Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Организация Фестиваля в Белой Руси, 7522 л. от с.м.з.х.
МАСТЕР
сообщение 15.11.2013, 7:12
Сообщение #1

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

Здравия, всем!
Предлагаю начать деятельность по организации очередного Нашего Фестиваля в Белой Руси.
Даты определены, базы отдыха забронированы. 200 мест наши.
Теперь давайте начнём формировать программу Фестиваля, чтобы можно было в ближайшее время оформить вид приглашение и Заявки.
За основу можно взять прошлый вариант:
................
Основные темы семинаров и мастер-классов на Фестивале:

- Тематический Круг "Род-Семья-Человек" (медитативный марафон)
- Слово о Пути Духовного Восхождения Души, согласно традиционной славянской КультУры, Этапы, Возможности и пр..
- Слово о Единых Корнях Единого НаРода;
- Слово об Особенностях славянского МираВосприятия и МираПонимания;
- Слово о Древе Жизни;
- Слово об Основах Правильного Ведического Питания;
- Слово о Правилах и особенностях древнеславянского зодчества. " Зодчество - секреты русских хитрецов"
- Слово о Созидании благодетельного потомства;
- Слово о Гимнастике славянских чаровниц;
- Слово о славянских праздникам (значение в Круге Лета, значение для человека, правила и способы празднования);
- Слово о Современном Природном Земледелии;
- Слово о традиционных славянских символах: " Символы - образный язык Богов";
- Слово о традиционных славянских системах духовного развития и телесно-ориентированных практиках (Живоправа, Живопение, Танец Чар, Ярга).
…………..
Запланировано очень большое количество Мастер-классов и игровых семинаров по следующим темам:
- мастер-класс по славянскому массажу живота (висцеральная хиропрактика по Огулову);
- мастер-класс по остеопатическому массажу лица (техника миофасциального релизинга по Толстоносову)
- мастер-класс по исцелению тибетскими чашами
- мастер-класс на тему "Традиционный вакуумный (баночный) массаж".
-мастер класс по резьбе Куммиров ( и не только);
- мастер-класс по плетению мандал "Божье око";
- мастер-класс по ткачеству;
- мастер-класса по хороводам (они ж разные бывают! и такие интересные!)
- мастер-класс по приготовлению пищи по старинным и древним славянским (русским) рецептам на три-четыре блюда с практическим выходом - обедом для всех участников Фестиваля;
- кружок "юных" варганщиков - аудитория - все интересующиеся, ведущих нет, кто имеет варган - все по очереди могут поделиться своими знаниями, достижениями и техниками игры, кто не имеет варгана - может его тут же приобрести, в финале - общий варганный "хор";
- мастер-класс по играм на свежем воздухе (и для детей, и для взрослых);
.........................

Для начала было бы замечательно определиться с тем, кто будет участвовать из Наших ведающих людей. Пишите, предлагайте свои темы и пр.
Очень хочется услышать ответ об участии от Ведагоры, Ведары, Урслана с Иристой, Миры, Олегсандра, Милады, Любомиры, Велимиры...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
ВѢлимiръ
сообщение 15.11.2013, 9:16
Сообщение #2

Практикующий Мастер
Из: Москва
946 сообщений

Хорошо бы еще заложить основы ратного искусства для мужчин. Очень полезно для укрепления Духа wink.gif Во! Можно даже расширить до способов и Путях укрепления Духа. О как ))

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты!
МираЛада
сообщение 15.11.2013, 9:52
Сообщение #3

Мастер
474 сообщений

Здравия всем! wub.gif Зареславъ, буду. 1-458.gif ГотовлюСЯ - готовимСЯ biggrin.gif
Основа всего есть. Ещё в прошлый раз планировали как то больше о Женском и Мужском Путях добавить. посмотрим, что будет. Программа для детей будет интересной и насыщенной.
Для детей Женя приготовила занятия по рукоделию. и для мальчиков и для девочек. Весь необходимый материал она уже закупила для этого. Кристиан, возможно проведёт занятия с мальчиками. обучение работы с инструментами..и очень интересная " штука" * пока не буду говорить что именно будет изготовлена. Всё так, чтоб не только времяпрепровождение и развлечение, а чтоб со смыслом rolleyes.gif
2 дистанционнных Круга по Фестивалю мы уже провели. В начале декабря будем кружить очно.. и не только Кружить, но и решим на месте, что ещё можно предложить.
Есть интересные Человеки в Беларуси из местных. Планирую встречу с некоторыми из них.
Олегсандръ ведь уже заручился участием ОРлова.
Кроме этого Татьяна Репина готова вновь участвовать. Зинаида Зимина думаю, что очень многое может о традиции текстиля в избе и Беларуси рассказать с практичесими занятиями.
В общем, желаю нам успешной и плодотворной подготовительной работы!! 1-458.gif wub.gif

--------------------

Kаждое обстоятельство — это дар, и в каждом опыте заключено сокровище.
Оглядываясь на прошлое - я наполняюсь благодарностью, вглядываясь в будущее -я наполняюсь видением, глядя вверх- я наполняюсь силой, глядя внутрь себя-я нахожу мир.
МираЛада
сообщение 15.11.2013, 10:05
Сообщение #4

Мастер
474 сообщений

Похоже на то, что полностью программа будет готова да 15 декабря..в крайнем случае-неделькой позже. Зареславъ, это не поздно?

--------------------

Оглядываясь на прошлое - я наполняюсь благодарностью, вглядываясь в будущее -я наполняюсь видением, глядя вверх- я наполняюсь силой, глядя внутрь себя-я нахожу мир.
МираЛада
сообщение 15.11.2013, 11:52
Сообщение #5

Мастер
474 сообщений

Цитата(ВѢлимiръ @ 15.11.2013, 11:16) *
Хорошо бы еще заложить основы ратного искусства для мужчин. Очень полезно для укрепления Духа wink.gif Во! Можно даже расширить до способов и Путях укрепления Духа. О как ))
ВѢлимiръ, хорошая идея. На примете кто- то есть, кто это мог бы Мужчинам преподать? rolleyes.gif

--------------------

ВѢлимiръ
сообщение 15.11.2013, 12:35
Сообщение #6

Практикующий Мастер
Из: Москва
946 сообщений

Есть человек у которого я эту науку постигаю. Но есть один "затык". Ему ближе христианская тема. Сам с собой я на эту тему работу провел и беру то, что мне надо и на это понадобилось время. Боюсь именно для фестиваля это не совсем подойдет. Хотя, кто знает )) http://vk.com/e.gamayun

Есть еще Сергей Николаевич Колюшенко http://vk.com/id161149692
Очень интересный человек. Это один из его семинаров. http://youtu.be/hGLFytjHu_4
Мужчинам можно будет на себе ощутить, что такое казачий вар.

Касаемо расценок сказать ничего не могу. Ежели будет интерес могу навести справки.

--------------------
Есть мечта? Беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении своей мечты!
МАСТЕР
сообщение 15.11.2013, 13:32
Сообщение #7

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Цитата(ВѢлимiръ @ 15.11.2013, 11:16) *
Предварительно, для ентого дела, есть возможность пригласить Игоря Карманова...
Цитата(* Мира * @ 15.11.2013, 12:05) *
Похоже на то, что полностью программа будет готова да 15 декабря..в крайнем случае-неделькой позже. Зареславъ, это не поздно?
Предварительная программа Фестиваля желательна раньше... Основаня будет уже в февраля проЯвляться, а вот предварительную надобно для включения в Заявку, которую бы хорошо разместить 1-го декабря... wink.gif
Давайте дружнее включим Ся и проведём "мозговой штурм" на тему - кого ещй Мы бы хотели видеть из ведающих Своё Дело на Нашем Фестивале. Пишите прямо здесь, очень здорово, если будут адреса этих людей, тогда я смогу им сам написать от нашего орг. комитета приглашение... wink.gif
МираЛада
сообщение 15.11.2013, 13:37
Сообщение #8

Мастер
474 сообщений

Добро, Зареславъ, и ясно!! rolleyes.gif
Значит, 1 декабря biggrin.gif

--------------------

Ведагора
сообщение 15.11.2013, 17:40
Сообщение #9

Практикующий Мастер
632 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 15.11.2013, 3:12) *
Очень хочется услышать ответ об участии ...
Ведагора в намереньях.
В программу для детишков добавляйте ишшо практический курс - " ШО НАМ СТОИТ ДОМ ПОСТРОИТЬ , НАРИСУЕМ БУДЕМ ЖИТЬ" - будем рисовать образ нашего экопоселения wink.gif

Сообщение отредактировал Ведагора - 15.11.2013, 18:17
МАСТЕР
сообщение 15.11.2013, 18:06
Сообщение #10

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Прелееестно. smile.gif
Здоровое дополнение...
Олегсандръ
сообщение 17.11.2013, 18:09
Сообщение #11

Практикующий Мастер
667 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 15.11.2013, 5:12) *
Очень хочется услышать ответ об участии ...

Мы планируем своё участие в Белой Руси. За прошедшее лето пришло еще большее понимание сути взаимодействия с приРодой. Провели несколько интересных опытов по выращиванию урожая с минимальными затратами труда и времени, есть о чем рассказать. Получили семена тыквы, которые раздавала Мира на прошлом Беларусском фестивале. Тыква на самом деле обалденная по вкусу среднее между картофелем и морковкой. Питательная и замечательна как в сыром виде так в любых блюдах заменяя картофель и морковь одновременно.
Цитата(* Мира * @ 15.11.2013, 9:52) *
... На примете кто- то есть, кто это мог бы Мужчинам преподать? rolleyes.gif
Цитата(МАСТЕР @ 15.11.2013, 11:32) *
... кого ещй Мы бы хотели видеть из ведающих Своё Дело на Нашем Фестивале. Пишите прямо здесь, очень здорово, если будут адреса этих людей, тогда я смогу им сам написать от нашего орг. комитета приглашение... wink.gif
С Анатолием Орловым была предварительная договоренность и требуется конкретно договариваться о возможности его приезда на фестиваль Также можно его попросить. чтобы он привез для ярмарки семян У него есть широкий ассортимент старых сортов и редких культур.

Координаты Анатолия Орлова:
тел. +37529-250-60-68
Е-майл. a_orlov@tut.by

Татьяна-супруга
+37529-725-52-05
malanka26@yandex.ru

Еще интересно пригласить на фестиваль для мужского воспитания и возрождения Духа Чулкина Виктора Иванвича. Да и всем будет интересно узнать о традициях и обрядах Наших Предков связанных с обращением с ножами и вообще с металлом в быту. И хочется для себя приобрести несколько ножей от настоящего Мастера своего дела.
При первичном поиске в интернете нашел сайт http://sundoor.ru/
Информация с сайта:
Нож - это не просто предмет быта или оружие, это целая философия, глубоко уходящая корнями в славянскую культуру, в традиции и обычаи наших Предков. Чулкин Виктор Иванович конструктор (37 моделей ножей), технолог, изобретатель, создатель запатентованного многоцелевого ножа "Сибирский медведь", тренер по метанию ножей.
Преподаёт темы:
1.Традиции и обряды,
2.Конструирование,
3.Изготовление
4.Эксплуатация,
5.Заточка,
6.Метание,
7.Криминалистика и т.д.
Нахожусь в Омской области, Муромцевский район, село Артын 200 км от Омска в направлении Муромцево, ходит из Омска автобус и маршрутки (Артыне три дома отдыха). Желательно палатка коврик, спальник. Если человека три-четыре, могу разместить дома. Есть баня (по субботам), маленькая речка с ледяной водой и тайга с ягодами и грибами. На обучение попасть просто, звоните мне по тел: 8 950 796 6927 (теле 2) и договариваемся. Стоимость курса 5000руб, десять занятий.

На перспективу интересно встретиться - пообщаться с Виталием Сундаковым.
МАСТЕР
сообщение 17.11.2013, 18:33
Сообщение #12

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Здравия, Олегсандръ!
Рад тебя слышать. smile.gif
Будь добр напиши темы, которые ты можешь дать на Фестивале, дабы можно их было включить в план.
С Анатолием Орловым - я спишусь/созвонюсь, посмотрим... а вот Чулкина вывезти из Омской области в Белую Русь практически невозможно... Написать, конечно же ему можно, но вот наврятли он в такую даль приедет...
По Сундакову посмотрю информацию... коли есть координаты у кого - скиньте в эту тему.
Свeтозаръ
сообщение 17.11.2013, 20:10
Сообщение #13

Мастер
Из: г. Минск (Белая Русь)
485 сообщений

Здравия всем!

Ярославна сегодня получила сертификат тренера по системе "Белояр" smile.gif Можем предложить утренние (или вечерние) занятия для желающих smile.gif
Ведагора
сообщение 17.11.2013, 20:13
Сообщение #14

Практикующий Мастер
632 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 17.11.2013, 14:33) *
По Сундакову посмотрю информацию... коли есть координаты у кого - скиньте в эту тему.
http://sundakov.ru/ - тама есть раздел - вопрос-ответ. отвечает сам

Сообщение отредактировал ВѢлимiръ - 17.11.2013, 21:05
МираЛада
сообщение 17.11.2013, 22:41
Сообщение #15

Мастер
474 сообщений

Олегсандръ, Ярмарка семян- очень насущна. Я как осознанный потребитель- хозяйка сделала также ряд наблюдений, исходя из которых нам следует серъёзно всем ускорять процесс создания банка-запаса наших чистых и исконных сортов семян.Об этом напишу в сответстующей теме.
А также о нашем любимце - любимице Хоккайдо тыкве... также в соответствующей теме .Очень рада, что этот проверенный и биологически чистый сорт теперь в надёжных руках Олегсандра. biggrin.gif Всегда радостно узнавать о том, что то, что ты лелеял сам, а затем передал другим, дало всходы! 1-458.gif wub.gif
Светозаръ, Замечательное предложение 1-458.gif Очень здорово будет!!! Судя уже только по Ярославне и изменениях произошедших с ней и в ней, Белояр - это замечательная система. Самое важное, что результаты даёт очень быстро.
Цитата
Написать, конечно же ему можно, но вот наврятли он в такую даль приедет...

Зареславъ, вполне возможно, что Чулкин сам по себе уже давно планирует съездить в Белпрусь или Россию..Тогда билеты он оплатит сам. Можно предложить ему проживание и питание.. ну и договориться насчёт стоимости семинара, но не на 10, а скажем на максимум 3 занятие( продолжение возможно на следующем) Даже если это будет не сейчас, а летом или осенью, но вполне реально то, что он приедет. 1-458.gif

--------------------

Ведагора
сообщение 17.11.2013, 23:25
Сообщение #16

Практикующий Мастер
632 сообщений

На мой взгляд,самое разумное исходя из бюджетных соображений и регионального колорита фестивалей приглашать гостей местных . Орлов в Белоруси , Сундаков и Чулкин в Руси, Данилов в Украине. Так и гостям будет проще , учитывая их занятость.
МираЛада
сообщение 17.11.2013, 23:43
Сообщение #17

Мастер
474 сообщений

Разумно, тем более, что на этот раз только 8 дней... Минус 2 дня ) приезд-отъезд, -2 Открытие-Закрытие, -1 Празднование..На всё прочее, в том числе и на всё уже запланированное, и на ОСОБ особо приглашённых ... остаётся 3 дня...
Зареславъ, а известно уже какой Праздник календарный будем праздновать на Фестивале?
Например, если будет теплее, чем в прошлый раз, то можно, например " Гуканне вясны" в Вязынке праздновать, а до этого проводить самим Зиму( Масленица)....

--------------------

МАСТЕР
сообщение 18.11.2013, 5:50
Сообщение #18

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Цитата(Cветозаръ @ 17.11.2013, 22:10) *
Здравия всем!
Ярославна сегодня получила сертификат тренера по системе "Белояр" smile.gif Можем предложить утренние (или вечерние) занятия для желающих smile.gif
Здравия!
Обязательно... smile.gif
Цитата(* Мира * @ 18.11.2013, 1:43) *
Зареславъ, а известно уже какой Праздник календарный будем праздновать на Фестивале?
25-го день Богини Весты
26-го Масленица, Красногор.
Ведагора
сообщение 18.11.2013, 9:36
Сообщение #19

Практикующий Мастер
632 сообщений

А ишшо бы в программу добавить организованный выезд - экскурсию в окрестности , тама есть чего посмореть ?
Яроcлавна
сообщение 19.11.2013, 14:03
Сообщение #20

Гость

Думаю, что по экскурсии что-нибудь решим. Главное понять ЧТО было бы интересно посмотреть?
Поизучаем, и чутка попозже отпишусь что есть в окрестностяхsmile.gif

Ведагора
сообщение 19.11.2013, 14:34
Сообщение #21

Практикующий Мастер
632 сообщений

Цитата(Яроcлавна @ 19.11.2013, 10:03) *

Главное понять ЧТО было бы интересно посмотреть?
А что могли бы показать белорусы чтоб было понятно что мы в Белой Руси ? wink.gif
Рагнеда
сообщение 19.11.2013, 14:54
Сообщение #22

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Белая Русь
230 сообщений

Цитата(Ведагора @ 19.11.2013, 11:34) *
А что могли бы показать белорусы чтоб было понятно что мы в Белой Руси ? wink.gif
Всем здравия sm125.gif
Я думаю, было бы интересно посетить
Музей старинных ремесел Дудутки
Музейный комплекс «Дудутки» - это один из самых популярных и знаменитых музеев Беларуси, к тому же там проводятся мастер-классы с угощением почти по-шляхетски smile.gif Кто не был в Дудутках, тот не был в Белой Руси. наверное, можно сказать и так. Я правда сама не была еще 1-161.gif , но были племянники, и не раз, потому как там проводятся часто интересные фестивали, праздники.

--------------------
*ЛЮБЛЮ*ВЕРЮ*МЕЧТАЮ*ЖИВУ
Свeтозаръ
сообщение 19.11.2013, 18:30
Сообщение #23

Мастер
485 сообщений

Еще есть Музей народной Архитектуры и Быта:

http://etna.by/

В Дудутках довольно "попсовая" экспозиция, рассчитанная на гостей из Эуропы, которых удивляет "чарка и шкварка" - сало с самогоном. Вокруг этой "идеи" и выстраивается вся композиция. ИМХО. Был там несколько раз с "зарубежными гостями" - им понравилось после самогона практически все, а нам было скучно - ничего аутентичного - сплошной "новодел". smile.gif Дорога в Дудутки лежит через деревню "КАРМА" - это приятный момент.

Сообщение отредактировал Cветозаръ - 19.11.2013, 18:33
Рагнеда
сообщение 19.11.2013, 19:35
Сообщение #24

230 сообщений

Цитата(Cветозаръ @ 19.11.2013, 15:30) *

В Дудутках довольно "попсовая" экспозиция, рассчитанная на гостей из Эуропы, которых удивляет "чарка и шкварка" - сало с самогоном. Вокруг этой "идеи" и выстраивается вся композиция. ИМХО.

Ну, я не была, может быть и так.... 1-464.gif

Сообщение отредактировал Рагнеда - 19.11.2013, 19:36

--------------------
*ЛЮБЛЮ*ВЕРЮ*МЕЧТАЮ*ЖИВУ
Яроcлавна
сообщение 19.11.2013, 20:25
Сообщение #25

Гость

Мне когда-то самой было интересно побывать в Мирском замке :
http://www.mirzamak.by/ru/

Есть еще Несвижский замок:
http://www.belarus.by/ru/travel/belarus-life/nesvizh-palace

Но, можно организовать экскурсию и по территории Молодечненской области (база отдыха находится на территории этого района). Вот здесь есть информация, что можно посмотреть в этом районе:
http://mol-region-kult.by/RCR%201/
Рагнеда
сообщение 19.11.2013, 21:28
Сообщение #26

230 сообщений

Еще есть экскурсия "Строчицы":
в древний город на Менке, музей народной архитектуры и быта Строчицы
Знакомство с историей Минска (городищем на Менке), с музеем Белорусской архитектуры и быта, расположенным на слиянии рек Менка и Птичь. Экспозиция музея представляет памятники деревянного зодчества Беларуси ХIII-ХХ вв. На территории комплекса регулярно проводятся театрализованные представления, знакомящие с национальными праздниками, обрядами и гуляньями, которые с глубоких столетий, с языческих времён прижились на белорусской земле. город на Менке

Кто из минчан был? А то я может опять не туды 1-464.gif

И еще: музей Валунов Музей валунов

--------------------
*ЛЮБЛЮ*ВЕРЮ*МЕЧТАЮ*ЖИВУ
Любаслава
сообщение 19.11.2013, 21:54
Сообщение #27

Практикующий Мастер
Из: Беларусь
168 сообщений

Цитата(Рагнеда @ 19.11.2013, 18:28) *
еще: музей Валунов Музей валунов
Про музей Валунов я прошлый раз выясняла: время года не подходящее: туда в "зеленую" и теплую пору года хорошо. Но если все же будет желание, то нужно по дням смотреть: припоминается мне, что я звонила и они по определенным дням и часам работают, в прошлый раз мы не попадали и вопрос отпал сам собой.

--------------------
Почитай Богов и Предков наших, живи по Совести и в гармонии с приРодой.
МАСТЕР
сообщение 20.11.2013, 5:08
Сообщение #28

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Цитата(Рагнеда @ 19.11.2013, 23:28) *
На территории комплекса регулярно проводятся театрализованные представления, знакомящие с национальными праздниками, обрядами и гуляньями, которые с глубоких столетий, с языческих времён прижились на белорусской земле. город на Менке
Вот это бы былло всем интересно и оченнь в тему....
Рагнеда
сообщение 20.11.2013, 8:51
Сообщение #29

230 сообщений

Цитата(Любаслава @ 19.11.2013, 18:54) *
Про музей Валунов я прошлый раз выясняла: время года не подходящее: туда в "зеленую" и теплую пору года хорошо. Но если все же будет желание, то нужно по дням смотреть: припоминается мне, что я звонила и они по определенным дням и часам работают, в прошлый раз мы не попадали и вопрос отпал сам собой.
Если интересно будет, то можно попробовать организовать поездку без экскурсии, но да, скорее всего из-за снега не подходит в это время.

--------------------
*ЛЮБЛЮ*ВЕРЮ*МЕЧТАЮ*ЖИВУ
Свeтозаръ
сообщение 20.11.2013, 15:34
Сообщение #30

Мастер
485 сообщений

"Город на Менке" в Строчицах - это и есть предложенный ранее "Музей народной Архитектуры и Быта":

http://etna.by/

laugh.gif

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему