, что это пришло в жизни Катерины.Так как ее эта тема волнует и цепляет, то по ее карме эта проблема не просто есть, а серьезно ее касается.И если она это сейчас .на таком уровне проблему не пройдет. то дальше ее учить будут в более отягощенном виде( мордобой, наркотики и др.дрянь)ну, это я пока так, попугала трошки wacko.gif На мой взгляд, Катерине тут помощь нужна с доступом к карме, а на второй ступени у нее пока есть только желание, а сил не хватает.Удачи всем и много Рэйки в помощь! wub.gif

Сообщение отредактировал Света - 27.10.2009, 9:43
Влада
сообщение 27.10.2009, 10:10
Сообщение #8

Мастер
Из: Краснодар
343 сообщений

Света, согласна с тобой полностью, только по моим ощущениям Катерина к такому резкому ответу не готова.
А по поводу удачной практики можно пару примеров? wink.gif

И еще работа с отработкой прошлых воплощений (т.е. с кармой) у меня началась со второй ступени и думаю в Рэйки нет ни каких ограничений biggrin.gif пусть пробует
и еще раз предлагаю
"Советую провести в первую очередь сеанс себе на горманизацию принятия этой ситуации."
в техники Рэйки Медитация на тему: осознание причины возникновения данной ситуации в моей жизни.....

Света, до встречи на семинаре в Волгограде wink.gif буду рада личному знакомству wub.gif
Света
сообщение 27.10.2009, 12:23
Сообщение #9

Гость

Света, до встречи на семинаре в Волгограде буду рада личному знакомству

ВЗАИМНО!!! wink.gif Только желательно заранее сообщить,надо гостиницу или нет. tongue.gif
А по поводу кармы на второй ступени- согласна с тем, что работа с ней может начаться со второй.У меня тоже так и было,но, к сожалению -это только начало работы, а вот результат можно получить только с помощью третьей, но не обязательнло иметь степень Мастера самому, можно пользоваться помощью. smile.gif
Пример- самый удачный не пьет уже полгода.Выводила из запоя дистанционно( я в Волгограде-, пациент- в Сургуте)., без его личного соглоасия( получала его через высшее Я), так как там было уже просто все, что только можно,душа практически отлетела и начиналось подселение.Вернула.Сейчас живет с душой. Гпавное набраться окаянства и верить в собственные силы.
Удачи всем и много Рэйки в помощь! wub.gif

Сообщение отредактировал Света - 27.10.2009, 12:25
Катерина_2009
сообщение 27.10.2009, 13:52
Сообщение #10

Гость

Я готова к любому ответу, хоть резкому, хоть горькому...
Это действительно моя карма. У меня мама пила долгое время (Слава Богу прекратила). Сейчас вымаливаю сестру и племяника. ( С сестрой - хорошие результаты, уже чуть больше месяца не пьет).
На счет Рейки - поняла. Своими силами пока не справлюсь. Спасибо всем огромное. Буду учиться и расти дальше.
Вован
сообщение 27.10.2009, 13:58
Сообщение #11

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Катерина_2009 @ 27.10.2009, 13:52) *
На счет Рейки - поняла. Своими силами пока не справлюсь.
Наоборот. Справитесь. )) Иначе ситуация разворачивалась бы иначе. Просто работайте и результат придет.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Елизавета
сообщение 27.10.2009, 17:55
Сообщение #12

Из: Москва
653 сообщений

Катерина, имеет смысл обратить внимание на фразу:
Цитата(Катерина_2009 @ 24.10.2009, 13:01) *
Проблема в том, что он рассуждает правильно. Знает что есть Бог и что поступает он плохо, а так же поплатиться за это.
Человек, постоянно испытывающий чувство вины, вряд ли сам сможет принять решение выйти из этой ситуации. Дистресс происходит. На этом этапе включить волю вряд ли удастся. Поэтому все повторяется.
Цитата(Катерина_2009 @ 24.10.2009, 13:01) *
Такое ощущение, что в нем живет два человека.
А то... Только по поводу человечности второго возникают сомнения.

Вы очень глубоко входите в ситуацию. Личная включенность очень сильна.
Это про психологический уровень.

А то, что кармическая работа и с собой в первую очередь, совершенно согласна.
Катерина_2009
сообщение 28.10.2009, 9:59
Сообщение #13

Гость

Цитата
Личная включенность очень сильна.
Подскажите пожалуйста, а личная заинтересованность - это плохо? Она вредит делу? может лучше обстрагироваться от этого? Дело в том что я очень лично принимаю эту проблему?
Вован
сообщение 28.10.2009, 10:12
Сообщение #14

4 313 сообщений

Ну просто проанализируйте "цель" вашей заинтересованности. Так сказать - откуда ноги растут? Почему именно ВЫ хотите, чтоб он бросил пить, зачем это нужно именно ВАМ.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Катерина_2009
сообщение 28.10.2009, 10:38
Сообщение #15

Гость

Я много раз задавала себе этот вопрос. Изначально мне хотелось помочь его матери, она очень страдает из-за того поведения сына. Потом я познакомилась с этим человеком. В некоторых вещах он почти что гений, конечно же когда не пьет. У него есть большая сила, но правильно она не используется. По жизни у него много тяжелых ситуаций, из за которых Душа почернела. Мне очень хочется вывести ее на Свет Божий. Я уверена, что этот человек может приносит ДОБРО.
*Ясна*
сообщение 28.10.2009, 12:08
Сообщение #16

Мастер
Из: г. Киров (Вятка)
700 сообщений

Катерина, когда заинтересованность в ЖЕЛАЕМОМ результате очень высока, то пациенту уходит очень много личной энергии-этим можно серьёзно себе навредить, а так же идёт накачка конкретного результата, а наши желания не всегда совпадают с истинными потребностями.
Нужно работать отстранённо даже с собой.
Света
сообщение 28.10.2009, 12:52
Сообщение #17

Гость

Цитата
Изначально мне хотелось помочь его матери, она очень страдает из-за того поведения сына.

Вот с этого и начинать бы надо...с помощи матери rolleyes.gif Сын- лакмусовая бумага ее проблемы. Уберете причину в ней- уйдет у сына причина появления зависимости.Но опять же -это ее карма..... wacko.gif
Катерина, поработайте на свою проблему, мать и пьющий сын- это то, что обратило ваше внимание на вашу проблему.Вот где работать надо и начинать вам есть с чего- с собственной семьи.
Удачи вам и терпения. wub.gif

Сообщение отредактировал Света - 28.10.2009, 12:52
Катерина_2009
сообщение 28.10.2009, 13:22
Сообщение #18

Гость

О том что проблема и мамина, я только что получила подтверждение. Оказывается, как только я начала работать с ним, маме стало очень плохо и первые три дня она пролежала "трупом", скорая помощь не смогла определить что с ней. Он перестал пить (4 дня, я работаю 5 дней), маме стало легче. Значит работа идет!!!!

Цитата
Вот где работать надо и начинать вам есть с чего- с собственной семьи

Со своей семьей я работаю. Мама уже не пьет 1 год и 8 месяцев (до этого пила сколько я себя помню). С сестрой тоже результат - скоро будет 2 месяца как у нее даже не возникает желание взять рюмку в руки. С племяником пока проблема, но я не отчаиваюсь. С Божье помощью можно и горы свернуть. Просто хотелось бы по больше практики.

Сообщение отредактировал Катерина_2009 - 28.10.2009, 13:18
*ДАРИНА
сообщение 29.10.2009, 15:48
Сообщение #19

Мастер
Из: Беловодья
1 485 сообщений

Здравствуйте, Катерина!
По собственному опыту убедилась, что нужна отстраненность и поиск причины в себе. Если вы осознаете сами и дадите понять ему, что сможете прожить без него, то реакцией с его стороны может быть отрезвение - это как один из вариантов, если он в вас видит близкого человека. Когда мы "няньки", то и мужчины ведут себя, как дети. dry.gif

--------------------
Не существует пути к счастью: СЧАСТЬЕ-это и есть ПУТЬ!
котелок
сообщение 29.10.2009, 23:12
Сообщение #20

1 772 сообщений

Цитата(Берегиня @ 29.10.2009, 16:48) *
По собственному опыту убедилась, что нужна отстраненность и поиск причины в себе. Если вы осознаете сами и дадите понять ему, что сможете прожить без него, то реакцией с его стороны может быть отрезвение - это как один из вариантов, если он в вас видит близкого человека.
Как же ж Вы сложно выражаетесь wacko.gif ... я так понял принцип следующий:
1. Найти в себе причину, по которой пьющий родственник вызывает негативные эмоциальные реакции.
2. Попытаться с этими причинами справиться (по Рэйки или как-то ещё).

Далее два варианта развития соыбытий (в зависимости от результатов предыдущего п.2.).
Вариант 1: начинаете пить вместе с этим родственником, сближаетесь с ним в плане энергетики и духовности и проблема больше не беспокоит. Вопрос решён.
Вариант 2: удаётся нейтрализовать причину, проблема перестаёт беспокоить, в итоге в плане энергетики и духовности становитесь дальше от пьющего человека.

Если произошёл "вариант 2", то далее два пути:
Путь 1: пьющий родственник начинает двигаться за Вами, перестаёт пить, "всё понимает". Вопрос решён.
Путь 2: постепенно отваливаются все контакты с проблемным родственником, общение сводится до нуля, он практически исчезает из Вашей жизни и идёт "учить" кого-то ещё.

P.S.: имхо, но не стоит сразу же переходить к "путь 2", т.к. в этом случае причина нейтрализована не будет и ситуация повторится.
P.P.S.: если голова на забита всякими условностями, то можно просто сразу перейти к "вариант 1" и не заморачиваться.

Сообщение отредактировал kotelok - 30.10.2009, 18:28

--------------------
"От людей остались только тени, и лишь их обезумевшие души с беззвучным криком боли и негодования метались над заражённой планетой" (с)
Вован
сообщение 29.10.2009, 23:22
Сообщение #21

4 313 сообщений

Вариантов больше намного, Котелок ))

и самый первый - найти причины, порождающие негативные эмоциональные реакции, из-за которых муж начал и продолжает пить.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Катерина_2009
сообщение 30.10.2009, 9:19
Сообщение #22

Гость

Вопрос в том что он мне не муж, а друг и пьющим он мне уже достался. как и мама и сестра ( я младшая). Я думаю, что такое окружение нетрезвых людей, из-за того, что в детстве увидев маму очень пьяной, я сказала, что НИКОГДА ее не смогу простить.
Отсюда и пошел негатив. Он длился много лет. Я перестала общаться с сестрой по той же причине. А потом в мою жизнь пришел человек, который не просто пил, а очень сильно. На нем я принимала эту проблему и начала с ней бороться. Именно благодаря ему я пришла к Богу и в Рейки. Через него я приняла Втрое посвящение. Он уже живет отдельно (отказался от наркотиков) выпивает иногда, но уже не сравнить с тем что было раньше.

Теперь в моей жизни снова появился пьющий человек, уже не буйный, но все равно.
Это значит, что я чего о не допоняла. Вот я и пытаюсь разобраться в себе и в нем, и во всем окружающем.

В чем его причина, я примерно знаю. Отец пил, унижал мать. Мать не приняла это как испытание, разошлись. Он остался с бабушкой (папиной мамой), к маме попал когда повзрослел, начал гулять допоздна, выпивать. Бабушка выгнала из дома и понеслось... Там уже не любят, а тут уже забыли ... Дальше хуже. За пьянкой он прячется, хотя есть много достоинств, но ему тяжело поверить, что кто-то к нему может испытывать добрые чувства и желание помочь.
Вот я и пытаюсь к нему достучаться.

Сообщение отредактировал Катерина_2009 - 30.10.2009, 9:22
Елизавета
сообщение 30.10.2009, 14:17
Сообщение #23

653 сообщений

kotelok, супер) Все теперь просто... и слов почти что немного))

Катерина, другой, даже очень родной и близкий, нам человек не может сделать чего-то, за что его нужно прощать. Вы можете принимать или не принимать. Фразы о непрощении вызывают чувство вины (даже после обиды) у непрощающего. Вы простили маму?
Катерина_2009
сообщение 30.10.2009, 16:33
Сообщение #24

Гость

Цитата
Вы простили маму?
Видимо не совсем, хотя стараюсь. Мы с ней совершенно разные, поэтому много причин для не понимания.
Елизавета
сообщение 30.10.2009, 18:36
Сообщение #25

653 сообщений

Цитата(Катерина_2009 @ 30.10.2009, 17:33) *
Мы с ней совершенно разные, поэтому много причин для не понимания.
Мы все очень часто не разделяем понимание и приятие. Вам знаком португальский язык? Если Вам попадется книга на этом языке, Вы ее не поймете, но не усомнитесь в том, что это книга. Вы принимаете этот факт, хотя и не понимаете внутреннего осодержания. Непонимание нее причина для неприятия. Говоря о понимании, мы стремимся к тому, чтобы с нами соглашались. Потребность в согласии возникает от неуверенности в себе. Неуверенность в себе от неприятия себя.
Женщине, не принимающей свою мать, принять себя довольно непросто.

Простить кого-то - значит согласиться с тем, что он имеет право выбора.
Вера_
сообщение 30.10.2009, 22:10
Сообщение #26

471 сообщений

Цитата(Катерина_2009 @ 30.10.2009, 17:33) *
Видимо не совсем, хотя стараюсь. Мы с ней совершенно разные, поэтому много причин для не понимания.
Катерина, может тебе поможет то, что сказал МАСТЕР.
Мы сами выбираем себе родителей, и получается, что сами выбрали этот путь, что нужно пройти через эти испытания.
Это я не понаслышке знаю, как тяжело бывает понять и простить...
Сама еще не все доработала...
Тата
сообщение 31.10.2009, 21:53
Сообщение #27

Гость

Цитата
Мне очень хочется вывести ее на Свет Божий.
Добрый день, Катерина_2009, а ей этого хочется тоже?

Мы очень часто пытаемся наладить жизнь близких людей, не наведя порядок в своей.

Когда я столкнулась с тем, что среди моих родственников появился пьющий человек, мне сказали сверху, что туда лучше не соваться, особенно, когда не просят. Ситуация для меня была очень тяжелой, мне трудно было принять ее. Тогда я стала делать рэйки на то, что каждый имеет право жить так, как ему нужно, а мне при этом нужно и важно принимать это, как данность и уважать чужой выбор.

Это мой случай, а вы Катерина_2009 пробовали как-то очистить свое отношение к этой ситуации, кроме того, что вы делаете рэйки ее участникам?
АФАЛИНА
сообщение 1.11.2009, 17:26
Сообщение #28

Практикующий Мастер
Из: Туапсе
355 сообщений

Расскажу о себе:зять из любителей по нескольку дней "общаться с бутылочкой",то футбол,то сауна,то баня,то пятница,то ракета в космос полетела.Начала разбираться,хотя дочь была настроена серьёзно с ним расстаться.Начала работать по РЭЙКИ, сначала гармонизировала отношение зятя в спиртному - на коротное время пить перестал,начал опять,начала гармонизировать отношение дочери к нему,к спиртному,к застольям. Один раз пройдёт вечер нормально два раза нет,работала два года пока вышла в нужное направление,то есть у него это по материнской линии,мама никогда не откажется пока не "упрётся"рогом и муж её уже отводит от стола за руки,хотя они оба (мама и сын)работают в приличном месте.Так вот у каждой ситуации есть свой Эгрэгор, я увидела его по своему и теперь обращаюсь каждый раз и прорабатываю кармическую зависимость по роду матери,бабушки и всех тёть поматеринскл
АФАЛИНА
сообщение 1.11.2009, 17:33
Сообщение #29

Практикующий Мастер
Из: Туапсе
355 сообщений

Что-то сбилось у меня,честно не принимала на грудь. Самое интересное,что вся семейка стала меньше потреблять. Вот такой пример,попробуйте и у вас получится. Мой папа сильно пил,потом раз и бросил,мы думали закодировался,нет бросил сам. Я тоже не отказывалась,но всегда понимала,что ЭТО ЕСТЬ ПЛОХО, тормоза не работали. Потом в один день сказала НЕТ, а тут ещё и РЭЙКИ прошла и теперь ТАКОЙ КАЙФ.УСПЕХОВ ВАМ. ЛЮБЛЮ И ОБНИМАЮ ВСЕХ.
Катерина_2009
сообщение 2.11.2009, 8:47
Сообщение #30

Гость

Спасибо Вам огромное.
Я работаю сейчас над собой. Он сорвался вчера вечером, сегодня не пришел на работу, скорее всего выгонят. Но я воспринила эту ситуацию сейчас легче, чем когда не было ТАКОЙ угрозы вылета с работы. Я поняла, что это его выбор ( и его семьи, мама так и не стала мне помогать в лечении своих близких). Я сделала все что мне позволили и морально и финансово, но многие вещи действительно были навязаны ему.
Все. Я продолжу молится, чтоб его наставили на путь истинный, делать РЕЙКИ, но уже себе, и отпущу этого человека на его путь.

СПАСИБО ВАМ еще раз. Я за эти 2 недели очень многие вещи переосмыслила. ЛЮБВИ ВАМ.

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему