Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

6 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Общие вопросы по организации Фестивалей, Как, каким образом, когда, где и пр. пр. пр. :)
Зареславъ
сообщение 25.9.2012, 14:47
Сообщение #1

Мастер
Из: Этого Мiра
532 сообщений

Здравия, Всем!
Как и договаривались предварительно, открыл новый раздел на Форумах о Фестивалях.
В этом разделе будем открывать разные темы и обсуждать все вопросы связанные с организацией Наших Фестивалей. Доступ в этот раздел форума будут иметь только ограниченный круг участников, а именно - инициативная группа, которая сформировалась уже по прошествию двух фестивалей.
При желании, и по общему согласию, могу открывать доступ в этот раздел форума и ещё кому-то... как решим, в общем - так и будет. wink.gif
..............
Первое что хотел бы обсудить это ритм и время проведения Наших Фестивалей.
Просматривается вот такой (примерный) график:
весна: с 20 по 24 марта (День весеннего Солнцестояния), праздник Красногоръ и Масленица место проведения - Республика Беларусь (Предположительно Минская обл).
лето: с 1 по 11 июля (День летнего Солнцестояния), праздник День Бога Купала, место проведения - Россия (предположительно - Тамбовская обл).
осень: с 14 по 23 сентября (День осеннего Солнцестояния), праздник Новолетие, место проведения - Республика Украина (Предположительно Крым).
...............
Хотелось бы услышать ваши мнения на сей счёт... wink.gif
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
ВѢлимiръ
сообщение 26.9.2012, 10:00
Сообщение #2

Практикующий Мастер
Из: Москва
946 сообщений

По датам усе хорошо ложится ))
Надо будет заранее график выложить, что бы люди смогли проработать этот период и отпуск запланировать.

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты!
МАСТЕР
сообщение 26.9.2012, 10:23
Сообщение #3

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Есть некоторое расхождение с Коляды Даром на 7521 Лето.
К примеру, Красногоръ и Масленица в нём указаны что празднуются 26 марта ... а день весеннего Солнцестояния выпадает в 2013 г на 20 марта....
........................
День летнего Солнцестояния выпадает в 2013 г на 21 июня, а день Бога Купалы по Коляды Дару - 10 июля...
........................
Что делать будем? cool.gif
ВѢлимiръ
сообщение 26.9.2012, 11:08
Сообщение #4

Практикующий Мастер
946 сообщений

Лучше в июне, так как у бухгалтеров в июле сдача отчетностей biggrin.gif

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты!
МАСТЕР
сообщение 27.9.2012, 7:53
Сообщение #5

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

У нас много бухгалтеров? smile.gif
Милада
сообщение 27.9.2012, 10:45
Сообщение #6

Мастер
22 сообщений

Здравия!
- с датами проведения будущих фестивалей согласны. Как быть с расхождением с датами - наверное Купала-Коляда энергетически более проработанная, ожидаемая дата. Хотя логически лучше разносить фестивали по времени, то есть лучше в июне, на солнцестояние. А то получаются они друг за другом идут, а люди должны успеть соскучиться, ведь мы предполагаем, что основной круг участников будет один и тот же.
Ну и согласна с Велимиром, это должно быть озвучено заранее, чтобы все успели распланировать свои дела. Сдать отчеты, в частности)) biggrin.gif

- с формой проведения, выработанной на обсуждении в Крыму, тоже все хорошо. Общий настрой подтверждает, что это должен быть Фестиваль. То есть основное меропрятие - это празднично-обрядовое действо. Дней должно быть заявлено не менее 5. Программа должна строиться, как и говорилось, из расчета: утро - свободное время (сюда же хорошо ложаться всякие оздоровительные гимнастики и практики), после обеда - семинары длительностью 1 час, ну и можно сразу за ним давать практическую часть ввиде мастер-класса длительностью до 1 часа (это если есть что освещать на практике). После семинара до ужина - мастер-классы. Урслан правильно озвучивал идею - они должны проходить по два дня, чтобы все успели на все мастер-классы попасть. То есть 2 мастер-класса идут одновременно и последовательно, например: вчера вышивание крестиком и вытачивание скалок, сегодня вытачивание скалок и плетение поясов, завтра плетение поясов и что-то еще...

- хорошо бы организовать детский досуг в виде комнаты с набором для творчества - бумагой, красками, пластилином и тд., чтобы было место, где они сами себя занимать будут. Именно в коллективе, а не каждый по комнатам.

- про музыкальное сопровождение говорилось. Надо эту тему прорабатывать. Если не назначать Белогора нашим штатным товарищем, то хотя бы в записи, плюс еще что-то, чтобы музыка всегда звучала фоном.
Ну и вчера на круге еще раз пришли к выводу, что мы, Россия, на фестивале выглядели бледно на фоне отлично подготовленной Украины. Они молодцы, а нам стыдно! За нас один Зареслав выступал.

То есть нужно подготовить две песни: гимн - для патриотического подъема и единения. И какую-нидудь "задушевную" для завершения мероприятий.

Вот как-то так. И наверное хорошо бы приглашать кого-то из гостей, известных, типа Стрижака или той же Олмы. Неоднозначно, но это повод для обсуждения.

Дарина-Октябрина
сообщение 27.9.2012, 15:47
Сообщение #7

Практикующий Мастер
Из: Вознесенска
305 сообщений

Думаю, что т.к. мы - солнечные люди, то именно астрономические (а не людьми корректированные) даты равноденствий и солнцестояний наиболее энергетически значимы для проведения славянских обрядов и свят.
Другой вопрос, что фестивали и праздники несколько подвигаются к выходным. Это не противоречит силе энергии данных природных событий, потому что даже в обычных календарях длительность дня и ночи держится на одном уровне на протяжении 3-4 дней.
Велияра
сообщение 27.9.2012, 18:07
Сообщение #8

Гость

Согласна с Миладой,для детей нужны мироприятия,которые дадут им возможность не только "вырабатывать альтернативную энергию",в виде оров и скачек,но еще научиться чему-то полезному.Здорово было бы провести для детей и родителей совместные обучающие занятия.Надеюсь,что такой ЧЕЛОВЕК проЯВИтся к следующему Фестивалю.Для девочек и на этом Фестивале были и куколки и бисер,а пацаны ганяли и пощипывали друг друга,приходилось МИРить их и держать на контроле biggrin.gif
К примеру катапульта с летающим кирпичем просто чудом не состоялась laugh.gif

По ритмам,наше мнение уже сложилось,мы свои праздники привязываем к приРОДным явлениям,т.е по Солнышку smile.gif
Урсланъ
сообщение 27.9.2012, 18:32
Сообщение #9

Мастер
851 сообщений

http://frezygrant.ru/ravnodenstvie-solntsestoyanie/
Тут о том, что такое солнцестояние (зимнее и летнее) и равноденствие (осеннее и весеннее), а также точные астрономические даты и время на ближайшие лета. blush.gif

Нам с Иристой хорошо легло предложение Наших украинских КолЛег о праздновании четвёртого главного славянского праздника (Коляда) в конце декабря, например, в Карпатах.
Тогда праздничный и фестивальный Круг замкнётся! 1-458.gif

Ещё одно наблюдение по опыту двух прошедших Наших Фестивалей: довольно большое количество людей во время Фестиваля, сразу после Фестиваля или непосредственно перед Фестивалем пережили нечто, похожее на кризис, ЦК, чистку (можно назвать как угодно, суть понятна). wacko.gif

На наш взгляд здесь прослеживается однозначная энергетическая связь с проводимыми мероприятиями.
Уверены, что всем Нашим это пошло на пользу. biggrin.gif

Однако, чтобы в следующий раз всё прошло более гладко и гармонично, без серьёзных потрясений на физическом и эмоциональном планах, предлагается:
- более плотно и отчётливо Кругами в разных городах прорабатывать будущие Фестивали (в этом плане Крымский Фест был проработан менее тщательно, чем Тамбовский, по нашим ощущениям);
- в течение Фестиваля ежедневно (!!!) инициативной группе Мастеров проводить Круг;
- всем Нашим Практикующим, проявившим намерение участвовать в Фестивале, высылать краткие рекомендации по подготовке себя к участию (за 1-2 недели до Фестиваля пост, очистительные процедуры и ежедневная практика Рэйки - контактные сеансы самому себе, индивидуальная проработка своего участия в Фестивале по Рэйки) для максимального подъёма своих вибраций до уровня вибраций Фестиваля. 1-464.gif

Ну, а кто рекомендаций придерживаться не будет, тут мы не виноваты 1-642.gif

Насчёт Фестивального меню (просьба не кидать в нас тухлыми сардельками) есть предложение сделать его вегетарианским. Впрочем, для Новолетия в Украине можно сделать исключение для сала 1-161.gif

Насколько нам известно, случаев гибели невегетарианцев от вкушения в течение 5-6 дней супов, каш, овощей, фруктов, злаков, орехов, семечек и грибов, зарегистрировано не было. Заодно многие Наши Практикующие могут проверить, готово ли их тело перейти на новый уровень питания, соответствующий уровню изменившегося сознания! =)))

--------------------
И сказал Будда - "Просто идите! И всё будет Путём!" =)))
МираЛада
сообщение 27.9.2012, 21:40
Сообщение #10

Мастер
474 сообщений

Здравия!
Поздравляю всех организаторов и всех нас с успешным фестивальным полугодием!
Предложенную Зареславом план Фестивалей полностью поддерживаю!
Очень здорово, что эстафета Фестиваля будет передана и принята Белой Русью на Красногор.( 20-24 марта, как мне кажется прекраснок время для этого) 1-458.gif wub.gif ( насчёт гостей, то было бы замечательно на Фестиваль в Бела Руси пригласить и отца Александра. rolleyes.gif )
На будущее мне видится, что в своеобразное КОЛО наших Фестивалей было бы правильно добавить и Восточную Германию.( зимнее или весеннее солнцестояние) 1-458.gif wub.gif СейЧас не могу ещё сказать что уже к декабрю 2013 мы это сделаем... но это произойдёт непременно. wub.gif Места мы знаем biggrin.gif wink.gif .. и при хорошей раскладке можно также будет найти приемлемое решение. Билеты до Берлина не дороже билетов Украина- Москва... В Бранденбурге, Мекленбурге или на острове Рюген вне сезона есть варианты.
В этом свете Фестиваль в Бела Руси будет связывающим звеном с НАШИМ Фестивалем В Восточной Германии.
Те из немцев и Наших здесь, кто приедет на Белорусский Фестиваль станут , как мне видится, составной частью организационной группы Немецкого Фестиваля.
Ну, а вначале включаюСЯ в подготовку НАШЕГО Фестиваля в Беларуси.

Сообщение отредактировал * Мира * - 27.9.2012, 21:48

--------------------

Kаждое обстоятельство — это дар, и в каждом опыте заключено сокровище.
Оглядываясь на прошлое - я наполняюсь благодарностью, вглядываясь в будущее -я наполняюсь видением, глядя вверх- я наполняюсь силой, глядя внутрь себя-я нахожу мир.
МАСТЕР
сообщение 28.9.2012, 8:25
Сообщение #11

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Очень ЗДРАВЫЕ предложения...
Постараемся всех их Учесть и применить на практике... wink.gif
Кто как видит фестиваль в Белой Руси? С чего начнём подготовку? rolleyes.gif
ВѢлимiръ
сообщение 28.9.2012, 11:04
Сообщение #12

Практикующий Мастер
946 сообщений

Начинать надо с буйных)) Есть уже достаточное кодичество Наших там, чтобы организационные вопросы оперативно решать?

--------------------
МАСТЕР
сообщение 28.9.2012, 11:31
Сообщение #13

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Практически все орг. вопросы уже решены... одним ПРАВЬильным кликом... wink.gif - http://belarustourism.by/catalog/171_325.html
Очень бюджетный вариант... rolleyes.gif
Олегсандръ
сообщение 28.9.2012, 15:37
Сообщение #14

Практикующий Мастер
667 сообщений

Здравия, Всем!
замечательные даты и продолжительность фестивалей
Цитата(МАСТЕР @ 26.9.2012, 12:23) *
Есть некоторое расхождение с Коляды Даром на 7521 Лето.
К примеру, Красногоръ и Масленица в нём указаны что празднуются 26 марта ... а день весеннего Солнцестояния выпадает в 2013 г на 20 марта....
........................
День летнего Солнцестояния выпадает в 2013 г на 21 июня, а день Бога Купалы по Коляды Дару - 10 июля...
........................
Что делать будем? cool.gif
КалядыДар не привязывается только к Солнечным и Земным ритмам.
Что-то мешает сделать фестиваль в Белой Руси с 20 по 26 марта и учесть все варианты?

С 1 по 12 июля по Каляды Дару - это:
5 июля День Ярилы-Солнца
10 июля День Бога КУПАЛА
11 июля День Зари - Мерцаны
12 июля День Великой Инглии - суть день РЭЙКИ
и целая неделя дней Русалий с соответствующими обрядами - подготовка на всех планах и уровнях к празднованию Дня Бога КУПАЛА, включая Светлый ПОСТЪ с 24 июня по 11 июля.

Можно привязывать проведение фестиваля к ритмам обращения Земли вокруг Солнца, как к астрономическому явлению.
И вариант проводить фестивали в дни больших праздников в котырые на Землю изливаются соответствующие этим дням вибрации Миров Прави с целью сонастройки с ними. И заодно возрождение Традиций и НАШЕЙ Культуры.
На мой взгляд второй вариант выглядит краше. Хотя сонастроится с кем нужно возможно в любой день.

По приглашению на фестиваль гостей.
На форуме выложены ссылки на видео с забавным персонажем Иваном Царевичем. Смотреть
Излагает мудрость в простой и доступной форме на примере Народных сказок, что хорошо для проведения детских и совместных с детьми семинаров на фестивале.
Есть мысль пригласить сего сказочного героя к нашемо костру.
Огнеда
сообщение 28.9.2012, 15:43
Сообщение #15

Мастер
162 сообщений

Очень красиво, особенно вода, желательно сразу согласовать с хозяевами возможность разведения большого костра на берегу.
По поводу даты - есть сомнения, по собственному опыту в 7520 лето наши Боги живут по Каляду Даръ. И если фестиваль будет посвящен Красногоръ Масленица, то надо придерживаться традиции. В эти дни однозначно идет усиление РАдости.
По поводу столовой надо по-строже просто вегетарианский стол без капризов.
Конечно больше музыки и танцев в неофициальной обстановки.

Согласно Олегсанръ присутствие Иван Царевича волшебно.

Сообщение отредактировал Огнеда - 28.9.2012, 15:46
МираЛада
сообщение 28.9.2012, 15:55
Сообщение #16

Мастер
474 сообщений

Олегсандр, хорошая идея biggrin.gif wub.gif
А вообще, нужно потихоньку двигаться к тому, чтоб для детей участие вместе с родителями в Наших мероприятиях было само по себе праздником... Думаю, что на Белорусском Фестивале всё смогут присутствовать на одном мероприятии сразу. Исключение могут составить программы для женщин и программы для мужчин...Но и тогда дети от 7 лет уже могут в них участвовать..
А для тех кто меньше... нужно искать варианты. Конечно, сразу так не получится, но так было раньше ... в дотелевизионное и докомпьютерное время..это возможно и к этому нужно идти.

В Бела Русм НАШИХ достаточно. Да, рэйкистов там меньше, но зато все как на подбор biggrin.gif wub.gif rolleyes.gif Главное, что место найдено.
С позволения Зареслава на кругах в Минске мы обсудим что бы ещё можно было добавить к уже имеющемуся ассортименту.

--------------------

Оглядываясь на прошлое - я наполняюсь благодарностью, вглядываясь в будущее -я наполняюсь видением, глядя вверх- я наполняюсь силой, глядя внутрь себя-я нахожу мир.
МираЛада
сообщение 28.9.2012, 16:15
Сообщение #17

Мастер
474 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 28.9.2012, 8:25) *
Очень ЗДРАВЫЕ предложения...
Постараемся всех их Учесть и применить на практике... wink.gif
Кто как видит фестиваль в Белой Руси? С чего начнём подготовку? rolleyes.gif
С КРУГА, естесссственно! biggrin.gif Предлагаю провести Круг всех тех кто участвует в организации Фестиваля для гармонизации, проработки и структурирования этого события с целью осознания, понимания и уточнения необходимых деталей. Каждый может задать себе вопрос Каким я вижу Фестиваль. ЧТО Я МОГУ СДЕЛАТЬ ДЛЯ УСПЕШНОГО ПРОВЕДЕНИЯ ФЕСТИВАЛЯ. Предлагаю провести этот Круг 6-7 октября. В это время мы будем кружить в Минске также на эту тему.smile.gif

--------------------

Велияра
сообщение 28.9.2012, 20:07
Сообщение #18

Гость

Мои мысли по поводу гостей,ЭТО ТОЛЬКО МОИ-МЫСЛИ.
Мне не очень приятно,а если сказать точнее,вовсе неприятно было видеть курящего Стрижака на нашем Фестивале.Каждый к этому относится по разному.ДЛЯ МЕНЯ ЭТО НЕПРИЕМЛЕМО,потому,что в первую очередь это видели дети и мой сын в т.ч.Для меня это двойная мораль.
В интернете я видела, после празднования Купала курящего Хиневича...
Дальше ....без коментариев.Хотелось бы ,чтобы такие моменты были учтены.

Сообщение отредактировал Велияра - 29.9.2012, 9:10
МираЛада
сообщение 28.9.2012, 21:02
Сообщение #19

Мастер
474 сообщений

Нужно будет просто поместить таблички... Типа: У нас на фестивале не курят. rolleyes.gifвозможно указать радиус вокруг здания ... ( да, вполне серьёзно rolleyes.gif ) и предупредить гостей. Если курящему придётся в одиночестве, вдалеке от всех курить свою сигаретку... он не будет долго это делать. ПОКА же не все НАШИ избавились от зависимостей...( а зависимости очень разные бывают...) и это, возможно, поможет им. Сводить человека лишь к курению.... т. е. судить о нём лишь по тому курит он или нет...не всегда правильно. Кто мы такие чтоб указывать Стрижаку или Отцу Александру. 1-642.gif Для этого нужно прежде выйти на их высоты ... и выше...Но всё это уже не совсем по теме...) Главное не застрять в мелочах.

Сообщение отредактировал * Мира * - 28.9.2012, 21:29

--------------------

Дарина-Октябрина
сообщение 28.9.2012, 23:31
Сообщение #20

Практикующий Мастер
Из: Вознесенска
305 сообщений

Цитата(* Мира * @ 28.9.2012, 22:02) *
Кто мы такие чтоб указывать Стрижаку или Отцу Александру. 1-642.gif Для этого нужно прежде выйти на их высоты ... и выше...
"Врачу, исцелися сам!" 1-623.gif
А высота ли это? blush.gif
Да не создай себе идола... sm133.gif
Радимъ
сообщение 29.9.2012, 0:24
Сообщение #21

Гость

Каждый может обидеть художника... но не каждый умеет рисовать и из умеющих не так много делают это вместо сидения в каком-либо офисе rolleyes.gif
ВѢлимiръ
сообщение 29.9.2012, 4:52
Сообщение #22

Практикующий Мастер
946 сообщений

Согласен. До тех пор, пока мы будем воспримать людей как личности, будут такие сложности в восприятии. Ведь курящий диджей никого не смущал. Это большая и увлекательная проработка по МираПриятию wink.gif

--------------------
Огнеда
сообщение 29.9.2012, 7:31
Сообщение #23

Мастер
162 сообщений

Поддерживаю круг 6-7октября.
Согласно насчет табличек "курить запрещено" и выделить место для курения, у каждого свои ритуалы, не нам их судить.
МАСТЕР
сообщение 29.9.2012, 8:04
Сообщение #24

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Очень хорошее предложение по поводу КРУГА. Поддерживаю, давайте так и наметим: 6-7 октября, в любое время (кто в какое сможет) включаем Ся в КРУГ с целью: Понимания сути и процесса организации Фестиваля в Белой Руси и его свершении... cool.gif
Оптимально записать свои мысли во время "кружения" и потом их выложить в отдельной теме, в этом разделе, которую я открою. Она будет посвящена именно Организации Фестиваля в Белой Руси. wink.gif
...........
Что касается гостей... Да, курящий Стрижак, несколько пошатнул "Картину Мира", но... ещё более убедил (нас с Радиславой, к примеру) что мы идём ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЁМ... rolleyes.gif
Полностью защитить наших детей ни от курения, ни от спиртного и пр... мы не сможем одними запретами и тем что они не будут видеть курящих и пьющих... Но зато, мы можем им дать ОСНОВУ Здравого Образа Жизни, ту ОСНОВУ, которую они будут нести через всю свою жизнь... при этом не соблазняясь на любые проявления Лукавого... cool.gif
А для этого надо, действительно, проработать хорошо вопрос детского времяпровождения... Было бы здорово, если бы кто-то из Наших Организаторов увидел себя в этмо качестве и предложил себя для такого СЛАВНОГО и ВАЖНОГО Дела... rolleyes.gif
.............
Теперь что касается дат.
Давайте утвердим следующий вариант:
Первый и последний день это день приезда и день отъезда.
- Фестиваль в Белой Руси: с 20 по 27 марта.
- Фестиваль в России: с 4 по 13 июля.
- Фестиваль на Украине: с 13 по 22 сентября. (Возможно и чуть раьнше - с 7 по 22 сентября, учитывая что многие, может быть, захотят совместить отдых у моря и участие в фестивале). При этом, если заезжаем на 14 дней, то во многих базах отдыха на такой срок предусмотрены дополнительные скидки... от 5%...
КэЛэМэ... в мсыле - Како Люди Мыслите? biggrin.gif
Олегсандръ
сообщение 29.9.2012, 13:08
Сообщение #25

Практикующий Мастер
667 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 29.9.2012, 10:04) *
...Давайте утвердим следующий вариант:
Первый и последний день это день приезда и день отъезда.
- Фестиваль в Белой Руси: с 20 по 27 марта.
- Фестиваль в России: с 4 по 13 июля.
- Фестиваль на Украине: с 13 по 22 сентября. (Возможно и чуть раьнше - с 7 по 22 сентября, учитывая что многие, может быть, захотят совместить отдых у моря и участие в фестивале). При этом, если заезжаем на 14 дней, то во многих базах отдыха на такой срок предусмотрены дополнительные скидки... от 5%...
Первое и второе замечательно. На Украине выезд 23 сентября. 22 сентября - это еще последний день уходящего лета и день проведения праздника.
Проработку и проявление места для фестиваля на Украине разумно начинать уже сейчас не дожидаясь весны. Будет больше вероятность выкупить целую базу с нужными нам параметрами, внеся предоплату уже весной или даже зимой в случае надобности.
МАСТЕР
сообщение 30.9.2012, 7:00
Сообщение #26

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Поправка принмается - 23 сентября.
Что касается баз на Украине уже есть конкретные предложения... wink.gif Вполне бюджетный варриант...
МАСТЕР
сообщение 2.10.2012, 10:54
Сообщение #27

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Даты поддерживает?
Предложения, Дополнения, Пожелания? smile.gif
............
Как ктто видит фестиваль в Белой Руси? Предлагаю начать формировать Учебно-Познавательную и Обрядово-Ритуальную части...
Кто что мог бы предложить? И кто в чём бы хотел участвовать на Фестивале в Белой Руси?
МАСТЕР
сообщение 2.10.2012, 11:05
Сообщение #28

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Цитата(Милада @ 27.9.2012, 8:45) *
То есть нужно подготовить две песни: гимн - для патриотического подъема и единения. И какую-нидудь "задушевную" для завершения мероприятий.
Вчерась РОДИЛАСЬ "задушевная" песня для фестивалей... excl.gif Пока отрабатываем и оттачиваем мелодию... wink.gif Есть ощущение, что она должна подойти под завершение любого нашего праздника... единственно что, я ждал что она будет несколько медленнно-мелодичной, а проЯвилась - в воодушевляюще - зажигательном варианте... Видать так надобно... В общем - на фестивале в Белой Руси опробуем... biggrin.gif rolleyes.gif
Рагнеда
сообщение 2.10.2012, 13:06
Сообщение #29

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Белая Русь
230 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 2.10.2012, 12:54) *

Даты поддерживает?
Предложения, Дополнения, Пожелания? smile.gif
............
Как ктто видит фестиваль в Белой Руси? Предлагаю начать формировать Учебно-Познавательную и Обрядово-Ритуальную части...
Кто что мог бы предложить? И кто в чём бы хотел участвовать на Фестивале в Белой Руси?

Приветствую всех, и присоединяюсь к обсуждению:

Даты поддерживаю, очень хорошо, что длительность фестиваля увеличилась.
Место в Белой Руси очень даже нравится, учтены все пожелания: здорово, что все будут вместе, хорошие условия, и природа в шаговой доступности.

И вот мои некоторые предложения и видения:

Мне кажется, что хорошо сформулировать правила для участников фестиваля:
- как готовиться к фестивалю ( согласна полностью с Урсланом. Видимо для Мастеров это очевидно, а для многих остается непонятным, что это и как с этим быть. И, я думаю, что многие будут Благодарны за разъяснение и на форуме про возможные проявления и обострения, ЦК во время и после фестиваля, и рекомендации);

- как готовить детей к участию фестиваля ( нужно уважать наших детей и не думать, что они глупее нас, и если заранее объяснить им правила, я думаю, что многих вещей возможно избежать. Наблюдая за детьми на фестивале у меня сложилось впечатление, что не всем родители объясняли что вокруг происходит, и как себя вести, чтобы было всем комфортно, и им в том числе.
Ну, и конечно же, полностью поддерживаю, что учитывая особенности детского возраста, и проявляя уважение и заботу о наших детях, нужно продумать отдельное для них времяпровождение и отдельные занятия. А совместного со взрослыми время у них будет достаточно и в вечернее время, и в перерывах). От себя лично - еще буду думать, что конкретно можно предложить по данному вопросу;

- обязательно каждому участнику иметь именной бейдж каждый день (кстати, их можно тоже как-то обыграть подумать по цветам, странам...)- это упрощает обращение и знакомство участников

В Папку Участника предлагаю дополнить:
- Программу фестиваля,
- контакты организаторов с телефонами
- схему расположения
- какую-то интересную информацию о стране и месте проведения фестиваля, и, возможно, национальный небольшой тоже сувенир ( это м.б. тоже магнитик, символ, оберег, что угодно))

И, конечно же, Папки д.б. с запасом, чтобы обязательно хватило ВСЕМ участникам (неприятно было в этот раз остаться без папки, потому как их почему-то разобрали..... к тому же это было и неудобно, т.к. надеясь на папку участника мы не взяли с собой на чем писать) Мелочь, казалось бы, но досадная...особенно, для тех кто в первый раз.
Отсюда все же думаю, что приятнее, когда тебя приветствуют и вручают папку))

Приветствие Участников:
Каждая команда готовит небольшое приветствие участников фестиваля в любой форме, минут на 5. Мне кажется это будет интересно и приятно всем))

Также предлагаю по желанию предложить заранее участникам привезти с собой маленькие сувениры рукодельные, кто что любит сам, от своего сердца, для обмена с участниками. Это могут быть куколки обережные, мандалы, чаи, диски с любимыми записями....короче, частичка своей Души, которой хочется обменяться. Я вот пожалела, что не взяла в этот раз ничего, а хотелось что-то подарить в Благодарность и на Радость))

ну...это пока все, еще подумаю и продолжу 1-464.gif 1-161.gif

Сообщение отредактировал Рагнеда - 2.10.2012, 13:11

--------------------
*ЛЮБЛЮ*ВЕРЮ*МЕЧТАЮ*ЖИВУ
Рагнеда
сообщение 2.10.2012, 13:16
Сообщение #30

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Белая Русь
230 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 2.10.2012, 13:05) *
Вчерась РОДИЛАСЬ "задушевная" песня для фестивалей... excl.gif Пока отрабатываем и оттачиваем мелодию... wink.gif Есть ощущение, что она должна подойти под завершение любого нашего праздника... единственно что, я ждал что она будет несколько медленнно-мелодичной, а проЯвилась - в воодушевляюще - зажигательном варианте... Видать так надобно... В общем - на фестивале в Белой Руси опробуем... biggrin.gif rolleyes.gif
В воодушевляюще - зажигательном варианте... - это здорово! Вспоминаю вечерние зажигательные песни в Тамбове, да еще с Перуном- это было незабываемо..... rolleyes.gif

--------------------
*ЛЮБЛЮ*ВЕРЮ*МЕЧТАЮ*ЖИВУ

6 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему