Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: христианские соборы
РЭЙКИ-форум :: Рейки - Reiki > Мира-Здание > Мировые РЕ-ЛИГИИ
Александр Апрельский
Где можно достать информацию, желательно в хронологическом порядке, о христианских соборах начиная века с 9во новой эры и по сей день, и что на этих соборах решалось, основные решения?
~ Берендей ~
На хрестианском сайте.
Ведагора
wacko.gif мого-быть в электронной библиотеке Пушкинского Дома. Да и интернет необъятен....
Александр Апрельский
на христианский сайтах такой информации не дадут, так как они не будут сами себя компрометировать. Представьте запись- на таком то соборе отменили реинкарнацию для того чтоб у народа появился страх перед смертью и как следствие большая покорность господину:-)

и еще- интересно, как христианство пришло к современной Библии, почему именно эти книги оказались в старом и новом завете и что было до них
~ Берендей ~
А до них была Тора.
Ведагора
...а до Торы были халдейские магические тексты храмов на глиняных табличках в Вавилоне-Библионе-Бааб Илионе(врата Бога по халдейски) ,прихваченные иудеями при исходе из вавилонского рабства,и названные ими Тора. Отсель и название ихнего бога Элоим-Илион.cool.gif А до этого были ВЕДЫ. biggrin.gif А протошумерские тексты были лет 50 тому обнаружены среди петроглифов Каменной Могилы на территории Мелитопольского района Украины. А чего-бы там еще искали спецы из Анненербе в годы Второй мировой? Круг замкнулся. Все извращено. Можешь ишшо Блаватскую почитать "Тайную доктрину"- тама все расписано.
Вся изТория христианской религии имела одну цель- обалванить, украсть, поработить. И - левить! Ибо правые-правят а левые- ну сам понимаешь...
Александр Апрельский
вот это уже интересней, тока так далеко я и не хотел забираться, просто нужны даты соборов, и их решения с 3во по 20й век новой эры. А тайную доктрину осилим:-)
Алегсандаръ
а есть ли смысл искать что-то подобное? что затем делать с этой информацией? Ради чего силы тратятСЯ? smile.gif
котелок
Цитата(Александр Апрельский @ 8.9.2011, 11:44) *
Где можно достать информацию
Самое очевидное (и там далее внизу есть немного ссылок на литературу).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%81%...%BE%D1%80%D1%8B

Из нового времени.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%...%B1%D0%BE%D1%80
Вован
Алегсандар, 1) нет, 2) по сути - нечего, 3) уже привычка.
Ведагора
Цитата(Александр Апрельский @ 8.9.2011, 18:35) *
просто нужны даты соборов, и их решения с 3во по 20й век новой эры.
1-464.gif И по што они тебе дались ? Сначала идешь в ближайшую духовную академию , а когда все узнаешь - заходи сюда. wink.gif
Александр Апрельский
просто есть люди, которые считают современную Библию последней инстанцией истины, грубо говоря. Вот и хочется показать откуда что берется и почему Библия суть тока верхушка айсберга
Вован
Именно сегодня не беспокойся.
Ведагора
Цитата(Александр Апрельский @ 15.9.2011, 6:16) *
просто есть люди, которые считают современную Библию последней инстанцией истины, грубо говоря. Вот и хочется показать откуда что берется и почему Библия суть тока верхушка айсберга
до сути Библии добраться трудно.Ключик старательно упрятан. Библиотека вавилонских халдеев "утонула" в хранилищах Ватикана. Одна из версий современных трактовок библейской мифологии в изследованиях Михаила Бударина - http://kometa-vozmezdie.ru/index.php?optio...emid=64&lang=ru
МАСТЕР
Цитата(Александр Апрельский @ 15.9.2011, 3:16) *
... ты хочешь войны? rolleyes.gif
Александр Апрельский
нет, войны не хочу. Но вскрыть гниющий нарыв, тем более в кругу своих близких не мешало бы.

инфинити, я не беЗпокоюся, просто делаю что нужно чтобы укреплять свое родовое дерево:-)
Вован
Цитата(Александр Апрельский @ 15.9.2011, 12:26) *
нет, войны не хочу. Но вскрыть гниющий нарыв, тем более в кругу своих близких не мешало бы.
инфинити, я не беЗпокоюся, просто делаю что нужно чтобы укреплять свое родовое дерево:-)
И кому это принесет пользу? biggrin.gif Поссоришься с родственниками и каждый останется при своем мнении. И дальше что? Укрепишь дерево замечательно.
Цитата
В человека входит одно, а потом с иной стороны выходит совсем иное. В целом это естественный процесс, но... ты уверен, что твое мнение самое правильное? ))
Александр Апрельский
понятно, что с шашкой на голо нельзя с родствениками разговаривать, но хотя бы приоткрыть завесу, что то показать, пусть самое очевидное, не мешало бы.

а то как в той песне получается, как послушны кони и собаки загоняя братьев и сестер. Много традиций есть, но самая вечная одна- когда нибудь все меняется, и сейчас настало время перемен. Слава Богам и предкам нашим, ура!
Воладимир
Александр, ты хочешь родственников тянуть за собой? Силой ничего не получиться, только агрессию вызовишь у них, а потом еще и тебя посчитают за сектанта очередного и тогда они начнут тебя "спасать"
котелок
Цитата(Александр Апрельский @ 15.9.2011, 20:06) *
но хотя бы приоткрыть завесу, что то показать, пусть самое очевидное
Это в рамках твоей нынешней религии оно "самое очевидное". Для других людей это будет звучать нелепо. И соглашусь с Воладимиром - даже минимальными попытками вмешательства в чужие религиозные взгляды ты рискуешь нарваться на ответную атаку, особенно если речь о родственниках идёт. Пользы никакой не будет, разве что ты на личном негативном опыте убедишься, что подобные попытки смысла не имеют. Если кто-то из твоих родственников на самом деле нуждается в подобных знаниях, в изменении религиозных взглядов, то он сам придёт, сам спросит, сам нагуглит нужную информацию.
Белогора
Согласна, в нужное время наши родные выходят на нужную информацию.. и тут как дополнительный фактор ( самый мощный) - личный пример. Что даёт человеку религия ( любая ) ? Если он нащупал истину, начинает выполнять в жизни основные постулаты ( а они почти во всех религиях одни - не убий, не укради... ) - человек становится ( в идеале) - умиротворённым, осознаным, терпимым... Если через христианство человек смог достигнуть этого понимания и состояния - то зачем ему внушать, что Библия - фигня ?... Так что - что такое личный пример - если ты через другую веру ( философию ) становишься другим человеком - благостным - к тебе люди и потянутся, станут спрашивать - через какие знания ты к этому пришёл ? Вот тогда и выйдут на нужную информацию, а дальше уже выбор за ними.
Александр Апрельский
хм... Уговорили:-)
Мирта
Александр, время осознания вожможно ещё не пришло для твоих родственников. Насильное приобщение ни к чему доброму не приводит. Стань Светом и родные будут с тобой. Отказ от Веры и убеждений очень серьёзный шаг. Правильно говорится - не причиняй Добро! wub.gif
ландграф
Вселенские соборы wink.gif
Ведагора
Цитата(ландграф @ 19.9.2011, 7:27) *
Из сего следует шо "СВЯТОЕ ПИСЬМО" шо дышло-куды повернешь туды и вышло 1-458.gif Учитывая что имп.Константин запретил тексты на арамейском - доступ к первоисточникам был затруднен. А если рассматривать шо у ниххх не было огласовки - то достоверность "кошерного"перевода и вовсе подвергается сомнению. На сайте РУН-ВЕРЫ один из изследователей выставил свою версию перевода с арамейского - согласные сохраняются ,огласовка другая -совсем другой смысл текста. Мой пост от 15.9.2011, 8:54 Сообщение #14 дает ссылку на книгу Михаила Бударина "Комета возмездия" - в которой тексты Библии рассмотрены с позиции древней астрологии и рассчетов предсказаний некоего астрономического явления и связанных с ним планетарных катаклизмов и их цикличности (всемирные потопы и всемирные пожары). Жречество всегда использовало свои способности в предсказаниях как рычаги управления социумом. Бударин связывает библейскую мифологию с мифологией других культур,в том числе и со славянской. Многое "сростается".
А шо касаемо отношения с родней - в свое время начитавшись Истархова тож попыталась "воздействовать" на мировоззрение окружающих. blush.gif Ответные реакции весьма агрессивные. Вера непоколебима а с религией можно и посостязаться (ежели нужно). Моя мама иногда еще заходит в церковь (по привычке), но все больше "верит" мне rolleyes.gif
котелок
Цитата(ЛАРА @ 19.9.2011, 13:50) *
Вера непоколебима
Всё шатко, как ни называй smile.gif. Хотя, с позиции конкретного человека любая вера/религия может выглядеть непоколебимой.
Цитата(ЛАРА @ 19.9.2011, 13:50) *
а с религией можно и посостязаться (ежели нужно). Моя мама иногда еще заходит в церковь (по привычке), но все больше "верит" мне
Значит Вы оказались сильнее и смогли её сломить. Разумеется, что с точки зрения вашей религии это выглядит совсем не так, но со стороны это вполне типичная ситуация - подавление одного мировоззрения другим.
Ведагора
Человек всегда во что-то верит. В то что наступит завтра (или не наступит wink.gif ) , в то что он будет здоров, в любимого, в тарелку супа и пр. Это составляющие его миравоззрения.
Цитата
Разумеется, что с точки зрения вашей религии это выглядит совсем не так, но со стороны это вполне типичная ситуация - подавление одного мировоззрения другим.
А это с какой же точки зрения ? cool.gif
Цитата
Вера непоколебима
- мою маму так и зовут Вера smile.gif
котелок
Цитата(ЛАРА @ 20.9.2011, 10:14) *
Человек всегда во что-то верит.
Ну да. Сегодня в одно, завтра в другое. В этой жизни в христианство, в другой в буддизм, потом выздоравливает. Всякое бывает, но стабильности и непоколебимости нигде не наблюдается.
Цитата(ЛАРА @ 20.9.2011, 10:14) *
А это с какой же точки зрения ? cool.gif
С точки зрения, когда ты смотришь на ситуацию со стороны. Скажем, когда христианин пытается склонить кого-то в свою религию, или родновер в свою. Разницы между их религиями нет никакой в общем смысле, лишь в деталях и конкретных словах, которые имеют какой-то смысл лишь для каждого из них. Но если не быть приверженцем ни одной из этих религий, то со стороны они выглядят одинаково, суть одна - набор каких-то постулатов и идей, которые каждый из них считает истинными и изначальными, к которым (явно или нет) он пытается склонить окружающих.
~ Берендей ~
Интересное слово - "не поколебимо" (выше, как "вера не поколебима")

Имеется в виду то что она устойчива.
Но всё живое колеблится и имеет вибрации, если к примеру человек не будет иметь колебаний, он упадёт.

Только мёртвое (разрушенное) не колеблится.
котелок
Цитата(-Дмитрий- @ 20.9.2011, 12:16) *
Имеется в виду то что она устойчива.
Христианская религия тоже устойчива. В той же степени, с той же сутью. И моя вера в вечерние пельмени тоже.
МАСТЕР
Цитата(kotelok @ 20.9.2011, 6:45) *
Разницы между их религиями нет никакой в общем смысле, лишь в деталях и конкретных словах, которые имеют какой-то смысл лишь для каждого из них.
Разницы между РЕ-ЛИГИЯМИ нет никакой, это точно, ибо РЕЛИГИЙ много и лишь ВеРА - одна и ЕДИНА... cool.gif
Что касается твоих пелеменей, котелок, то скорей всего ты в них не веришь, а НАДЕЕШЬСЯ что они будут... и будут вечером... wink.gif чего тебе и желаю... biggrin.gif
котелок
Ну, я просто сейчас ни в религиях ни в верах не состою, так что со стороны они для меня все выглядят одинаково - как дополнительные надстройки, иллюзии, в которые люди погружаются в силу неспособности расти самостоятельно. В христианстве был. В то, что тут называют словом "ВеРА" тоже чуть не вляпался, чуток погрузился, ощутил это воздействие на себе - ничего нового, всё так же как и в христианстве: попытки подмять и перестроить мировоззрение, навязать свою картину мира. Отличие лишь в методиках, тут воздействие было намного тоньше и аккуратнее, христиане действуют более грубо и открыто.
МАСТЕР
Да это понятно... я больше про другое... - что мол ты, например, коли ВЕРИШЬ в пельмени, то значит состоишь в секте ЛЮБИТЕЛЕЙ ПЕЛЬМЕНЕЙ... разве не так? cool.gif вот если ты их просто ешь... то совсем другое дело. wink.gif
котелок
Ну, на то и МАСТЕР. Силён, да 1-464.gif. На данный момент на последний пост я ответа дать не могу, ибо если рассматривать его прямолинейно, то получается очень удобная и комфортная ловушка для разума, которая в последствии может привести к сильному искажению восприятия. Интуитивно чувствую, что этом посте явно что-то не так, подвох какой-то. Когда-нибудь я пойму суть и смогу с лёгкостью обходить подобное. А пока - просто не буду вникать, дабы не попасться ненароком ninja.gif.
Вован
Котелок, "подвох" был в том, взаимодействуешь ты с пельменями напрямую, либо посредством "пельменного эгрегора".
МАСТЕР
Здравия всем!
Постепенно мы переезжаем на ПМЖэ на Новый ФОРУМ, на нашем новом сайте: Рэйки.Рус
Эта тема, а в последующем и все остальные, на этом форуме уже закрыта.
На новом форуме открыта подобная тема, которая называется:
Система Рэйки (Reiki) и Практика Рэйки (reiki) и ... религии
Добро Пожаловать!

excl.gif ВНИМАНИЕ!
(Для участия в новом Форуме, так же, как и в этом требуется регистрация).
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.