Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Тантра Просветляющей Молнии., Наследие доктора Усуи.
МАСТЕР
сообщение 4.2.2008, 16:38
Сообщение #1

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
8 097 сообщений

"...........Этот манускрипт попал в Японию в восьмом веке. Кукай (774-835), так же известный как «Кобо Даиши», привез его из центрального Китая, где он изучал текст и соответствующие практики под руководством мастера Хуи-ко (746-805). Многие прославленные учителя были частью этой линии до и после Кукая, например Махаарья Нагарджуна, известный практикующий не-двойственность, адепт Тантры и мастер алхимической традиции Сиддхи…
Казалось, больше не существует живых мастеров – носителей передачи этой танры.
Именно тогда появился доктор Микао Усуи.
Согласно его собственному утверждению, он нашел манускрипт, «Тантру Просветляющей Молнии», в букинистическом магазине в Киото в 1896 году. Это событие «воспламенило его сердце и ум». Манускрипт стал для него подлинным откровением, он немедленно приступил к изучению текста и работе над практиками, до тех пор, пока не овладел ими.
Доктор Усуи начал применять их в своей медицинской практике, там, где только это было возможно. Затем он собрал вокруг себя серьезных учеников, которым мог передать поучения. Таким образом линия вновь возродилась.
Однако, чем дальше доктор Усуи работал над материалом древнего манускрипта, тем более ясно он видел, что требования, налагаемые Тантрой на практикуюего, были слишком строги и трудновыполнимы для обычных мужчин и женщин. Тогда он создал упрощенную форму целительства путем наложения рук, которая была основана на сущности этих поучений.
Эту упрощенную систему он назвал «Рэйки» или «Унверсальное Рэйки»…..
(Книга Ламы Еше – Медицинское Учение Рэйки).
Сейчас мы знаем эту систему под названием – Универсальное Рэйки Микао Усуи» или «Система естественного исцеления доктора Усуи».

И вот как сам Микао Усуи ответил на вопрос, почему Тантра называется «Тантрой Просветляющей Молнии»:
«….Название Тантры, «Вспышка Молнии», или «Просветляющая молния», относится ко многим явлениям. Вы, наверное, помните, что Ваджрапани раньше был известен как Индийский Бог Индра. После того как он стал Буддистом, его стали называть Ваджрапани. В Японии его называют Вейто, держатель молнии. Эта молния – Молния Просветления.
Название «Тантра Просветляющей Молнии» относится к целительской силе, которая принадлежит Ваджрапани, который проявляет силу и активность Будды Медицины. Очень важно понимать эту связь. Это вспышка молнии, которая прорезает небо, яркая, ослепляющая, мгновенно растворяющая темноту – темноту невежества, темноту завес нашего ума, темноту болезней.
«Просветляющая молния» приносит свет, чтобы все живые существа могли найти свою дорогу в темноте и запутанности, и чтобы они воспринимали реальность такой, какой она является…..
Это молния, брошенная Индрой, который в последующем стал Ваджрапаной. Молния семьи Ваджры; молния – алмаз просветления, неразрушимый и неизменный…
(Книга Ламы Еше – Медицинское Учение Рэйки)... cool.gif

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 5.2.2008, 14:04
Сообщение #2

( координатор )
Мастер
Из: Украина,Кировоград
2 484 сообщений

Дмитрий Валентинович, во время лечебного сеанса девушке, я увидела молнию , красного цвета, с четкими краями граней , граней было примерно 6. Спросила , что это. Ответили так : этим можно лечить. Я спросила , а Рэйки ? Ответ: мы знаем этот метод, раньше его знали многие и многие использовали его, потом забыли. Я не стала учточнять когда раньше, и что и как. Поняла так , что этой девушке оказали помощь .

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
МАСТЕР
сообщение 5.2.2008, 14:35
Сообщение #3

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Чиж, поробуйте её нарисовать и скинуть рисунок в тему о символах. Попробуем там со всем разобраться. cool.gif
Можно и сюда поместить, для наглядности.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 6.2.2008, 12:39
Сообщение #4

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Я попробовала нарисовать то , что видела.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

--------------------
Истинное понимание безпристрастно : ни один человек тебе не друг, все одинаково твои учителя.

В Кругу Жизни развиваются Дух, Душа, Тело, Совесть ЧелоВека, под покровительством Бога Перуна, объединенные Совместной Вестью с Богами.
МАСТЕР
сообщение 6.2.2008, 13:19
Сообщение #5

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

"...Предчувствие его не обманули...." rolleyes.gif
Это символ Перуна, нашего Бога покровителя Воинов, в том числе и Воинов Света. То, что это пришло с Божественного плана Вам могут показать на понятных Вам образах, например на образах знакомых святых, но это не значит, что это именно этих святых энергия.
Просто, чтобы Вам было понятнее, Ваше Высшее Я именно таким образом сформировало посыл и уложило информацию.
Что значит, что во время лечения пришел этот симол?
То, что Вам покровительствует именно этот Бог, а значит, желательно ЕГО ПОЗНАТЬ... cool.gif
PS: Есть даже отдельная Школа Рэйки, которая использует этот символ, который передается Ученикам уже на первой ступене. При этом - любое изменение, или привнесение чего-либо в основу - есть нетрадиция cool.gif , что в результате и получается. Ведь Мастера, которые внесли один символ в свою практику завтра могут добавить и второй, а послезавтра... Так мы и получаем Вторую ступень Рэйки где Ученикам передают 49 (!!!) wacko.gif символов...
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 6.2.2008, 14:02
Сообщение #6

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Это все очень интересно. smile.gif Когда работаю дистанционно, руки выделывают такие кренделя. biggrin.gif И спирали горизонтальные и вертикальные, и слева направо и наоборот, и кубы , и восьмерка горизонтальная, и еще ... Спросила , что это: символы. Я: Ну , и хорошо.В помощь? Ответ: ДА! Пороверяю , Благодарю, и работаю дальше. Мне достаточно символов Традиционной системы Рэйки. smile.gif
Учить еще 49 ?! А зачем , а запомнить , и что когда использовать ?! laugh.gif Если во время сеанса пришли другие символы и в помощь, пожалуйста. Я поняла , что нет никакой необходимости изобретать велосипед. Очень хорошо работают Традиционные символы, и если нужна помощь , то она придет.

--------------------

мар
сообщение 23.5.2008, 22:24
Сообщение #7

Пользователи
3 сообщений

Цитата(Чиж @ 6.2.2008, 16:02) *
... Мне достаточно символов Традиционной системы Рэйки. smile.gif Учить еще 49 ?!
Разговаривала с Мастером,она приняла инициацию в дубаях от женщины приезжающей из россии.
говорили о Каруна Рэйки(Вильяма ли Рэнда) там даються 8 символов(Каруна рэйки после получения мастерской ступени Усуи Шики Риохо-тоесть традиционного рэйки),потом почему то я спросила сколько символов получила она-ОНА СКазала 70! blink.gif -я говорю,и что ,ты их все используешь в своей работе? Она сказала -ДА. unsure.gif И ещё,когда её мастер приезжает,то постоянно привозит что то новое excl.gif и рассказывает ЕЙ,и она (начала выбирать ),и говорит,типа-Вот это я беру ohmy.gif
...Я согласна с вами,что очень хорошо работают Традиционные символы.И для моей работы этого достаточно.Но видимо мне было необходимо принять и Каруна Рэйки.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 24.5.2008, 5:16
Сообщение #8

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Ко мне пришла книга Мастера. Я записалась на семинар, потом я отказалась..Был год размышлений, разные ситуации складывались ...
Сейчас мои руки кренделя не выписывают. biggrin.gif И многое в Жизни изменилось, и продолжает меняться. И я сама в первую очередь, и мое отношение ко всему что происходит со мной и с другими.
У каждого свой Путь....к Истине. Мое это -Традиционное Рэйки. Видимо кому-то надо и 70 символов, это тоже опыт, и это лучше , чем ничего.

--------------------

Игумен
сообщение 4.6.2008, 17:10
Сообщение #9

Пользователи
30 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 4.2.2008, 17:38) *
Название «Тантра Просветляющей Молнии» относится к целительской силе,
Вообще-то слово тантра означает "хитросплетение", может быть тел у адептовъ левой руки или текста у адептов правой руки. Скорее это один изъ способовъ добиться просветления черезъ половой акт. Сатори так сказать. Из-за этого и происходить очистка сознания от программ, наговоров, веры во фразы, а очищенный человекъ естественно излучает много силы, тут можно и другим передать, излечивъ.
Нина Чиж (Радяна)
сообщение 4.6.2008, 19:00
Сообщение #10

( координатор )
Мастер
2 484 сообщений

Та́нтра — название разнородных учений и практик, применяемых в индуизме, буддизме,бон...
Исходное понятие тантра происходит от (санскр. तन्त्र, тантра,букв. «непрерывность», «связь», «нить») — система практик, предназначенная для развития осознанности человека и, как следствие, преодоления им барьера восприятия реальности лишь на основе интерпретации информации, поступающей в ум от органов восприятия (чувств).
В индийской терминологии тантризм — учение о двуединой природе мира, в котором представлены мужское и женское начала, о нераздельном союзе блаженства и пустоты как мужского так и женского начал.
в индуизме — совокупность эзотерических практик и методов, опирающихся на ведические тексты.
В тибетской и бонской терминологии тантра определяется как система практик для достижения высшей реализации, и является особенностью буддизма Ваджраяны (или тантрического буддизма).
В буддизме тантра (санскр. तन्त्र, tantra?, «связь, нить, последовательность») — составная часть школ Ваджраяны, связанная с практикой пограничных состояний, просветлённых состояний, смерти и промежуточных состояний между смертью и следующим рождением (см. бардо)

--------------------

МАСТЕР
сообщение 5.6.2008, 9:09
Сообщение #11

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

ТАНТРА - НАУКА О СОКРОВЕННОМ, ЗАПИСАННАЯ В ВЕДИЧЕСКИХ ПИСАНИЯХ. ПО сути - это часть Вед в которых есть не только теоретические знания, но и практика (позы, упражнения, асаны, позиции, мудры и пр.)
Слог "ТА" переводится как - ЭТА (Это).
Буква "Н" - переводится как - Народ.
Слог "ТРА" - переводится как ОЧИЩЕНИЕ. Очищение Человеком себя самого называется - (МАНТРА).
Дословно Тантра - ЭТО ОЧИЩЕНИЕ ЛЮДЕЙ. А при помощи чего rolleyes.gif , "хитросплетения" рук, ног, тел или мыслей, это уже - частности, т.е. - сутры (толкования Мудрецами части Вед на свой лад).
...Если возьмём дословно словосочетание "Тантра Просветляющей Молнии", то перевод будет очень простой - Это Очищение Народа При Помощи Богов, а точнее - Бога Перуна. cool.gif
Игумен
сообщение 12.6.2008, 17:05
Сообщение #12

Пользователи
30 сообщений

Цитата(Чиж @ 4.6.2008, 20:00) *
Та́нтра — ... практикой пограничных состояний, просветлённых состояний, смерти и промежуточных состояний между смертью и следующим рождением (см. бардо)
Уважаемая Чижъ, я это и имел в виду, зачем усЛОЖнять чего там обезьяны по навыдумывали. Жаль что моё имя здесь не даёт мне возможность поговорить на эту тему. Уважаемый Мастеръ, я полагаю можно и без тантры очистить Духъ, и не обязательно только лишь с помощью Бога Перуна. Есть Боги: Сварогъ, Макошъ, Стрибогь....Кстати в сгоревшем капище Перуна в Омске были 2 иконы христианские.
МАСТЕР
сообщение 12.6.2008, 17:46
Сообщение #13

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Цитата(Игумен @ 12.6.2008, 15:05) *
Уважаемый Мастеръ, я полагаю можно и без тантры очистить Духъ, и не обязательно только лишь с помощью Бога Перуна.
Можно. Просто речь идет о Тантре Просветляющей Молнии и у неё есть символ - Перуница, так что Перун все же ближе будет к ней, чем остальные Боги. rolleyes.gif
....Кстати в сгоревшем капище Перуна в Омске были 2 иконы христианские.
Ну понятно, куда ж без них-то. Усё под себя хотели взять, вплоть до НАШЕГО ХРАМА. cool.gif
... Жаль что моё имя здесь не даёт мне возможность поговорить на эту тему...
blink.gif Ну сам ведь такое имя выбрал, которое говорить не дает. cool.gif
Тао
сообщение 1.6.2010, 18:08
Сообщение #14

Круг Рэйки Первой Ступени
Из: Тула
41 сообщений

А я вот недавно прочитал про Мен Чо Рэйки (Медицинское Учение Рэйки) и теперь очень-очень хочу пройти там обучение.
С другой стороны, прочитал в интернете несколько статей "обличающих" эту систему. Мол "авторская задумка", манускрипта (Тантры Просветляющей Молнии) никто не видел, Учителя ламы Еше тоже, ученика Микао Усуи, через которое передавалось это учение тоже. Вот теперь и думаю... blink.gif
С другой стороны, все равно сильно хочу. rolleyes.gif Там нужно посвящение в буддизм и работают соответственно (через буддизм), а буддизм мне очень близок, почти как родной. Потому и тянет туда, наверное.

Сообщение отредактировал Тао - 1.6.2010, 18:08
АФАЛИНА
сообщение 1.6.2010, 18:50
Сообщение #15

Практикующий Мастер
Из: Туапсе
355 сообщений

Ну что ж выбор за тобой!
Вован
сообщение 1.6.2010, 19:22
Сообщение #16

Круг Рэйки Второй Ступени
Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Тао @ 1.6.2010, 19:08) *
С другой стороны, прочитал в интернете несколько статей "обличающих" эту систему. Мол "авторская задумка", манускрипта (Тантры Просветляющей Молнии) никто не видел, Учителя ламы Еше тоже, ученика Микао Усуи, через которое передавалось это учение тоже. Вот теперь и думаю... blink.gif
С другой стороны, все равно сильно хочу. rolleyes.gif Там нужно посвящение в буддизм и работают соответственно (через буддизм), а буддизм мне очень близок, почти как родной. Потому и тянет туда, наверное.
"Судите не по словам их, а по делам их."
Для меня результаты, достигнутые практикующими Мен-Чо, более чем очевидны.
http://medicinedharmareiki.ru/ - загляни к ним на сайт.

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Ведаславa
сообщение 1.6.2010, 20:54
Сообщение #17

Мастер
632 сообщений

Цитата(Тао @ 1.6.2010, 20:08) *
А я вот недавно прочитал про Мен Чо Рэйки (Медицинское Учение Рэйки) и теперь очень-очень хочу пройти там обучение.
Привет, Тао.
У меня есть первая ступень обучения в Мен Чо. И хочу тебе маленько рассказать свою историю. Может, тебе поможет и наведет на какие мысли или откровения. Читай между строк.

Я, как и ты, вначале просто горела(!) желанием, тоже кричало все нутро - буддизм! О! Так оно мое все это. ХОЧУ!
Но внутренний голос тихим шепотом внутри мне говорил: хорошо, буддизм пусть твое. Но МЕН ЧО-то тут при чем?
А я своим узким умом парировала: "Так я лучше познаю буддизм! Просветление через целительство - это круто" - так вещал мой ум со своими логическими доводами и расчетом.
Но ЛЕГ мой (Ангел, или интуиция, как хочешь назови) не унимался и продолжал мне теперь уже орать изнутри: остановись, не спеши, поразмысли хорошенько.
А я все не унималась: ХОЧУ! МОЕ! А там - гори все синим пламенем.

И тогда Вселенная начала мне посылать знаки:
- записалась на семинар. Предварительно сходила на разведывающий сеанс к сенсею, чтобы посмотреть, что за человек. Им оказался мужчина, приятный такой.
Приезжаю на семинар. Сижу - сижу около кабинета и никого нет. Час уже прошел. Ну, думаю, проверка на намерение , видать. Поэтому подожду - может, я одна на обучение пришла и учитель в пробке.
Но час прошел. Но учитель так и не пришел.
Позже я выяснила, что семинар был в соседнем кабинете - его перенесли туда, а меня не предупредили, и на обучении было человек 15, а не как я думала. И я так и не попала - по "случайности" или "рассеянности" своей.
- я подумала: значит, этот учитель мне не подходит. Буду искать другого. А моя интуиция мне орет: а может, тебе система не подходит, а ни сенсей? А я отмахиваюсь: отстань!
Записываюсь на семинар, теперь уже к женщине. Прихожу к ней домой (она проводила семинары на дому у себя). Захожу к ней на порог, соприкасаюсь с её энергетикой - И тут уже ни с чем не спутаешь: я понимаю, что я просто НЕ ХОЧУ. Я точно понимаю, что не хочу.
Но так как уже процесс пошел, я осталась слушать этот семинар. Простила себя за свою глупость, прямо во время семинара и поняла, что единственное, зачем мне был нужен жто семинар - это чтобы ПОНЯТЬ, ЧТО МНЕ МЕН ЧО НЕ ПОДХОДИТ И НЕ НУЖНО ВООБЩЕ.

Потом я медитировала, действительно видела свои воплощения буддистского монаха, да много чего еще. Но главное: я получила ответы на вопросы:
- почему на сайте Мен Чо представлен только один ученик Ламы Еше - Гец Николай? А где другие его ученики, нету что ли? И куда делась его жена Татьяна, она была вначале представлена на этом сайте вместе с ним.
- где сам этот Лама Еше и чем занят.
- почему у них разводятся пары (несколько примеров расставания сенсеев с их женами), и целители сами умирают от рака после работы с больными (не все конечно, но примеры есть), вместо того, чтобы получить просветление, как обещает МЕн Чо?
- знают японские монахи о Мен Чо Рэйки?

И если на все вопросы можно ответить примерно так: "Ну, мелочи жизни...", "Такова их карма и её было не поправить..", "случайностей не бывает...", "расстаются и разводятся везде" - и в принципе так, наверное, и есть, то ответ на последний вопрос меня проСВЕТлил.

П.С. И еще, так, напоследок, для информации:
Лама Оле приезжает периодически в Москву и дает прибежище в буддизм всем желающим. То есть :
Буддизм можно практиковать, не вступая в Мен Чо.

Мы были на его лекциях и получали НАСТОЯЩЕЕ прибежище, а не то, которое дают в Мен Чо.

У-Спеха и Сил на Пути, тебе Тао.
Желаю докопаться самому до истины. И, самое главное, слушай интуицию.

--------------------
Рождая внутренний свет, мы проявляем его вокруг себя. И так наступает самый настоящий РАССВЕТ.
~ Берендей ~
сообщение 1.6.2010, 21:08
Сообщение #18

Практикующий Мастер
742 сообщений

Цитата(Игумен @ 12.6.2008, 19:05) *
Жаль что моё имя здесь не даёт мне возможность поговорить на эту тему. Уважаемый Мастеръ, я полагаю можно и без тантры очистить Духъ, и не обязательно только лишь с помощью Бога Перуна. Есть Боги: Сварогъ, Макошъ, Стрибогь....Кстати в сгоревшем капище Перуна в Омске были 2 иконы христианские.
Твоё имя здесь в переводе с греческого есть "ведущий" А ведущие обычно знающие и даже ведающие tongue.gif Почему не даёт? wink.gif

А иконы пади Лады Богородицы? Вот с её помощью дух и очистить 1-458.gif
Тао
сообщение 1.6.2010, 21:26
Сообщение #19

41 сообщений

Цитата(Йогиня @ 1.6.2010, 22:54) *
Я, как и ты, вначале просто горела(!) желанием, тоже кричало все нутро - буддизм! О! Так оно мое все это. ХОЧУ!
Но внутренний голос тихим шепотом внутри мне говорил: хорошо, буддизм пусть твое. Но МЕН ЧО-то тут при чем?
А я своим узким умом парировала: "Так я лучше познаю буддизм! Просветление через целительство - это круто" - так вещал мой ум со своими логическими доводами и расчетом.
Спасибо за ответ. Ну у меня все не совсем так - буддизм интересен для меня больше как система методов, а не как конкретная религия с ритуалами и обрядами. А все нутро у меня кричало и кричит "МОЕ" только на Ошо. И интуиция согласна. biggrin.gif
То есть учение Ошо - МОЕ, Ошо мне Мастер, буддизм - дополнение для практики.
Целительство через буддизм просто для меня естественнее будет (я так думаю, по крайней мере).

Но главное: я получила ответы на вопросы:
- почему на сайте Мен Чо представлен только один ученик Ламы Еше - Гец Николай? А где другие его ученики, нету что ли? И куда делась его жена Татьяна, она была вначале представлена на этом сайте вместе с ним.
- почему у них разводятся пары (несколько примеров расставания сенсеев с их женами), и целители умирают от рака после работы с больными, вместо того, чтобы получить просветление, как обещает МЕн Чо?
И если на все вопросы можно ответить примерно так: "Ну, мелочи жизни...", "Такова их карма и её было не поправить..", "случайностей не бывает...", то ответ на последний вопрос меня проСВЕТлил.
Так Мен Чо фальшивка все-таки? Я не прошу готовую информацию, спрашиваю твое субъективное мнение. Для тебя - фальшиво?

П.С. И еще, так, напоследок, для информации:
Лама Оле приезжает периодически в Москву и дает прибежище в буддизм всем желающим. То есть :
Буддизм можно практиковать, не вступая в Мен Чо.

Мы были на его лекциях и получали НАСТОЯЩЕЕ прибежище, а не то, которое дают в Мен Чо.
Я в Туле живу, он к нам приезжает в это воскресенье. Я очень удивлен и обрадован был, когда узнал. rolleyes.gif Постараюсь пойти, и, скорее всего, пойду.

У-Спеха и Сил на Пути, тебе Тао.
Желаю докопаться самому до истины. И, самое главное, слушай интуицию.
И тебе. smile.gif
Ведаславa
сообщение 1.6.2010, 21:54
Сообщение #20

Мастер
632 сообщений

Цитата(Тао @ 1.6.2010, 23:26) *
Для тебя - фальшиво?
Я в Туле живу, он к нам приезжает в это воскресенье. Я очень удивлен и обрадован был, когда узнал. rolleyes.gif Постараюсь пойти, и, скорее всего, пойду.
И тебе. smile.gif
У меня Мен Чо не нашло отклика в моей Душе. Как я ни старалась. И я описала этот опыт подробно (выше). Ну, заплутала маленько - ничего страшного. Не сложилось.

Это сугубо мое субъективное мнение.
Как оно у других - это их личный Путь. Всяко бывает.
Кстати, после эксперимента с МенЧо я и попала к Зареславу в обучение smile.gif
Нет худа без добра.

А вот на лекции Ламы мне понравилось. Я писала у себя в дневнике впечатления от знакомства с ним. Если будет интересно - почитай.

--------------------
Рождая внутренний свет, мы проявляем его вокруг себя. И так наступает самый настоящий РАССВЕТ.
Тао
сообщение 5.6.2010, 16:53
Сообщение #21

41 сообщений

Кстати, еще хотелось бы узнать мнение Мастера по данному вопросу. rolleyes.gif
И можете мне рекомендовать мастера мен-чо?
Дордже
сообщение 5.6.2010, 20:24
Сообщение #22

Мастер
Из: Нижегородская обл.
68 сообщений

- почему у них разводятся пары (несколько примеров расставания сенсеев с их женами), и целители сами умирают от рака после работы с больными (не все конечно, но примеры есть), вместо того, чтобы получить просветление, как обещает МЕн Чо?
- Русскоязычный он один был и является основателем школы МенЧо в России. А сверху еще три ссылки есть: Москва, Россия, Казахстан.
- В Америке. Доктор медицинских наук.
- А пары только у них разводятся? И все умирают?
- Знают.

--------------------
МАСТЕР
сообщение 6.6.2010, 6:36
Сообщение #23

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Цитата(Тао @ 5.6.2010, 14:53) *
Кстати, еще хотелось бы узнать мнение Мастера по данному вопросу. rolleyes.gif
И можете мне рекомендовать мастера мен-чо?
Отчасти, я своё мнение уже высказал ранее.
С Николаем Гецем мы периодически общаемся. Меня тоже интересовали корни Мен Чо и после того как Лама Еше признался всей Рэйки-общественности в том, что никаких подлинных манускриптов не существует и что эту информацию ( в том числе и про тантру просветляющей молнии) он принял с тонкого плана, практически все его ученики перестали пракиковать Мен Чо Рэйки, и вернулись обратно в Универсальное Рэйки, благо перед этим практически все из них имели посвящение в Традиционных Школах. После этого я задал вопрос самому Николаю о создавшейся ситуации...
На что он ответил - что вполне возможно, таким образом, ситсема сама себя защищает и не даёт проникнуть в неё тем кому это не нужно...
- Вполне возможно... и так. rolleyes.gif
И если это так, то мне в эту систему точно не нужно, так как я предпринимал (в своё время, когда ещё был на второй ступени) попытки начать обучение по Мен Чо, но также как и у Йогини - не сложилось... Вместо этого я продолжил обучение в Традиционом Рэйки по ступени Практикующий Мастер... cool.gif
По моему мнению, система Мен Чо это очень узкая, очень специфическая, подходящая к определенному типу людей практика, ещё не проверенная ни временем ни практикуюшими... ни пациентами. То что есть результаты - это замечательно,... так в любой системе есть результаты... вопрос в том - КАК они достигнуты и является ли это СИСТЕМОЙ или просто единичными ЧУДЕСНЫМИ случаями...
По крайней мере второго такого Учителя как Николай Гец по Мен Чо я не знаю, поэтому если и рекомендовать, то только его самого..., ну разве что ещё Ирину Задорожную... его духовную сестру из Тулы, но я не знаю обучает и практикует ли она Сей Час Мен Чо.
По моему мнению - практика Мен Чо Рэйки может быть полезна тем людям, которые в прошлых своих воплощениях были буддистами и что-то или не доделали... или - восстановили память прошлой жизни и уже там практиковали что-то подобное Мен Чо Рэйки и теперь только вспоминают эти знания.
Мы в Рэйки работает через Свою Родовую память, через Славянское МировоЗрение и МираВосприятие. Если в Мен Чо идёт обращение к защитникам Линии (по Линиям посвящения в буддизм), то у нас есть техники работы с Легами и Служебными Духами Мира Прави. В Мен Чо заряженная вода называется Мицу-Хари у нас просто - структурированная вода, причем структурируется она не силами каких-то структур тонкого плана, а непосредственно РЭЙКИ с подстройкой под конкретного человека.
В Мен Чо много времени уделяется работе с Алтарём. И если помнить, что Алтарь это производная от слова АЛАТЫРЬ, обозначающая бел горючь камень, первозданную твердь Земли, то мы опять возвращаемся к себе домой... пусть и через Восток... cool.gif
В общем : "... каждый выбирает по себе..." wink.gif
Тао
сообщение 6.6.2010, 12:30
Сообщение #24

41 сообщений

Благодарю за ответ, Мастер!
Цитата(МАСТЕР @ 6.6.2010, 8:36) *
после того как Лама Еше признался всей Рэйки-общественности в том, что никаких подлинных манускриптов не существует и что эту информацию ( в том числе и про тантру просветляющей молнии) он принял с тонкого плана, практически все его ученики перестали пракиковать Мен Чо Рэйки, и вернулись обратно в Универсальное Рэйки, благо перед этим практически все из них имели посвящение в Традиционных Школах.
blink.gif А вы не могли бы дать ссылку на новость? Просто как-то не верится...
Мда. А смысл такого обмана?
Цитата(МАСТЕР @ 6.6.2010, 8:36) *
По крайней мере второго такого Учителя как Николай Гец по Мен Чо я не знаю, поэтому если и рекомендовать, то только его самого..., ну разве что ещё Ирину Задорожную... его духовную сестру из Тулы, но я не знаю обучает и практикует ли она Сей Час Мен Чо.
Я же как раз в Туле живу. rolleyes.gif А как с Ириной связаться можно?
МАСТЕР
сообщение 6.6.2010, 14:18
Сообщение #25

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Ссылки под рукой нет...
Ирину, я думаю, если тебе действительно НАДО, то - найдёшь... rolleyes.gif
Заодно и передай от меня ОГРООООМНЫЙ привет и наилучшие пожелания... ну и обними - по нашему...
У-СПЕХА! cool.gif
Дордже
сообщение 7.6.2010, 15:29
Сообщение #26

Мастер
68 сообщений

Ссылка, которая может развеять некоторые вопросы, возникшие в этой ветке: http://medicinedharmareiki.ru/lama-eshe/
По данным сайта МенЧо (http://medicinedharmareiki.ru/teachers/cat...ossiya/page/P0/), сенсеев в Туле нет.

--------------------
МАСТЕР
сообщение 7.6.2010, 16:55
Сообщение #27

Зареславъ
Мастер
8 097 сообщений

Оооочень интересно. cool.gif
Если Ирина не стала сансеем за эти 10 лет практики, то это, для меня лично, тоже говорит о многом... rolleyes.gif хотя... всё может быть в этом Мире...
Кстати, Татьяна Кузнецова и Антонина Трушина именно из Тулы... насколько я знаю..., если не переехали куда-нить конечно. Координаты их вот здесь.
http://medicinedharmareiki.ru/teachers/cat...ssiya/page/P10/
Тао, будешь с ними налаживать контакт - передай от меня большой привет и наилучшие пожелания... правда знают они меня по официальному имени... wink.gif как Дмитрия Окунева...
И заодно уж будь добёр узнать у них про Ирину Задорожную - где она Сей Час и что практикует...
Тао
сообщение 7.6.2010, 17:24
Сообщение #28

41 сообщений

Цитата(Serpent @ 7.6.2010, 17:29) *
По данным сайта МенЧо (http://medicinedharmareiki.ru/teachers/cat...ossiya/page/P0/), сенсеев в Туле нет.
Сенсеи в Туле есть, они на второй странице там (ибо код города Тулы 4872), но Ирины там на самом деле нет.
Цитата(МАСТЕР @ 7.6.2010, 18:55) *
Оооочень интересно. cool.gif
Если Ирина не стала сансеем за эти 10 лет практики, то это, для меня лично, тоже говорит о многом... rolleyes.gif хотя... всё может быть в этом Мире...
Ну не всем же, наверное, Мастерами становиться...
Тао
сообщение 7.6.2010, 20:22
Сообщение #29

41 сообщений

И еще.
Написал Николаю Гецу письмо, где спрашивал правда ли это (заявление Ламы Еше), и как он может прокомментировать.
Ответ был такой:
Цитата

Здравствуйте Александр!
Вы не первый кто задает такой вопрос мне и нашей школе Мен Чо Рэйки.
Чтобы не разводить воду я отправляю вас к статье одного западного студента Ламы Еше на нашем сайте:
http://medicinedharmareiki.ru/public/libra...ntov-lamy-eshe/
От себя могу добавить, что мы благополучно существуем уже много лет и очень довольны и школой и практиками кармического целительства по школе.
Нас уже где-то более 2000 практикующихся и более 60 Сенсеев-учителей, которые продолжают это учение в разных уголках СНГ и мира.
Видимо, вам самому нужно сделать вывод о возможности и необходимости знакомства с нашим учением.
С уважением, Николай Гец
rolleyes.gif Ну я скорее всего с учением познакомлюсь. Если ничего не изменится.
Дордже
сообщение 7.6.2010, 20:55
Сообщение #30

Мастер
68 сообщений

Цитата(Тао @ 7.6.2010, 19:24) *
Сенсеи в Туле есть, они на второй странице там (ибо код города Тулы 4872), но Ирины там на самом деле нет.Ну не всем же, наверное, Мастерами становиться...
Вот жаль, что там нет городов. Сообщу координаторам сайта.

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему