Рэйки - Форум, круг Рэйки традиционного мастера Окунева Д.В.
Рэйки - форум
Круг Рэйки Мастера Традиционного Рэйки Зареслава (Дмитрия Окунева)

Здравствуйте, гость ( Войти | Пожалуйста, зарегистрируйтесь, это займет несколько минут )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Кто рано встает, тому бог подает. Что такое сон?, Или. СОНИТАРИЯ. :)
Кто-то.
сообщение 9.7.2008, 10:45
Сообщение #1

Гость

Предлагаю разобрать зачем, почему и как мы спим. Сон большАя нашей жизни, а для кого-то бОльшая. wink.gif Зачем рано вставать если с утра так сладко спится ? cool.gif Иногда создается впечатление что сон это мерзкая сучность которая пользует человека в своих целях...
Тут же можно расмотреть техники сна (продления или сокращения, это кому как надо). Как лучше спать головой на север или налево. biggrin.gif , с подушкой или с куклой blush.gif , осознанно или как само получается? rolleyes.gif

З.Ы. Хотелось бы узнать мнение людей а не статьи из интернета и словарей. Ну если только ма-а-аленькие цитаты. wink.gif
Вернуться в начало страницы+Ответить с цитированием данного сообщения
Я
сообщение 9.7.2008, 11:52
Сообщение #2

Круг Рэйки Второй Ступени
1 295 сообщений

Кто-то, я знаю точно - с женщиной фиг выспишься. biggrin.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Эстрела
сообщение 9.7.2008, 12:04
Сообщение #3

Практикующий Мастер
Из: Московское Семихолмье
4 692 сообщений

Я по снам определяю свое эмоциональное состояние. Ужастик-не правильно мыслила.
Хороший сон-значить я в равновесии. Но сейчас сейчас все равно от нарушения сна еще не избавиласть sad.gif

--------------------
«Как есть вверху, так есть и внизу; и как есть внизу, так оно есть и вверху,
и это есть следствие чуда реализации единой сущности».
МАСТЕР
сообщение 9.7.2008, 12:12
Сообщение #4

Зареславъ
Мастер
Из: Этого МИРА
7 775 сообщений

Цитата(vital @ 9.7.2008, 9:52) *
- с женщиной фиг выспишься. biggrin.gif
vital, ты видимо и это имеешь в виду... rolleyes.gif
Новая болезнь: секс во сне с незнакомцами.

...Сон. Загадочное и до сих пор окончательное не изученное состояние души и тела человека. Что мы только ни делаем во сне - кто храпит, кто разговаривает, кто даже ходит. А есть такие люди, которые во сне занимаются самым настоящим сексом.
...По крайней мере, именно такой феномен описал доктор Питер Бьюкенен (Peter Buchanan) из Королевского госпиталя Альфреда в Сиднее (Sydney's Royal Alfred Hospital). Выступая на конференции Австралоазиатской ассоциации сна (Australasian Sleep Association), он рассказал о необычном случае в своей лечебной практике.
Спящая любовница
...Бьюкенен рассказал, как одна из его пациенток - почтенная дама почтенного возраста, имевшая постоянного сексуального партнера, - по ночам вставала с постели и занималась любовью с абсолютно незнакомыми людьми. Одно небольшое дополнение - женщина страдает лунатизмом (сомнамбулизмом, снохождением), и все свои любовные похождения она совершала в сомнамбулическом состоянии.
Как любой "лунатик", пациентка даже и не подозревала о своей двойной жизни. Ее постоянный партнер периодически находил в разных частях дома использованные презервативы, а под конец застукал свою подругу практически на "месте преступления".
Разгневанный и обманутый в лучших чувствах мужчина потребовал объяснений, однако женщина так и не смогла их дать. Она обратилась к врачу, которым и оказался Питер Бьюкенен. Доктор даме поверил, провел полное обследование и пришел к выводу, что пациентка страдает редким расстройством - "сексом во сне".
..."Секс во сне", до сих пор неизвестный науке феномен, который, по словам Бьюкенена, совершенно отличается от обычного лунатизма.
...Выясняется, что для того, чтобы заняться сексом во сне, необходимо дождаться фазы самого глубокого сна - это фаза, когда ваши глаза начинают быстро двигаться. Она так и называется - фаза быстрого движения глаз (REM-sleep). Обычно в этом состоянии наши тела неподвижны, но, как утверждает Бьюкенен, никто не запрещает вам встать и получить удовольствие, если именно этот половой акт вам в данный момент снится.
Что вижу, то и делаю
Британский эксперт-сомнолог Нейл Стэнли (Neil Stanley) из Центра психофармакологии Суррейского университета (Human Psychopharmacology Research Unit at Surrey University) пояснил что у людей, переживающих подобное состояние, мышцы не расслабляются, поэтому они делают то, что видят во сне. Подобное состояние может также возникать в результате злоупотребления алкоголем или после сильного стресса. Также может существовать генетическая предрасположенность.
Как утверждает Стэнли, "если вам снится, как вы занимаетесь сексом со своей женой, и вы в этот момент действительно занимаетесь сексом со своей женой, то ничто не прервет ваш сон".
Секс с женой - это лишь одна из "поведенческих моделей" людей, страдающих подобным недугом. В состоянии глубокого сна можно делать и другие, гораздо более страшные вещи.
Английской юриспруденции известен случай, когда мужчина бил свою подругу по голове видеомагнитофоном, поскольку именно это ему снилось и именно это являлось для него привычной формой поведения. Лишь когда девушка сказала "Я люблю тебя", парень проснулся от неожиданности - почему-то эта фраза никак не помещалась в его сон.
Это состояние лечится с помощью снотворных препаратов или лекарств, которые снижают тонус мышц. Кроме того, доктор Питер Бьюкенен утверждает, что отучил свою пациентку заниматься сексом во сне с посторонними мужчинами с помощью психотерапии.
* * *
Если проснувшись, вы обнаруживаете супруга спящим, а по комнате разбросаны использованные презервативы, то не закатывайте скандал сразу, а обратитесь к врачу. Не исключено, что кто-то из вас занимается "сексом во сне". А может быть, даже оба - жизнь достаточно странная штука и в ней еще и не такие хитросплетения встречаются.

Медицинское информационное агентство Mednovosti.ru

Я
сообщение 9.7.2008, 12:24
Сообщение #5

1 295 сообщений

Мастер, Вообще-то я о том, что времени на сон совсем не остается. blush.gif

--------------------
Благодарю что научила жить, сделала безсердечным и взрослым, а теперь я научу тебя любить...
Эстрела
сообщение 9.7.2008, 12:27
Сообщение #6

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Как из "совы" переделаться в "жаворонка"? unsure.gif

--------------------
Кто-то.
сообщение 9.7.2008, 14:04
Сообщение #7

Гость

Сова или жаворонок это еще ладно. rolleyes.gif А вот когда раздвоение птичности (ложится как жаворонок а просыпается как сова) это уже проблема. Как говорят "Чем больше спишь тем больше хочеться."...

Сообщение отредактировал Estrella - 9.7.2008, 21:53
Эстрела
сообщение 9.7.2008, 14:08
Сообщение #8

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

этот вопрос меня тоже интересует... blush.gif unsure.gif

--------------------
Вован
сообщение 9.7.2008, 15:07
Сообщение #9

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Кто-то. @ 9.7.2008, 11:45) *
Тут же можно расмотреть техники сна (продления или сокращения, это кому как надо). Как лучше спать головой на север или налево. biggrin.gif , с подушкой или с куклой blush.gif , осознанно или как само получается? rolleyes.gif
Осознанными сновидениями не советую увлекаться без грамотного и опытного инструктора. Улетите в астрал - можно и не вернуться, случаи всякие бывали.
Спите как спится, че тут еще заморачиваться? Мне лично физически хватает вполне 6 часов сна, хотя иногда просто лень вставать поутру )))
Хотите проснуться "по внутреннему" будильнику - скомандуйте себе перед сном - "проснуться в ... часов". У меня работает без сбоев )))

Цитата(Estrella @ 9.7.2008, 13:04) *
Я по снам определяю свое эмоциональное состояние.
Крайне редко вижу сны ) Во всяком случае так, чтоб проснувшись что-то связное вспомнить..

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Нигде
сообщение 9.7.2008, 15:25
Сообщение #10

Гость

wink.gif

Сообщение отредактировал Нигде - 11.8.2009, 1:08
МАСТЕР
сообщение 9.7.2008, 16:41
Сообщение #11

Зареславъ
Мастер
7 775 сообщений

Видимо - в астралЕ. rolleyes.gif
Радуга
сообщение 9.7.2008, 20:33
Сообщение #12

118 сообщений

Плохой сон может зависить от неправильного места для сна.
Мне сейчас кажется лучше не спать. Сделал сеанс и гуляй смело. После сна чувствую разбитой, спасает прогулка с собакой по утрам в 6 00. Я еще не разбиралася в чем дело. Надо покумекать над этим.
Повышение жизненнных сил способствует быстром и легкому просыпанию. Когда питалася тока кашами и пила воду натощак утром 1 стакан (больще старалася не пить за день), просыпаться было легче. Не выдержала такой режим питания.
Королек
сообщение 9.7.2008, 21:54
Сообщение #13

Из: Украины
169 сообщений

Цитата(МАСТЕР @ 9.7.2008, 14:12) *

Если проснувшись, вы обнаруживаете супруга спящим, а по комнате разбросаны использованные презервативы

biggrin.gif biggrin.gif Ну, главное, что секс-то безопасный biggrin.gif rolleyes.gif

Цитата(Кто-то. @ 9.7.2008, 16:04) *

Как говорят "Чем больше спишь тем больше хочеться."...

Аха.
Ну...есть несколько способов уменьшить время сна. Завести кенаря, который рано петь начинает, или собаку, которую надо выгуливать. Еще маленькие дети, ну ооочень способствуют уменьшению сна biggrin.gif biggrin.gif
А если серьезно, Кто то, ну и спи, пока спиться. smile.gif
Эстрела
сообщение 9.7.2008, 22:07
Сообщение #14

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Цитата(Infiny @ 9.7.2008, 17:07) *

Крайне редко вижу сны ) Во всяком случае так, чтоб проснувшись что-то связное вспомнить..

Так может быть это хорошо? У меня был знакомый который вообще не видит сны, я была крайне удивлена и сказала, что такого не бывает, но он утверждает, что не видит. Может быть не запоминает..но все равно мне это странно, я наоборот очень редко когда не вижу...сон лучше, спокойней, когда ничего не видишь.

--------------------
Королек
сообщение 9.7.2008, 22:32
Сообщение #15

Из: Украины
169 сообщений

Я тоже одного такого знаю, который снов не видит smile.gif Спит рядом biggrin.gif
Estrella, они просто не помнят, что им снилось.
Для меня это тоже странно, так как я сны вижу постоянно.
А почему это плохо, видеть сны? Ты боишься вещих снов? Или только предсказывающих плохое? У меня такие были sad.gif. И хоть "подстелить соломку" не смогла, все равно благодарна, не знаю правда кому, за предупреждение.

Сообщение отредактировал Elena_S - 9.7.2008, 22:33
Эстрела
сообщение 9.7.2008, 22:51
Сообщение #16

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ....
У меня все так-же... кроме первого пункта biggrin.gif blush.gif
Мне кажется что мой мозг не отдыхает от мыслей, я так устала.. хочется отдохнуть.
Поехала в отпуск, думаю , ну все расслабон.. и ничего подоного, в первую ночь меня насквозь пронзала огромная, ветвистая, яркая молния,что-то со стихией всетаки связано. wacko.gif

Но мне далеко не всегда ужастики снятся, очень часто прекрасные сны и осознаные бывают, да такие что на том плане мне очень хорошо и возващаться не хочется, проснувшись еще там витаю... sleep.gif
Вещих снов не боюсь, у меня особо ничего и не происходит, а я во сне много чего видала... biggrin.gif
Но я наверное не по теме! Тема была не о сновидениях?

--------------------
Вован
сообщение 9.7.2008, 23:21
Сообщение #17

Из: Ukraine
4 313 сообщений

Цитата(Elena_S @ 9.7.2008, 23:32) *
Estrella, они просто не помнят, что им снилось.
Вполне возможно. Просто ночью спать лег, руки на хара положил, глаза закрыл, потом открыл - утро. Как-то так получается )
Иногда ОС случается, но редко. Как правило утром, когда не до конца проснулся, и лег "досыпать". Если есть тема для сна - есть и ОС ))

--------------------
Від Карпат і до Кремля –
Всюди чути "...ла-ла-ла"!
Эстрела
сообщение 9.7.2008, 23:26
Сообщение #18

Практикующий Мастер
4 692 сообщений

Во сне время не воспринимается,ОС утром то и бывает, возможно его и запоминаю, может и длилось оно минут пять, я кажется всю ночь смотрела. smile.gif

--------------------
Я
сообщение 10.7.2008, 4:39
Сообщение #19

1 295 сообщений

пока сошлись в одном - спать надо. biggrin.gif

--------------------
МАСТЕР
сообщение 10.7.2008, 5:11
Сообщение #20

Зареславъ
Мастер
7 775 сообщений

Сон делится на несколько фаз, чередующихся и сменяющих друг друга.
...Начинается всё с фазы засыпания. Это постепенное отключение сознания, чем-то похожее на первое бардо умирания - постепенно отключаются все условно-знаковые системы и органы восприятия. Заканчивается эта часть отключением Сознания и Выходом астрального тела. (Я думаю, многие за собой замечали, что только начинаешь засыпать, и вот уже, вроде спишь, сознание туманное и вдруг - дёргается тело, такой небольшой толчок. Это и есть попытка отсоединения астрального тела, но так как Сознание еще присутствует, то это именно - попытка. Следующее отсоединение будет уже тогда, когда сознание полностью заснёт.) Данную фазу называют еще - пограничным состоянием сна.
...Следующий этап - фаза быстрого (активного) сна. Сопровождается сноВИДЕНИЯМИ и всевозможными сопутствующими проявлениями.... Разбудить человека в этой фазе очень легко, он просыпается, буквально, от малейшего прикосновения или другого раздражающего действия (лай собаки, звонок телефона, будильника, крик соседей и т.д.)
...Следующая фаза - фаза медленного, глубокого (пассивного) сна. В это время человек никаких снов не видит. Разбудить его в этой фазе очень и очень сложно. Организм и СОЗНАНИЕ полностью ОТДЫХАЮТ. cool.gif
Далее - фазы медленного и быстрого сна несколько раз сменяют друг друга и приходит фаза просыпания, её еще иногда называют фаза - Просоночного состояния. Ну это когда - поднять подняли, а разбудить забыли. rolleyes.gif
...Именно в начале этой фазы очень часто (и больше всего) происходят осознанные выходы астрального тела, астральные путешествия, осознанные сновидения и т.д. В связи с тем, что эта фаза последняя, то она, чаще всего и запоминается сознанием. Человек может видеть несколько снов, но запомнится, больше - последний, который он видел в момент просоночного состояния. cool.gif

Кто-то.
сообщение 10.7.2008, 6:23
Сообщение #21

Гость

Спать ложусь с 22 до 23, часто просыпаюсь без будильника примерно 4.30 бодрым и отдохнувшим, только не могу заняться чем-то полезным и ложусь полежать "еще полчасика" ohmy.gif . В итоге "мучительное вылазание" из сладкого плена с 6 до 7, а потом весь день в том же духе. wacko.gif Не зря говорят "Лучше недоспать чем переесть" biggrin.gif
Кто-то.
сообщение 10.7.2008, 7:50
Сообщение #22

Гость

Цитата, маленькая, к предидущему сообщению blush.gif

"Восточная медицина выделяет три периода, примерно по четыре часа каждый. Так, период «тяжести, покоя и влаги», который соответствует утру перед восходом Солнца, равняется четырём часам и длится с 6 до 10 часов утра. На жизнедеятельности этот период отражается покоем и тяжестью. Если проснуться в этот период, то ощущение тяжести и инерции остается на весь день.

А период с 2 до 6 часов – легкостью и свежестью. Если встать под конец этого временного отрезка, то присущие ему свойства останутся в организме на весь день. Соответственно, вставать нужно между 5 и 6 часами. Это не только легко (почти каждый человек непроизвольно просыпается в это время для утреннего туалета), но и полезно – бодрость сохраняется в течение всего дня.

Встать в 6.30 или в 7.00 ГОРАЗДО труднее, чем, например, в 5.55. После 6-ти утра начинается тот самый период «тяжести, покоя и влаги», который затем нагоняет сонливость. Лучше уж потом вздремнуть после обеда, но встать нужно в районе 6 – тогда первая половина дня будет более продуктивной."
МАСТЕР
сообщение 10.7.2008, 8:38
Сообщение #23

Зареславъ
Мастер
7 775 сообщений

Это связано еще с часами биологической активности внутренних органов. Именно поэтому Мастера Цигуна, к примеру, рекомендуют встать в 5.00 сделать комплекс упражнений, и при необходимости, потом, еще часок поспать... если будет желание. rolleyes.gif
Ведьма
сообщение 10.7.2008, 9:02
Сообщение #24

Из: Москвы
355 сообщений

Зачем и почему я сплю? - мне это нравится! biggrin.gif
А как? - чаще всего сладко, особенно на любимой подушечке. smile.gif Но иногда и со снами или просто плохо.
Ранние подъемы (до 6) специально никогда не практиковала, но вставать раньше 10 не люблю точно.
Обычно плохо сплю на новом месте, хотя все утверждают обратное.

--------------------
Жизнь - это сейчас!
Берта
сообщение 10.7.2008, 10:24
Сообщение #25

Гость

"Встать в 6.30 или в 7.00 ГОРАЗДО труднее, чем, например, в 5.55."
Это правда. smile.gif
Малоэффективные в плане трудоспособности часы еще, утренние, не знаю почему - с 8.00 до 9.30. Время становится каким то вязким, просто настоятельная необходимость во сне, очень мешает всегда в работе.
Вообще заметила, что время неоднозначно по структуре, может это просто личные ощущения, но вот даже сек.стрелки в часах иногда движутся медленнее, иногда быстрее, как в горку человек идет, если за вершину "горки" принять 12 часов, а за крайнюю точку низины - 6 часов.
Радуга
сообщение 10.7.2008, 10:50
Сообщение #26

118 сообщений

Пришла к выводу, что лучше чуть раньше встать нужного времени и сделать короткий сеанс, тогда очень даже хорошо потом получается!
Кто-то.
сообщение 10.7.2008, 11:29
Сообщение #27

Гость

Сегодня одного коллегу "просветил" biggrin.gif Он последнее время жалобился "Ниче ни панимаю, последнее время сил нет шевелиться немогу и спать уже тошно, а вчера после работы пачку дров распилил, так как заново родился" blink.gif .

Видимо сейчас, когда в наших широтах почти белые ночи, спать много вобще тяжело. А еще говорят, зимой когда длинная ночь, можно спать подольше и вставать позже. rolleyes.gif
Я
сообщение 10.7.2008, 11:31
Сообщение #28

1 295 сообщений

Кто-то
Кто рано встает - тот мало спит. biggrin.gif

--------------------
Илья
сообщение 10.7.2008, 12:25
Сообщение #29

( администратор )
Практикующий Мастер
Из: Москвы
1 307 сообщений

Цитата
Кто рано встает - тому потом весь день спать хочется.

народная мудрость.

--------------------
Не бывает невыносимых людей, бывают узкие двери.
Кто-то.
сообщение 10.7.2008, 13:48
Сообщение #30

Гость

Расставим точки над Ё
Цитата(vital @ 10.7.2008, 13:31) *
Кто-то
Кто рано встает - тот мало спит. biggrin.gif
Это факт.
Цитата(Илья @ 10.7.2008, 14:25) *

Кто рано встает - тому потом весь день спать хочется. народная мудрость.
Это шутка.
Кто рано встает-тому бог подает.
Это похоже на мудрость.

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему